Город Мэрия Тюмени хочет снести бесплатные горки у Гилевской рощи

Мэрия Тюмени хочет снести бесплатные горки у Гилевской рощи

Эти горки построил житель местной деревни для детей и их родителей

Завтра станет известна судьба горок

Тюменская администрация собирается снести бесплатные горки, которые построили местные жители возле Гилевской рощи. Сейчас организаторы развлекательного комплекса собирают подписи в свою защиту. Узнали подробности этой истории.

Что за горки?

Горки, которые этой зимой появились в районе озера Кривого, построил Владимир Малков. Он обычный житель местной деревни Гилева.

— Да просто решили построить горки, чтобы люди радовались. Чтобы оставить после себя след. Мы искали материал, что-то покупали сами. В итоге людям понравилось, в выходные по 200 человек могли приехать. Все счастливы, — рассказал Владимир Малков журналисту 72.RU. — Мы не брали и не собирались брать деньги с людей. Рядом поставили пункт проката ватрушек, но цена символическая — по 100 рублей за штуку. Но это правда дорогие вещи, которые имеют свойства рваться.

Со слов мужчины, недавно к ним приехали спецслужбы и забрали вагончик, который стоял у горок. Внутри находились их личные вещи. Владимир успел подбежать к сотрудникам служб, чтобы уточнить, что происходит.

— Приехали и без составления протоколов начали всё грузить. Я стал спрашивать, а почему так. На что мне ответили: «Нам сказали сделать всё быстро». Ну а потом мы приехали в администрацию. Там нам объяснили, что надо всё оформлять официально. Но, зная опыт ребят, которые работают в Гилевке (продают кофе и так далее), всё сделать по закону практически нереально. Всем отказывают. Очень много вложений еще нужно, — добавил Владимир Малков. — На нас подадут в суд за незаконные постройки. Но если администрация снесет горки, то мы построим новые, только снежные. Возможно, наши горки помешали зарабатывать базам отдыха.

В чём претензия?

В администрации города журналисту 72.RU подтвердили информацию о том, что в отношении организаторов ведутся разбирательства.

— Инициативу тюменцев создать еще одно место отдыха для горожан поддерживаем, однако объект должен быть полностью безопасен. По этому поводу в ЛАО прошла встреча с предпринимателями, разъяснены все действующие нормы, — прокомментировали в мэрии.

Сейчас тюменец собирает подписи, чтобы горки не сносили и оставили их бесплатными. Мужчина даже готов обеспечить дополнительные меры безопасности. Пока петицию подписал всего 151 человек.

Аналогичная ситуация была с бесплатными горками в районе Войновка несколько лет назад. Любой желающий мог приехать в бор у ТЭЦ-2 со своей ледянкой и покататься. В Управе Восточного округа поясняли, что организация горок держалась на инициативе двух братьев, один из которых потом умер. Как удавалось этим добровольцам строить целый комплекс горок на чужой земле — пока неизвестно. Но это место долгое время пользовалось большой популярностью у тюменцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем