Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Плачь и плати: в Тюмени в 2022 году рекордно подорожает коммуналка»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ588
Фото пользователя
15 дек 2021 в 12:40

ЖКХ и штрафы - добывающая отрасль современной России

15 дек 2021 в 12:45

Если наши депутаты, чиновники считают, что можно прожить на 13 890 рубля, то почему они получают з/п 400 тыс руб и выше?

Фото пользователя
15 дек 2021 в 12:17

Вот это уровень жизни, вся страна на коленях уже...

15 дек 2021 в 12:29

Когда этого умника уже отправят в отставку? Желательно сразу на скамью подсудимых.

15 дек 2021 в 12:09

Цены поднимаются с колен😄

Фото пользователя
15 дек 2021 в 12:41

"подорожает питьевая вода для жителей Тюмени"
питьевая вода станет питьевой? или просто подорожает?

Фото пользователя
15 дек 2021 в 12:20

Газ для Европы только дорогой?

15 дек 2021 в 17:07

15.11.2021 г. Администрация города Тюмени издала постановление №229-пк.
Согласно этому постановлению с 1 января 2022 года утверждается новый размер платы за содержание жилого помещения. Действовавшее до этого постановление 1-пк утрачивает силу.
В постановлении №229-пк не расписаны по пунктам услуги, включенные в перечень работ по статьям. ТАРИФ по отдельным статьям значительно ВЫРОС.
Например:
- управление многоквартирным домом на был 2,47 руб/м, станет 3,8 руб/м - удорожание на 40%;
- техническое обслуживание общего имущества был 3,48 руб/м, станет 5,78 - удорожание на 66%.
- аварийно-диспетчерское обслуживание было 0,35 руб/м, станет 2,03 руб (удорожание на 480%!! ).
Всё это ведет к ОБЩЕМУ УДОРОЖАНИЮ ПЛАТЕЖА БОЛЕЕ чем на 40% по домам с различным техническим оснащением.
При том, накопительная статья, предназначенная для текущего ремонта домов и замены устаревшего оборудования снижена с 5,06 руб/м до 4 руб/м. Соответственно, средств на осуществление ремонтов хватать не будет!
Учитывая, что большинство УК в своих договорах с собственниками прописали привязку к муниципальным тарифам, плата за жилое помещение у большей части жителей города Тюмени увеличится на 35-40%.

15 дек 2021 в 12:25

Когда уже нажрутся😠,столько дармоедов развели там,вода в Тюмени уже давно не питьевая а воняет,как будут пенсионеры платить??! Власти хотят в могилу вогнать пенсионеров,подсчитал он, смотрите ка, счетовод,с такими ценами из кранов должно идти хенессиа а не вода,проезд дорожает,зачем?! Что изменяет 1 число каждого года? Просто дата меняется и ничего вообще не происходит, а они с жиру бесятся власти эти

15 дек 2021 в 15:07

один вопрос нахрена нам такой губернатор

15 дек 2021 в 18:17

"Борьба с бедностью остаётся одним из основных приоритетов российских властей, заявил президент России Владимир Путин." - все что нужно знать о нашем правительстве.

Фото пользователя
15 дек 2021 в 12:39

когда уже нажруцца?

15 дек 2021 в 12:24

Губернатор решил, что он живет в Европе, да и вообще, чем тюменцы лучше европейцев, пусть платят по европейски.

16 дек 2021 в 08:55

Это уже рывок или скачок? Я уже запутался. Ещё немного и мы в Дубай ускачим.

15 дек 2021 в 14:25

Совсем долбанулись чиновники? Или дыры в бюджете надо затыкать за счет коммуналки и так не дешовой?

Фото пользователя
15 дек 2021 в 14:26

Во! Долго ждать не пришлось! На пару месяцев для всех уровняли цену за тепло, а теперь всем дружненько добавили, чтобы компенсировать убытки. Браво!

15 дек 2021 в 13:15

Хорошая новость. Чем больше будут сричь, тем меньше будет продуктов в холодильнике, соответственно больше людей начнет открывать глазки и становиться смелее. Поднимай цены есче!

15 дек 2021 в 12:53

Доведёте людей до гражданской войны

15 дек 2021 в 12:59

Вот как надо😂
Президент Чечни Рамзан Кадыров специальным указом упразднил плату за услуги жилищно-коммунального хозяйства для граждан республики.

15 дек 2021 в 18:56

Российская газета: больше всего платежи вырастут в Санкт-Петербурге — на 6,3%, и Татарстане — на 6,2%.
В Москве, Дагестане и Якутии коммунальные платежи поднимут на 6%.
Минимальный рост тарифов произойдет в Свердловской области — на 2,9%, Марий Эл — на 3,2%, на Чукотке — на 3,3%.
В остальных регионах РФ подорожание составит от 3,4 до 5,4%.

А где информация о 14,9% в Тюмени? Центральные СМИ, как обычно, скрывают правду! Моор явно готов жертвовать жителями Тюмени, пытаясь выслужиться перед своими хозяевами.

Гость
15 дек 2021 в 12:21

Моор, самоустранись уже с занимаемой должности и забирай с собой всех своих Шарух... надоели, ох как же вы надоели...

Фото пользователя
15 дек 2021 в 13:54

Это с какого перепуга комуналка в Тюмени в 4 раза больше чем в области? Видно минимальная зарплата в Тюмени 100 тыс.руб.

15 дек 2021 в 12:46

В период пандемии! Забота о народе налицо! При этом: "Грузинское правительство полностью оплатит коммунальные услуги гражданам с низким уровнем потребления электроэнергии и газа. Об этом заявил премьер-министр страны Георгий Гахария. Инициатива затронет абонентов, которые потребляют до 200 кВт⋅ч электроэнергии и до 200 куб. м. газа в месяц. Они будут освобождены от платежей на три месяца (март, апрель, май). Кроме электроэнергии и газа, это касается и платежей за вывоз мусора и воду."

Фото пользователя
15 дек 2021 в 13:45

Цены растут бешенным темпом, зашел в Магнит макарошки 80-120 руб.за 450 грамм, а лимоны и апельсины 88 руб/кг. Это как? лимоны и апельсины на соседнем поле растут, а макароны по ходу из Новой Зеландии везут...

15 дек 2021 в 12:39

зажралась власть

15 дек 2021 в 13:01

В России увеличились продажи лапши быстрого приготовления😂Это растет уровень жизни наверное😁! Запад таким темпам роста обзавидуется😂

15 дек 2021 в 16:53

а моооооор когда уже уйдёт?????????

15 дек 2021 в 13:14

коды,цены растут,жкх,обнуление,пенсионный вощраст и где конец этому Нет не нужен такой порядок и такое государство которое надо содержать на наши деньги, а вся прибыль за добычу всего уезжает за рубеж к врагам и потом укрепляет их могущество, это как так,не надо нам такого пусть сами с тарифами разбираются,а так все обосновать можно.

Алена
15 дек 2021 в 12:15

Сколько можно уже поднимать комуналку, уже "золотая" стала,так бы пенсии и зарплата росли жить то на что?...

15 дек 2021 в 12:37

встали с колен очередной прорыв или рывок деньги из воздуха никогда эти не нажрутся

15 дек 2021 в 18:46

rambler.ru/media/rossiyskaya-gazeta: Больше всего платежи вырастут в Санкт-Петербурге — на 6,3%, Татарстан — на 6,2%.
В Москве, Дагестане и Якутии коммунальные платежи поднимут на 6%.
Минимальный рост тарифов произойдет в Свердловской области — на 2,9%, Марий Эл — на 3,2%, на Чукотке — на 3,3%.
В остальных регионах РФ подорожание составит от 3,4 до 5,4%.

Где интересно Тюмень с 14,9% ??? Моор решил свой зад порвать в угоду хозяев?! Центральные СМИ вообще скрывают, как обычно, правду? Это просто беспредел....

Гость
15 дек 2021 в 12:25

Цены растут на всё!!!
А з.п НЕТ.

Фото пользователя
15 дек 2021 в 14:22

вот вам и много миллионный дефицит бюджета.🤔За этих раздолбаев жители деревни расчитаются🌚

Яна
15 дек 2021 в 12:31

Как заботится наше государство о своих гражданах. Спасибо просто огромное. Сами бы пожили на пенсию в 15000 тыс. Покупали лекарства, платили коммуналку и рот заклеить чтобы не есть. А так все замечательно

15 дек 2021 в 15:23

фамилия губернатора оправдывает себя

///
15 дек 2021 в 12:31

А это не похоже на геноцид?

Гость
15 дек 2021 в 12:21

Он там в своём уме? Пенсии и зп бы сначала подняли до нормального уровня, а потом уже коммуналку.

Гость
15 дек 2021 в 12:52

Почти ежедневное повышение цен на продукты, подорожание бензина и газа, новые штрафы, теперь не просто повышение коммунальных платежей, а рекордное...
Скоро 90-е перестанут быть страшилкой!

15 дек 2021 в 13:54

Никто никогда не протестует, почему бы не повысить?
Повышают не по экономическим причинам, а потому что могут.
Когда(и если) будете заметно и репутационно и финансово отвечать на такие "инновации" - так сразу и тарифы заморозят.

Гость
15 дек 2021 в 12:41

Скоро послание президенту (23.12), необходимо отправить ему сюжет на данную тему! Когда митинг или сбор подписи, сообщите открыто.

чапаев василий
15 дек 2021 в 13:02

Вас тут (в комментариях) не услышат, ещё вы можете обсудить этот беспредел на кухне со своей семьёй, и в курилке с коллегами. Как говориться собака лает караван идёт.
Я не к чему не призываю, но надеюсь всем понятно? что иногда нужно присоединяться к тем кто выходит погулять.

15 дек 2021 в 18:44

Это так сильно повысит его популярность, побольше бы таких решений

15 дек 2021 в 12:38

эй власть слабо поднять зп как у уругвая хотя бы раз португалию не догнали😂

15 дек 2021 в 12:22

у родителей-пенсионеров в брежневке за 60 квадратов зимой 7500 выходит.

15 дек 2021 в 18:53

Наш "любимый" губернатор решил создать горожанам предновогоднее настроение. Не бережёт себя, всё для народа.

Фото пользователя
15 дек 2021 в 16:15

А что, тепло стало теплее и вода чище , чтоб платить больше? Не заслужил этого губернатор

Ноунейм
15 дек 2021 в 12:43

Нормально! Сперва мы снищим тариф для новых домов, сделаем всем поровну, а потом для всех поднимем тариф, да ещё и почти на 15 процентов. Забота о народе, что тут сказать! Ну что, ждём петицию, митинги и прочие радости жизни. Господа чиновники, у вас не треснет?

16 дек 2021 в 11:23

бухомор получает откаты с каждого второго рубля за тепло

Смотришь на происходящее вокруг... и
жить дальше совсем не хочется. Какая-то безнадега просто(((

Дармидонт
15 дек 2021 в 12:50

Мне интересно, а есть такая точка терпения, после которой народ может поставить на место власть.Или терпение бесконечно.Нас испытывают на прочность доколе? Раньше говорили что до ста % надо довести а уже все 1000% и конца нет.Прям по заветам Менахема Шнеерсона работают

15 дек 2021 в 22:15

А на сколько пенсия выросла, на 8%? У нас что официальнвя инфляция 14,8%? Уходите все с постов.
Люди работу потеряли, копейки получают на вашей бирже труда, как жить? Жаль, что матом писать нельхя

15 дек 2021 в 21:26

Куда ещё больше!? Совсем уже оборзели!

Дармидонт
15 дек 2021 в 12:54

У финнов упал уровень жизни, мы обязаны его улучшить .Поэтому тариф так и поднимают. Тепловые сети это частная собственность финов и Финдляндии.Давайте их кормить и далее

Мехоил
15 дек 2021 в 12:42

Как всегда- все против народа

Гость
15 дек 2021 в 12:28

Арендодатель: Цена за аренду выросла.
Работодатель: Это естественный процесс.
Поставщик: Цена материалов выросла.
Работодатель: Это естественный процесс.
Работкин: Стоимость моего труда выросла.
Работодатель: Слушаю сюда, говнюк!

15 дек 2021 в 18:18

Никто наверное не переходил по ссылке, что говорил Моор и как он объяснял изменения тарифов. Как всегда втихаря и говоря только о том, что уравняют тарифы для новостроек и старых домов. О таком огромном росте ни пол слова. Вот сейчас у него запланировано новогоднее шоу, что он нам скажет, с чем поздравит?

Гость
15 дек 2021 в 13:37

Правительство РФ установило 3,4 а этот Мор для Тюмени 14,9 Не велика ли разница с Россией?? Он совсем обнаглел! Он че спецом всё хуже делает чем во всей стране, что с ковидными мерами мы везде первые что с комуналкой. Не пора бы ему поити куда подальше!

15 дек 2021 в 19:21

Я не понял. Это рывок или стабильность?🤣🤣🤣

15 дек 2021 в 16:52

Нужно ск проверить все водоканал и теплосети, и роспотреб тоже должен участвовать и антимонопольная служба. Уж поверьте качество выполненных работ отсутствует, конкуренции нет, ну и с вращением больших денег не трудно разобраться от куда куда и кому. Нужно единственное желание и второе золотой пинок всем контр органам

15 дек 2021 в 19:24

Совсем охренели что ли , я чем платить буду

15 дек 2021 в 13:10

Вода питьевая будет как из горного озера, подставляй успевай только кружки

Гость
15 дек 2021 в 12:32

На каком основании! Не имеют права более чем на официальный уровень инфляции. Пенсии, пособия, минимальный размер оплаты труда планируют на 6,8%, а коммуналку на 14,9% !!!!!!. Или наш губернатор планирует остальной рост 5,9 % добавить из регионального бюджета. Вот вам и ремонты тепловых сетей, модернизация Метелёвского водозабора, Антипинской станции по очистке канализационных стоков. Может хватит нашему губернатору лоббировать интересы Фортума и прочих владельцев Водоканала с афшорной юрисдикцией.

16 дек 2021 в 07:05

Ничего страшного. Для населения терпил это очередной хороший "подарочек" от любимой власти.

гость
15 дек 2021 в 13:30

ФАС должна остановить рост тарифов, ведь терпение людей небезгранично. Какие основания для такого подорожания?

Гость
15 дек 2021 в 12:46

Лодка у нас одна - не раскачивайте!
Но палубы у всех разные, это да...

Фото пользователя
15 дек 2021 в 15:38

Жил человек, он перекинул мост через речку и брал рубль с желающих перейти на другую сторону. Люди не любили этого человека, даже не здоровались с ним. Когда он умирал, сын спросил его о последнем желании. Отец был не добр к людям. Меня не любили при жизни. Хотел бы чтобы после смерти меня вспоминали добрым словом". "Хорошо- ответил сын- я выполню твое желание". После смерти родителя, сын поднял цену на переход моста до 3 руб. "Вот негодяй - говорили сельчане- отец-то его был хорошим человеком. Всего рубль просил".

Гость
15 дек 2021 в 13:06

ТКО повышают, видите ли жителям Тюмени надо оплатить строительство заводов.
Воду повышают, видимо оплачиваем строительство бассейнов в домиках, совсем бедных чиновников.
Хорошо жить за счёт народа. А не боятся, что народу это надоест?

Альберт
15 дек 2021 в 13:37

Видимо правда ходят разговоры что Моор заМорит,теперь верю

15 дек 2021 в 19:46

Наша власть не наша , там похоже все иноагенты раз против народа прут !

15 дек 2021 в 21:38

У оккупантов последний хапок

15 дек 2021 в 21:08

Надеюсь к лету снесут этих гадов в конце концов😠

15 дек 2021 в 13:06

совсем гайки затягивают, а вы прививок боитесь, от такой жизни и без прививок и короны передохнем

гость из микрорайона
15 дек 2021 в 13:20

Как я понимаю хороших новостей в этой жизни мы не услышим никогда

16 дек 2021 в 00:46

Моор, ты не прав!

15 дек 2021 в 23:05

Ну что, дорогие тюменцы, это тоже схаваем???

16 дек 2021 в 06:21

Мне кажется наша власть шлёт отчёты, что все гораздо лучше, чем есть на самом деле. Отсюда непопулярные решения. Вспомните пожары, через 2 месяца, только рассказали центру мчс, когда все люди дышать уже не могли. И здесь скрывают, на бумажках все выглядит отлично, средняя зп 75 тыщ по региону? Серьёзно?! На бумажках для центра мы выглядим богатыми, вот и нагружают
Пускать пыль в глаза наше все

16 дек 2021 в 00:34

По поводу повышения тарифов на ЖКХ с 2022 года на 14,9 - надо обратиться в прокуратуру или с петицией к президенту!

А.Н.
15 дек 2021 в 13:32

А хрена ли губернатору, так и будет поднимать коммуналку. Вы все потарахтите в тырнете, да и замолчите. Никто из вас не выйдет на улицу, на митинг и не потребует отставки зарвавшегося, зажравшегося губернатора. Да и возглавить митинг некому. Коммунисты кончились в 91м, нынешние это пародия.

Гость
15 дек 2021 в 12:38

С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ДОРОГИЕ ТЮМЕНЦЫ.

Гость
15 дек 2021 в 12:57

"Неравенство иежду жителями будет устранено". А ничего, что пенсионер с пенсией 12тыс., проживающий в квартире 1950г. постройки буде платить по такому же тарифу, как бизнесмен, проживающий в новом доме. Трубы к домам может быть и одни, но в самих домах трубы разные, в старых домах часто отключают тепло и горячее водоснабжение из-за износа труб в самих домах. Разница должна быть в оплате.

Гость
15 дек 2021 в 14:01

Это в предверии его выступления. Затем гордо объявит, что он решил субсидировать 5-8% роста. И народ повалится в ноги барину. Всё под копирку, ничего нового.

Гость
15 дек 2021 в 14:24

На каком основании это всё дорожает?Вода из Артезианской скважины будет подаваться или может на все батареи поставят приборы учёта,чтобы люди перекрывая их не платили?

G&O
15 дек 2021 в 13:41

Турция квартира 120 кв.м, лобби, бассейн, тренажка,
236 рублей айдат, и коммуналка 3600 рублей с отоплением

15 дек 2021 в 14:08

Коммуналка итак высокая для пенсионеров,наверно хотят чтобы быстрей сдыхали.

15 дек 2021 в 16:15

Никогда не было...и вот снова!!! Вот пипец пипецный, а вы " в торговые центры пустите"!!!, сами не захоЧЕте ходить...

Фото пользователя
15 дек 2021 в 12:18

Но скорее всего будет субсидия от области, т.е. цены фактически вырастут на 14.9% за год, но за счет субсидий, плата граждан не должна превысить годовой индекс роста установленный федералами, т.е. если индекс на уровне 3,4% (условно) это 3,4+3,4 =6,8% фактически должен увеличиться платеж за ЖКУ в 2022г.

16 дек 2021 в 06:58

Опять виновна Пандемия?
Проклятый Ковид how are you?
Ни нефть ни газ не добываем?
Лишь население Дою...

Избиратель
15 дек 2021 в 13:38

— Еще золота! Еще!
— Сколько тебе нужно золота?
— Много!
— А если его будет слишком много?
— Глупое животное! Золота не может быть слишком много!

15 дек 2021 в 12:33

Прожиточный
Минимум поднимут?

Фото пользователя
15 дек 2021 в 15:29

Видимо питьевую воду будут прямиком из Байкала качать в Тюмень !!! 😁😂

тьь
15 дек 2021 в 12:50

ну так ведь он и обещал, что сначала всех "уровняем", а потом будут все платить "одинаково"...одинаково МНОГО!! чтоб ему жилось хорошо...

Гость
15 дек 2021 в 13:58

антимонопольный комитет с прокуратурой не хотят проверить на законность документ подписанный МООРОМ повышающий вместо 3,4% аж до 14.9%

Сергей
15 дек 2021 в 15:49

За что же нам, жителям Тюмени, такая "благодать" от Моора? Пенсию мне не собираются увеличитьдаже на "честный" (усредненный) % инфляции, всего 5.9%, а тарифы алга... Это из той же оперы, как расчёт средней з/платы в Тюмени. Мне с 90х все рассказывают каждый год, что ЖКХ нелополучает свои деньги, прошло 30 лет, а все никак не можем их прокормить. Сейчас начнут рассказывать про тарифы на электроэнергию, тепло, воду, мол отпускаюшие эти ресурсы предприятия подняли цены, вранье... Возьмите себестоимость КВт и ГКалл с тепловой станции (генерирующих предприятий) и стоимость с "крана" на розливе, Вы просто обалдеете.
Нас выкручивают, а мы молчим... Эх.

Гость
15 дек 2021 в 12:21

Тепловая энергия — размер тарифа с 01.07.2022 — 1598,42 рубля за Гкал, темп изменения (роста) тарифа с 01.07.2022 — 114,9%, объем потребления 3731,092 тысяч Гкал, — говорится в документе.
114,95 - это как?

Гость
15 дек 2021 в 13:56

Лучше жить уже не будем. Надежды тают на глазах просто... Намеренно загоняют людей в нищету.

15 дек 2021 в 14:29

А при чём здесь губернатор? Не он же это придумал. Ему сказали сделать, он отвечает есть и делает.

Наталья
15 дек 2021 в 13:26

А зарплаты поднять не хотят?

71109
15 дек 2021 в 13:46

Ну что ж, дорогие россияне, побухтели в интернетике, а теперь расходимся по своим делам и продолжаем терпеть

15 дек 2021 в 17:11

Киун молчал.

Гость
15 дек 2021 в 13:44

Главная задача- это чтобы люди жили в постоянном стрессе, страхе за завтрашний день, а отсюда и болезни все.