Город Какие коттеджи будут строить тюменцы в 2022 году: пять главных трендов в архитектуре малоэтажных домов

Какие коттеджи будут строить тюменцы в 2022 году: пять главных трендов в архитектуре малоэтажных домов

Один из коттеджей можно посмотреть на экскурсии

Коттеджная мода не стоит на месте

За последние 10 лет потребительские предпочтения в ИЖС сменились — теперь всё больше строят не большие краснокирпичные «дворцы», а функциональные дома в европейском стиле. Если проанализировать свежие запросы тюменцев, можно сформировать топ-5 трендов в малоэтажном строительстве, которые будут актуальны еще довольно длительное время.

Плоская кровля

Плоская кровля пока еще встречается редко, а потому делает дом заметным и запоминающимся. Помимо современного облика, она, если является эксплуатируемой, дает дополнительную площадь. Это хороший плюс для владельцев небольших участков земли. На такой кровле можно разместить, к примеру, большую зону отдыха.

Дом с плоской кровлей «Аргентум». Разработан архитекторами компании «Дом от заводов». Подробнее о проекте: https://domotzavodov.ru/catalog/proekt-doma-argentum/

Небольшая площадь


Приоритет отдается компактным строениям с рациональной планировкой, поскольку избыточная площадь сильно бьет по карману — лишние квадратные метры нужно и построить, и в дальнейшем содержать. Да и дом давно перестал быть элементом имиджа, который был призван поразить всех родственников и друзей.

Дом площадью 112 кв. м «Алмаз-2». Разработан архитекторами компании «Дом от заводов». Подробнее о проекте: https://domotzavodov.ru/catalog/proekt-doma-almaz2/

Европейский стиль


Лаконичный фасад, сдержанные цвета — такие дома часто называют немецкими или европейскими. Тюменцам они тоже пришлись по душе. Главный признак — здоровый минимализм, отсутствие вычурности, большого количества деталей и «украшательств».

Дом «Адамант». Разработан архитекторами компании «Дом от заводов». Подробнее о проекте: https://domotzavodov.ru/catalog/proekt-doma-adamant/

Эффектный внешний вид


Становится больше и ценителей нестандартных решений. Тюменцы не боятся выразительных, монохромных оттенков и контрастов, архитекторы закладывают в проекты комбинированные фасады, используются нестандартные декоры, обрамления углов, окон, приемы оформления перекрытий.

Дом с темным фасадом «Морион». Разработан архитекторами компании «Дом от заводов». Подробнее о проекте: https://domotzavodov.ru/catalog/proekt-doma-morion/

Много дизайнерских решений


Интерьерные решения задают внешний вид дома, дом растет изнутри наружу. К примеру, желание иметь гостиную, полную света, продиктует необходимость в большой площади остекления фасада, а из-за предпочтения хозяина иметь нестандартные точки освещения дом получит зенитные окна. Ниже приведен пример дома с угловым окном в спальне, вторым светом и антресолью, высоким действующим камином, который в том числе выделен и на фасаде.

Выставочный дом «Поревит» с антресолью. Разработан архитекторами компании «Дом от заводов». Подробнее о проекте: https://domotzavodov.ru/catalog/proekt-doma-demo/

Этот дом, построенный из газобетона «Поревит», можно увидеть на бесплатной экскурсии, которую организуют тюменские заводы — ведущие производители стройматериалов. Мероприятие состоится уже в ближайшую субботу. Помимо этого коттеджа будет представлен готовый одноэтажный дом из керамзитоблоков «Винзилинского завода керамзитового гравия» и строящийся коттедж из силикатного блока «Поревит».

Зарегистрироваться на экскурсию можно прямо сейчас на сайте «Тур по домам».

Всем участникам мероприятия приготовлены сертификаты на получение скидки при заказе индивидуального проекта дома в проектно-строительной компании «Дом от заводов».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем