Город В Тюмени за 2 миллиарда построят центр дезинфекции

В Тюмени за 2 миллиарда построят центр дезинфекции

Дополнительно на предприятии обещают создать 200 рабочих мест

В инвестагентстве обещают, что центр должен появиться в 2024 году. Но пока неизвестно, где и когда начнется строительство

В Тюмени появится городской центр дезинфекции. Учреждение будет заниматься стерилизацией медицинских инструментов и мягких изделий. На создание проекта обещают потратить 1,8 миллиарда рублей. Строительство объекта планируют организовать группа компаний «Фармстер» и ООО «Коттон вэй».

Компания «Фармстер» официально зарегистрирована 9 октября 2000 года. Занимается разработкой сложных фармацевтических и больничных технологий. Осуществляет комплексное оснащение медицинским оборудованием больниц и медицинских центров, а также поставку отдельных единиц стерилизационного, реабилитационного и фармацевтического оборудования. ООО «Коттон вэй» предлагает комплексный сервис, включающий в себя закупку текстиля, его обработку и доставку.

— Запланировано, что 10 млн стандартизированного текстиля для сферы образования и социальных объектов и 120 млн стерильных изделий для хирургии будут ежегодно поставляться в операционные, социальные и объекты образования. Оснащение прачечных современным оборудованием позволит повысить энергоэффективность и на 50% снизить уровень эмиссий углекислого газа, а за счет использования более бережных технологий обработки продлит жизненный цикл текстиля. Объем инвестиций составит 1,8 млрд рублей, дополнительно будет создано 200 рабочих мест, — сообщили в инвестагентстве Тюмени.

Там добавили, что проект находится на стадии рассмотрения. Пока точно неизвестно, где и когда построят новое учреждение. Предварительно, при успешной организации, центр может появиться к 2024 году.

Ранее мы писали, что группа компаний «Медскан» построит медицинский центр. На возведение частной клиники собираются потратить миллиард рублей. В Тюмени начали строительство многопрофильной клиники «Мать и дитя». В центре будут оказывать хирургическую, педиатрическую, акушерскую помощь.

В Тюмени также завершается подготовка к открытию новой поликлиники на Вьюжной, 6а — это филиал уже знакомой тюменцам поликлиники № 5. Прикрепиться сюда смогут максимум 75 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем