Город Новый цех завода «Синергия» оснастили современной компрессорной станцией

Новый цех завода «Синергия» оснастили современной компрессорной станцией

Оборудование для завода подобрал «ЭнергоПроф»

Инженеры «ЭнергоПроф» детально разобрались в техническом задании заказчика и подобрали надежный компрессор, точно соответствующий всем требованиям

Новый цех завода ГК «Синергия» в Новом Уренгое оснащается производственным оборудованием. Уже установлена современная пневматическая линия, компрессор для которой поставила ГК «ЭнергоПроф». Подобрать и запустить оборудование требовалось в сжатые сроки, особенности технологического процесса накладывали дополнительные условия при подборе техники. Заказ компрессора на заводе-производителе по индивидуальной заявке существенно увеличивал сроки получения станции.

Специалисты ГК «ЭнергоПроф» помогли в решении этой непростой задачи. Для предприятия «Синергия» был подобран компрессор с точным соответствием необходимых характеристик и комплектации. Один из ведущих российских поставщиков индустриального пневматического оборудования накопил большой опыт проектирования производственных линий и располагает обширным ассортиментом техники ведущих изготовителей. Инженеры «ЭнергоПроф» детально разобрались в техническом задании заказчика и подобрали надежный компрессор, точно соответствующий всем требованиям. Официальный дилер ведущих мировых брендов энергетической отрасли ежегодно получает награды известных брендов Abac, Remeza, Kraftmann за профессиональные успехи.

Для предприятия «Синергия» был подобран компрессор с точным соответствием необходимых характеристик и комплектации

В новый цех был отправлен винтовой компрессор Атмос Albert E100 Vario с диапазоном рабочего давления 6–10 атм. Он укомплектован встроенным рефрижераторным осушителем, объемным ресивером на 270 л, антиконденсационным байпасом, частотным преобразователем, электронным контроллером. Преимущества этой модели — использование компонентов лидеров отрасли, работа на низких оборотах, простота и удобство обслуживания. Благодаря малым оборотам винтового блока техника имеет низкий уровень шума и вибрации, что значительно увеличивает ее ресурс. Долговечность обеспечивается и за счет впрыска масла, которое выполняет роль охладителя и снижает износ подвижных деталей. Компрессор установлен на горизонтальном ресивере. Он работает в автоматическом режиме. Точное давление поддерживается датчиком, связанным с частотным преобразователем Danfoss. Компрессор с прямым приводом обеспечивают экономию электроэнергии до 30%. Для отвода тепла предусмотрен вентилятор, размещенный на валу электродвигателя. Контроллерная система управления отслеживает интервалы обслуживания и предотвращает повреждения. Она оснащена дисплеем и кнопками ввода рабочих параметров.

Перед отправкой заказчику компрессор был протестирован специалистами «ЭнергоПроф» во всех рабочих режимах и тщательно упакован. Чтобы предотвратить повреждения при транспортировке, была изготовлена обрешетка. Для обработки заказа и поставки оборудования на предприятие понадобилось всего 2 недели. Все расходы за доставку взял на себя «ЭнергоПроф».

Статья подготовлена по материалам сайта compressortyt.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем