20 января четверг
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)
11 янв 2022 в 19:55

объясните мне, кто реально в этих магазинах покупает продукты? жители общаг, что миллионеры? как то летом зашла в такой магазин и ужаснулась, цены конские, в 2 или 3 раза больше чем в 5ке, магните и т.д
даже банально жвачка вместо 19 рублей, 50руб 🤪

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2022 в 20:45

Во всех таких магазинах 24часа выручка получается только от нарушения законов : продают в ночное время, продают мимо кассы, продают паленку. Во всех ларьках есть своя клиентура и своя крыша от надзорникоа и силовиков, спросите кто проверял эти магазины и вы получите ответ кто крышевал. Раньше так работали аптеки в ночную толкали спирт и таблетки но нашлась сила воли властей и сейчас ни одна аптека не работает круглосуточно, тк очень опасно стало нарушать закон, и без спирта и таблеток смысла нет работать в ночную

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2022 в 19:34

надзорные структуры, где?

Гость
11 янв 2022 в 22:21

В некоторых так называемых "магазинах у дома" по типу ларька, не то что спиртное, продукты то опасно покупать. А те, чьими хозяевами являются лицами из ближнего зарубежья, в 99% торгуют "паленкой", просто заносят куда надо и сколько надо, вот их и не трогают. Одно только не понятно, почему продавец то виноват, в его обязанности вроде как не входит определение акцизная продукция или нет?

Народный дружинник
11 янв 2022 в 21:56

Неоднократно раньше участвовали в контрольных закупках на Рижской и не только. Везде - лицензии на продажу алкоголя отсутствуют, и везде им по ночам торгуют. Продукция ВСЯ контрафактная! В итоге штраф ПРОДАВЦУ и слёзная байка - "от старого хозяина алкоголь остался, вот продавщица на свой страх и риск продаёт"! И как торговали, так и торгуют.

Местный
11 янв 2022 в 23:38

А участковых не пробовали взять за причинное место и позадавать вопросы?!Палёнка, без ведома представителей силовых структур нигде не продаётся!!!

Леля
11 янв 2022 в 19:34

А для какой цели ночные магазинчики работают? Чтобы паленым пойлом торговать, все дачные магазины нужно еженощно проверять. Зимой и то ночью работают.

ОТВЕТИТЬ
Дочь офицера из Бровар
11 янв 2022 в 22:59

У нас палёные не только редкая водка но и массово продукты. А чиновки с госконтроля жируют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2022 в 21:59

нефиг пить че попало и отравлений не будет. просто ж все. но, каждая свинья свое болото найдет

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2022 в 19:47

Это что за неологизм такой - заподаздривает?

12 янв 2022 в 11:55

"Долго искала работу, выпивала. По словам соседей, это была обыкновенная семейная пара."
вся статья просто набор смешных перлов. ))

А вообще, спасибо автору, за показ истинной изнанки нашего города. Пансионаты, обычные семейные пары алкашей и коренные жители Мельникайте, пьющие ацетон.

Гость
11 янв 2022 в 22:34

Никогда ничего не покупаю в таких магазинчиках. Не понимаю зачем они стоят и кто в них ходит . Все есть в Магните , как бы его не ругали и есть с кого спросить

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2022 в 19:27

Проверяет точно Ростуризм? И система точно «Эгоист» называется?😆 или это ирония просто

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2022 в 19:07

Таким мелким магазинам нужно запрещать торговать алкоголем!

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
12 янв 2022 в 11:21

Про этот рассадник на Рижской 55 писали ВСЕМ! Днём и ночью торгуют палёнкой, продают даже несовершеннолетним. Летом толпы молодёжи, затарившись алкоголем, концерты устраивают. Полиция делает вид, что они "не в курсе". Знает администрация, знает управа, знают депутаты. Прекрасно осведомлены. На председателя ТОС, который про все эти безобразия писал, дважды нападали - один раз "поставщик", один - судимый "клиент". Полиция всё спустила на тормозах. А теперь все в "недоумении" - "как так вышло?"

ААА
12 янв 2022 в 08:24

на ставропольской в ларьке как то еще студентами купили водку родник, чуть не померли. так что там это дело очень давно на регулярную основу поставлено

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2022 в 20:03

лишь бы на Набережной не торговали паленкой и не портили имидж Тюмени.

гость
11 янв 2022 в 23:27

На Водников 12 круглосуточно торгуют и ничего.....

Даша
12 янв 2022 в 00:48

Магазин в пансионате на олимпийской 12 пусть проверят. Там уже много лет торгуют фуфыриками и паленым алкоголем. Весь район там закупается.

ОТВЕТИТЬ
Ната лья
12 янв 2022 в 09:36

На Котовского в Тюмени куча маленьких продуктовых магазинов. В 2х из них 100% торгуют паленкой и нетолько ночью. Но продают только провреным алкашам!!!

Гость
12 янв 2022 в 06:57

Ребята полицейские,следователи!Скорее всего полёную водку привезли из соседнего Казахстана!Берите в обработку тех кто возит оттуда всякую продукцию!

Алена
12 янв 2022 в 12:12

Ясно и понятно есть покровители , вот поэтому все эти Малики и Фариды торгуют беспрепятственно паленкой, давно пора прикрыть эти рассадники пойла...

Гость
11 янв 2022 в 19:18

В каждом магазине продукты продают паленую водку!!!
Про СНТ можно вообще не говорить

Гость
12 янв 2022 в 06:12

За отравление паленой водкой продавцов судить по статье "Умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть..." Владельцев магазинчиков по статье "терракт"!!

Гость
12 янв 2022 в 13:56

Вообще не понимаю ни алкашей, ни наркоманов. Для меня в кайф попить чайку с вкусным тортиком или вареньем (в крайнем случае - стакан колы, если газировки захочется). Пускай тоже не особо полезно, но ,по-крайней мере, не сдохнешь. А если алкаши пьют всякую дрянь, то туда им и дорога. Жалко только их родных. Алкаши и просто пьющие должны понимать, что, когда они нетрезвы, в них заходят всякие демонические сущности, бесы. И выгнать их намного тяжелее, чем позволить зайти.

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
12 янв 2022 в 11:29

Как уберечься от отравления суррогатом? Один ответ: «НЕ ПОКУПАТЬ ПАЛЕНКУ!!!»

Гость
12 янв 2022 в 15:56

Пожизненно Всех за умышленное массовое убийство!

11 янв 2022 в 19:59

зачем вообще пить водку?

гость
11 янв 2022 в 19:12

водка не вакцина, все не пострадают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 06:58

Точно из Казахстана!Оттуда можно травануться всем подряд включая сгущенкой!

Гость
11 янв 2022 в 19:17

Да не нужны эти маленькие магазинчики, убирать их нужно.

ОТВЕТИТЬ