Город В Тюмени появилась мини-версия моста Влюбленных

В Тюмени появилась мини-версия моста Влюбленных

Интересную задумку воплотила компания «ТИС»

Тюменцы обращают внимание на инсталляцию и с удовольствием фотографируются

Уменьшенная копия моста Влюбленных теперь есть в Тюмени на улице 2-й Луговой. Собственную версию романтической достопримечательности создал один из крупных застройщиков — ГК «ТИС». Как и оригинал, мост «ТИС» является пешеходным. Конструкция — своеобразные гостевые ворота на дворовую территорию общественного комплекса Salut*, возведенного компанией.

Выигрышнее всего мост выглядит в вечернее и ночное время: он превращается в световой портал. Эффектная конструкция отлично видна в историческом центре, если смотреть в створе улиц Челюскинцев и 2-й Луговой. Так что мост украшает не только отдельный комплекс, но и целый район. Кстати, это отличное место для фотосессий.

Основная причина появления объекта — стремление облагородить существующую теплотрассу наружной прокладки и сделать удобным вход в ОК Salut.

— Территория комплекса была отделена от основного пешеходного маршрута и остановки веткой теплоцентрали. В процессе проектирования простая конструкция из нержавейки была дополнена интересными деталями. У пешеходного мостика со ступенями появился дублер-пандус и светящиеся тросы, которые очень напоминают ванты моста Влюбленных, — рассказала Ольга Беленькая, архитектор ГК «ТИС».

ОК Salut — первый в Тюмени комплекс апартаментов комфорт-класса. Локация удобна как для бизнеса, так и для жизни. В 700 метрах — набережная, до центра можно дойти пешком за 15 минут. Комплекс состоит из шести 9-этажных домов с разнообразными планировками, от студий до 3-комнатных. Название выбрано неслучайно: из окон открывается панорамный вид на набережную и как на ладони видны салюты, запускаемые 9 Мая и в День города. Первая очередь комплекса была заселена в октябре 2020 года, а в январе 2022-го ключи получат покупатели апартаментов второй очереди.

1 из 4

Сайт комплекса: Ok-salut.ru.

* Салют. Застройщик — ООО «Специализированный застройщик "Стройтехнолоджи"», ИНН 7204184158, г. Тюмень, ул. Советская, 55/10, этаж 2, помещение 4. Реализация на основании договора участия в долевом строительстве (ГП-1, ГП-2, ГП-3, ГП-4), расчеты с использованием эскроу-счетов, открытых в АО «Банк ДОМ.РФ». Проектная декларация: Наш.дом.рф. Реклама. Не является публичной офертой.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем