Город Выбирала Полина Гагарина: тюменский коллектив VIVA стал одним из лучших в стране

Выбирала Полина Гагарина: тюменский коллектив VIVA стал одним из лучших в стране

Девушки победили в благотворительном онлайн-конкурсе «Поколение М»

Благотворительный конкурс инициировал телеком-провайдер МТС

Тюменский коллектив VIVA назвали одним из лучших в стране. Девушкам удалось победить в детско-юношеском конкурсе «Поколение М». Об этом в Instagram-аккаунте сообщила Анастасия Михайлова, директор МТС в Тюменской области.

Куратор проекта, певица Полина Гагарина, выделила кавер-версию песни «Дельтаплан» среди сотен других работ. Авторами новой версии стали руководитель VIVA Наталья Барданова и пианистка Юлия Перминова.

Наталья Барданова поделилась, что коллектив участвует в конкурсе «Поколение М» второй раз. Трудолюбивые девушки не единожды побеждали в вокальных соревнованиях областного, всероссийского и международного масштаба. Теперь в их копилке появилась еще одна значимая награда.

— Не ожидали, что в этом году нас отметят, ведь было много достойных соперников. Но всё возможно, когда любимое дело делаешь с душой! Даже стать серебряным лауреатом такого крупного проекта, — поделилась Наталья Барданова.

«Поколение М» — благотворительный онлайн-конкурс, инициированный компанией МТС. В нем участвуют вокалисты всей страны в возрасте от 15 до 18 лет. Участники загружают аудио- или видеозаписи выступлений на официальный сайт проекта, после чего их оценивает конкурсное жюри. За загруженные ролики и просмотры мобильный телеком-провайдер начисляет баллы, которые потом конвертируются в реальные деньги. Их направляют на помощь тяжелобольным детям. За всё время существования проекта удалось собрать более 22 млн рублей и помочь провести 63 детские операции.

В творческой команде конкурса — известные деятели культуры и искусства. Например, певица Полина Гагарина, стилисты Вячеслав Зайцев и Игорь Гуляев, режиссеры Владимир Грамматиков и Александр Адабашьян, ансамбль «Непоседы», преподаватели Третьяковской галереи и другие. Всего в коллективе более 200 звезд. Организаторы уверены, что такие мероприятия помогают воспитывать в ребятах гуманность, нравственность и ответственность за других людей.

Победителям проекта открываются возможности прохождения стажировок в крупнейших студиях России, выступления со звездами эстрады или поступления в ГИТИС.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем