28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (264)
Фото пользователя
22 ноя 2021 в 09:52

Тюмень из довольно зелёного города, действительно превратилась в каменное гетто, эти микрорайоны, где я по молодости на Буране катал по полям, это просто ужас, почему нельзя застройщика обязать к обязательному оформлению зелёной зоны для каждого двора, и не 2-3х летками, а взрослыми деревьями 🤷‍♂️

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 11:35

Дом - это там, где сам делаешь хорошо. Район, ну какой есть. Есть и плюсы и минусы. Есть технические проблемы - они решаемы, благоустройство территории - лет на 5-7 и улучшиться, что же касается комфорта проживания и микроклимат в квартире - все поправимо. Остаётся фасад, ну так что же, это на любителя, для сравнения - детям всем делают яркие игрушки и картинки. Расстояние между домами первой очереди 100 м, вполне себе, паркинг - 250 тр., ну как-то так, спортплощадки есть - турник и брусья, прогуляться или пробежаться есть возможность, значит основа есть, а остальное доробртать каждому по желанию! Кто и как думает, у каждого свое право, мой идеал - это частный дом! Спасибо за внимание! Отличного дня!

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 08:07

безвкусица полнейшая. никакой концепции города, всё в уродских домах-матрешках. Кто-то действительно считает красивыми эти цвета "вырви глаз"? увидела тут их детский сад новый от тдск в Слободе, вдоль дороги... кто вобще занимается этим?

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 11:02

Так и живут от безысходности бедные граждане в таких вот человейниках на болотах на окраине. Ни нормальной транспортной развязки, ни учебных заведений. Живут и хвалят свои коморки "со слезами на глазах". Видимо, это всё, на что достойны честные россияне в самой богатой и большой стране мира.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 08:18

Конечно, было бы приятнее видеть эпизодически яркие оттенки на фоне спокойных тонов. Но и так неплохо, главное - с настроением. У меня знакомый - строитель. Когда выбирал себе квартиру ещё лет 10 назад, правда, сказал, что самые качественные дома у ТДСК, а это главное. Да и сейчас в статье не было жалоб на промерзание и пр., потому что некоторые сейчас так строят, что квартира, которой более 30 лет, выглядит как-то надёжнее. Так что Николай Щепелин и его коллектив проделали большую работу. А деревья и посадить можно, ещё не поздно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 08:44

Мне интересно, все кто пишут "гетто" , "человекомуровейники", вы сами , где живете? Вся Тюмень это однотипные застройки.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 06:50

Каменные джунгли. Даже деревьев не видно. Обожают скорее те, кто лучшего не видел.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 08:03

сейчас налетят комментаторы с пансионатов со своими "очередное гетто" "человекомуравейник" ))) первая очередь конечно слишком страшно-яркая но квартиры удобной планировки и большие.

ОТВЕТИТЬ
Тюленец_72
22 ноя 2021 в 06:51

А что, новый район. ТДСК раскрасили стандартные серые панельки в яркие цвета. На что действительно надо напирать, так это чтоб паркинги открыли. Тогда места ваш дворах больше станет.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 17:14

так то веселенькое все , бывает и хуже , например преображенский и слобода тюменская , там только дома , нелепо все , ни заехать ни проехать .
Из минусов навскидку , вонища постоянная от боровской , но это проблема всего того района вкл войновку и прочие восточные .

Патриот
22 ноя 2021 в 08:49

Первая, главная, основная проблема м/р НовоПатрушева -плотность застройки и высота домов! Кто разрешил строить на болоте 17-23 этажей? К тому же было дано к обещание письменное жителям деревни Патрушева, что застройка не будет плотной и дома будут от низкой этажности до высокой ближе к городу. Настроили ночной ужас! Жадность! Ничего хорошего ТДСК после себя не оставит , и не будет им покоя нигде за такоетстроительство! А мог бы быть пусть эконом класса, но нормальный м/р со школами и садами. Когда уж будет впереди ум, желание СОЗИДАТЬ, а не карманы набивать!

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 07:28

Ещё один микрорайон человейников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 08:35

Каждому свое, конечно. Но это не первый опыт такой застройки, и проблемные места были понятны задолго до сегодняшнего дня. Парковка под окнами, мало парковочных мест и забитые дворы, отсутствие садов и школ, затрудненный выезд - это всё уже есть и пройдено на примере предыдущих застроек ТДСК, взять хоть Московский тракт еще из 90-х, хоть Плеханово из современных - всё одинаково. Но люди берут и опять жалуются.

Гость
22 ноя 2021 в 10:28

адовая жесть

Гость
22 ноя 2021 в 06:47

Двушка на окраине в панели за 6 млн с полным отсутствием инфраструктуры. Их кто-то покупает? Разве только из-за ауры 😁

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 14:15

Мне кажется не в застройщиках дело, такие дома по всей необъятной строят, типовые, можно сказать 17-ти этажки.
Правильно винить городскую власть, которая нарезает куски под застройку без инфраструктуры и дает разрешение строить такое жилье́, не думая, не понимая...
Только щас додумались про КРТ, только щас..., спустя годы налепленных многоэтажек... А застройщик и рад, ему хорошо, деньги, работа, красота))

Чук
22 ноя 2021 в 10:21

Вся эта пестрота поблекнет и посереет лет через 10. Посмотрите на старые панельки. Строят только бы впарить, здесь и сейчас. А во что город дальше превратится всем по...

Станиславский
22 ноя 2021 в 09:12

Думаю, квартиры в этом районе будут заселены счастливыми людьми. Они не видели лучшего, поэтому просто не будут осознавать, насколько это убогая и низкокачественная среда для жизни...

22 ноя 2021 в 07:56

Раздражают эти яркие ксиловские площадки. Для детских глаз куда лучше естественные оттенки щемли, деревьев и неба.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 12:25

сплошной бетон, это пипец

123
22 ноя 2021 в 08:12

Вспомнилась классика:
"...В былые времена, когда человек попадал в незнакомый город, он чувствовал себя одинокими потерянным. Вокруг все было чужое: дома, улицы и даже жизнь. Зато теперь совсем другое дело. Человек попадает в незнакомый город,но чувствует себя в нем, как дома. До какой нелепости доходили наши предки.Они мучились над каждым архитектурным проектом. А теперь во всех городах возводят типовой кинотеатр "Ракета", где можно посмотреть типовой художественный фильм...
Красиво, не правда ли? Одинаковые лестничные клетки окрашены в типовой приятный цвет. Типовые квартиры обставлены стандартной мебелью, а в безликие двери врезаны типовые замки..."
Что-то изменилось с тех пор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 11:37

ниче так эконом 2ка 6мил. интересно 3ка тогда сколько стоит

ОТВЕТИТЬ
Имя
22 ноя 2021 в 10:58

Максимальная прибыль выжата из каждого квадратного метра. Как можно добровольно отдать деньги за такое? Надеюсь наступит момент когда такие девелоперы не смогут продать построеное и начнут массово банкротиться. Построили гетто которое придется сносить лет через 50. Подарок будущим поколениям.

Аноним
22 ноя 2021 в 11:46

А зачем садики и школы). Дистанционно можно же если верить властям и спортом в секции заниматься, и учиться "типа в школе", куда даже люди с образованием педагогический со скрипом идут работать, а детский сад поди и частный везде будет, государственный упразднят. Район типичный для Тюмени массовая застройка территории однотипными панельками и да почти вся Тюмень такая, кроме частного сектора.

22 ноя 2021 в 11:59

Очень большая проблема в этом районе с парковкой автотранспорта,парковочных машиномест очень мало,хотя площади позволяют,дома то все высотные..НО строят по старинке,не учитывая,что машин всё больше и больше,этот вопрос абсолютно не продуман!

22 ноя 2021 в 09:07

Ништяковый райончик. Магазы есть, морду есть где постричь. А деревья потом вырастут. Нам на них не жить. И статуев много!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
22 ноя 2021 в 16:04

От такой палитры в Ново-Патрушево не только голова заболит, мозги набекрень съедут, тона должны быть поспокойнее, это моё мнение.

Гость
22 ноя 2021 в 13:52

Я вот не пойму, про какой район не напишут, комментаторы раскритикуют. Предложите варианты, а какие тогда районы хороши? Сам я Ново-Патрушево не живу и был там всего раз, и очень мне там не понравилось, если что. Снимаю однушку в хрущёвке в центре. Не на Червяке же жить, и не на КПД. Тем более, с такими ценами люди скорее от безысходности квартиры в ж..пе мира покупают, не у всех же есть деньги на дорогие хаты близко к центру. Некоторые и пансики в ипотеку берут, так что теперь, не Швеция и не Норвегия у нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 12:59

Да обычный район, в Тюмени таких большинство. Вся Тюмень уродливая, обшарпанная и серая, если уж на то пошло (ну кроме маленького островка в центре). А например дом напротив Драмтеатра (Республики, 92) - прям апогей всего архитектурного совершенства этого города в самом его сердце… Печально, в общем

ОТВЕТИТЬ
Русский пут
22 ноя 2021 в 16:53

Панельные сараи в 2021 году! Класс! Интересно, чиновники тоже живут в этих убожествах???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 11:07

Расскажите как жители мёрзнут в этих домах! И как ТДСК решила продать паркинг у Федюнинского 62!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 20:16

Ново-Патрушево это гетто с человейниками, лет через 10 там всё придет в упадок: дома облезут, деревья засохнут, бульвар развалится и его закатают под парковку, жильцы съедут от туда и на их место поселятся мигранты, преступность увеличится в 10 раз.

Ник
22 ноя 2021 в 10:34

Паркинг Шепелин решил продать частным лицам, на жителей ему вам равно,хорошо пели при продаже квартиры что всё будет, в итоге не так

Гость
22 ноя 2021 в 12:41

Очень правильно, что компания, построившая это убожество, воткнула свой логотип прямо на дом. Все будут знать, кто отвечает за это.

22 ноя 2021 в 22:53

По мне дак это раскрашенные хрущевки, вы планировки их видели, это убожество прошлого века, только раскрашенные словно для психов поярче. И контингент там такой же, переселенцы из пансиков, скоро от их сказочной аллеи ничего и не останется. Кругом одни машины, не пройти и не проехать, а тем более не припарковаться. Слышимость ужасная, окна совдеп деревянные. Какие 6 млн, красная цена 2.5!!!! В центре или у нормальных застройщиков, таких как страна можно за такую цену взять куда лучше!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 13:29

ржу как жители этого гетто района усердно ставят минусики всем )))) как-будто от этого он перестанет быть одним из самых помойных районов Тюмени

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 10:30

Согласна с комментаторами. Лишить бы работы такого архитектора!!!! Во первых, на такой маленькой площади понатыкано огромное количество домов. Во-вторых, бульвар это просто огромная шумная детская площадка "Парк развлечений". Это не бульвар. В-третьих, тут один сад, в который не попасть. Строят второй и там уже все переполненно. Школа всего на 1200 человек. Всего. В ней нет бассеина. И вряд ли будет достойного стадиона. И парковки. А значит не позавидуешь близлежащим домам. Кроме того, тдск экономят на стенах. То есть слышимость в этих панельках невероятная. Сосед пердит, а слышно у вас в квартире. Наш топает, и мы слышим куда он идет и что делает. И последнее. Это дизаин самого жк и раскраска. )))) это конечно совдеп совдепом. Не мудрено, что пьяные люди путают дома. Они все одинаковые. Через пару лет эта краска стекет на окна. Хочется отметить и проблемы с парковками, как надули два дома и подземную парковку выставили на продажу. И полрайона переселенцев. Среди них алкаши, наркоманы, и даже из детских домов. Нечего против них не умею. Но!!! Это молодняк, который приучен к халяве плиз. К сожалению, покупают в этом районе квартиры северяне и моложые семьи с деревень, которые и знать не знаю про переселенцев. Еще можно отметить вонь с птицефабрики. Летом от говнища нечем дышать. Сейчас власти города плевали на людей и жгут дичь. Воняет и продолжает вонять.

Гость
22 ноя 2021 в 07:46

Строители уродуют с малолетства психику детям! Интересно, каким бы поэтом стал Пушкин, не живи он в Царскосельском, а в подобном жилище?

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 08:18

Панельные дома гораздо лучше монолиток, в плане слышимости. И дюбель можно засверлить хоть куда, не боясь попасть в пустоту или кучу мусора в стене. Если бы дома поставили по какому нибудь плану, а не хаотично, вообще бы был очень хороший район. Ну если конечно вас не смущает, что 90% соседей, это молодежь из деревень.

Гость
22 ноя 2021 в 08:04

В таких одинаковых коробках очень успешно воспитывается новое поколение рабов. Живя всю жизнь там они станут считать что это норма и детей своих так же воспитают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 13:10

Лет через 10-15 там даже днем будет страшно на улицу выходить из-за разгула преступности которая неизбежна появится в таком районе из человейников.

Гость
22 ноя 2021 в 14:02

Почти у всех застройщиков в Тюмени есть улучшения в проектах в плане архитектуры и только ТДСК и ЖБИ-3 продолжают лепить панельки так как знают что администрация всё равно их купит для переселения из бараков.

22 ноя 2021 в 15:05

Мы живём в малоэтажном квартале ново-патрушево. 4х - этажные дома. Очень нравится, парковочных мест достаточно, тихо и спокойно 👍. На высотки ходим гулять и в магазины. Надеемся, что получим место в новом саду, пока приходится возить детей в сад очень далеко. А так всё устраивает) . Цветные дома - лучше чем серые и унылые.

71109
22 ноя 2021 в 16:18

Господи, почему люди, защищающие Ново-Патрушево, и двух слов связать не могут? Не говоря уже об общей безграмотности. Мне кажется, что это довольной сильный показатель контингента этого района.

Гость
22 ноя 2021 в 12:38

Это просто ужас а не район, панельный ад или гетто из человейников. Самый худший ЖК в городе, думаю лет через 20-30 его будут сносить уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 17:47

Там и своих проблем хватает например жители дома Шарова 1 к. 1 постоянно грозятся перекрыть забором выезд на кольцо на ул. Пермякова плюс у домов на Федюнинского 60 и 62 парковку на продажу выставили, бульвар вообще скоро доломают.

Гость
22 ноя 2021 в 18:26

Правы были тысячу раз жители Патрушева -возмущались , когда все начиналось. Но их по сути обманули, пообещав , что этажность домов будет повышаться постепенно. Теперь им даже не выехать, ни заехать домой!!!

23 ноя 2021 в 01:11

А сам Шепелин уже давно живёт в прекрасном малоэтажном особняке , за шикарным добротным забором! вот как себя любить надо...

24 ноя 2021 в 12:26

Откуда миллионы на эти клетушки и машины, что парковок не хватает? Все в ипотечной кабале?

Красавелла
22 ноя 2021 в 12:22

Район гетто для северян им итак сойдёт, там столько наркоманов больше чем наверно даже на лесобазе или Бабарынка хоть и цены на жилье дешёвые но я бы никогда там не купил жилье самая плотная застройка помимо наркоманов и куча алкашей по улицам уж олимпийскую скоро переплюнут а и к стати она туда скоро переедет их по моим данным туда тоже переселять будут, выбирайте другие районы для покупки там жилье для переселенцев

ОТВЕТИТЬ
Тюмень
22 ноя 2021 в 08:23

тюмень - проклятое гетто. под суд горе-застройщиков, пожизненно.

Гость
22 ноя 2021 в 09:10

Дома как дома, лучше чем московские тяп-ляповщики типа "брусники"-" Партнера" и прочих их дочерних структур. В них только реклама и лапша на уши от менеджеров. На первый взгляд внешне неплохо, но когда начинаешь там жить столько всего вылазит. Не рекомендую: дома холодные, со стен облицовка слазит, слышимости феноменальная, воздух не комфортный в помещении, слишком влажный, сырой, холодный, счета за содержание территории высокие, и всякие Поревиты (из чего они строят) неизвестно сколько лет по факту выдержат. Разочарована, продается квартира очень плохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 13:05

У вас есть деньги платить за ипотеку больше. Есть так есть. Был у народа вариант и купили тут. Если ты в городе живёшь тебе срут в любом случае. Ведь с города и купи дом себе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 13:21

Очень хороший район. Сравните объективно с другими. На Протазанова, Краснооктябрьский за рекой любые. И чем он хуже. Таже Страна или Краснолесье. Он очень удобный. А да там нет саритиров над головами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 07:37

Район для людей с крепкой психикой.

Гость
22 ноя 2021 в 08:48

Днище болотное.

Не из лучшего города
22 ноя 2021 в 14:46

Ни ума,ни фантазии...Это про район и про застройщика)

228
22 ноя 2021 в 18:54

Да глаза болят от этих домов, в городе "заборов и шлагбаумов"!

228
22 ноя 2021 в 19:18

Запретить нужно в тюмени строить выше 3 этажей!!!! Будет супер комфорт, земли у нас хоть весь Китай переселить с Индиней и Пакистаном можно...

Алекс
22 ноя 2021 в 22:21

Ужасный однотипный , блевотный район.

Надежда
23 ноя 2021 в 00:31

Эти микрорайоны с цветными домами даже с дороги смотрятся жутковато.Каменные джунгли-это о них.Разве это может нравиться?Назовите поимённо авторов проекта застройки.

Гость
22 ноя 2021 в 10:22

Конечно обосрали район завистники, которые живут в старых трухлых дешманских домах и районах, где яблоку негде упасть😀😀. А наш район один из лучших в Тюмени🥰. Так что завидуйте молча неудачники!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 07:08

КПД 2, только хуже.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 11:37

Развелось этих блогеров. Работать не хотят. Народу нравится! Эти инстаграмщики, они лучше всех знают, что надо и не надо. Прохладу деревьев им подавай, свободные пространства, всякие, зоны отдыха и тренировочные площадки. Нормально мамаши наяривают коляски по солнцепеку, статуи есть, белоснежки всякие. Арка, вон...металлоконструкция.. Даже поезд разноцветный! Что еще нужно, чтобы встретить старость?

ОТВЕТИТЬ
Гости
22 ноя 2021 в 07:55

Смотрите, что покупаете до подписания договора купли-продажи, а не после. Не будьте идиотами, не дайте себя обмануть.

Гость
22 ноя 2021 в 08:41

Мне интересно, это один нытик тут пишет за всех? )

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 18:20

Это же прекрасно,что есть очень много людей считающих что Ново -Патрушево это отстой вы только послушайте, как кипит желчь и какашка в их сущности, а значит таких граждан не окажется у вас в соседях никогда! Очень рада этому факту... Живите где нибудь в уганде 😀или где там для вас рай😀

ОТВЕТИТЬ
Аноним
22 ноя 2021 в 09:21

Ну что тут скажешь, сплошной муравейник.

Фото пользователя
22 ноя 2021 в 08:17

давно пора вообще запретить панельки строить

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 13:13

Качество домов отвратительное, все промерзает, покрывается плесенью, окна текут. Управляющая компания ДУЭТ - аффилированная ТДСК компания и поэтому такая же ленивая и бездумная.

Гость
22 ноя 2021 в 09:25

Весь этот опус составлял и написал автор по заказу владельца или владельцев этого очередного спального мешка Тюмени, автор изложи-напиши где все проживающие работают, где школы, хватает их для детей и т.д., с учётом уничтоженных деревень

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 08:03

Главное, что там нет Галиевых и Токмаковых

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 09:18

Там все наркоалко перезаселенцы

ОТВЕТИТЬ
Анна Руголь
22 ноя 2021 в 09:29

Ну совсем себя не любят те, ктгтоам покупает, жуть и нищета в этом Новопатрушево

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 14:17

Ну что вы лжёте. Паркинг кругом. У меня по домом Под белой башней столько мест. И кругом вокруг домов. Есть места

ОТВЕТИТЬ
Пользователь
22 ноя 2021 в 09:37

апогей творчества строительной компании

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
22 ноя 2021 в 09:40

Сколько в комментариях урбанистов набежало. Нужно как раньше строить серые однотипные панельки. А то не микрорайон а флаг ЛГБТ получается. Просто завидуют что у людей есть деньги там купить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 14:28

На вкус и цвет. Кто заставляет? А мне нравится эти краски. Пожил в серости поверьте. И чтоб просто настроение поднять идёшь по аллее. А там все детство. Такого вообще нигде нет а вы. Цените, это есть в Ново-Патрушево.

ОТВЕТИТЬ
Vanya51
22 ноя 2021 в 18:23

Да что же это такое не возможно угодить, то все серое, унылое, то цвета не такие, а как же в других местах, люди вы завелись. А мне нравится, побольше всяких разнообразных раскрасок!!!

ОТВЕТИТЬ
111
22 ноя 2021 в 20:29

Дск еще бы проблему с остановками и общественным транспортом решило и было бы все замечательно!

ОТВЕТИТЬ
Капец
22 ноя 2021 в 07:30

Остановитесь рожать, что ли 🤦🏼‍♀️ неужели вы правда хотите, чтоб ваши дети росли и жили в этом убожестве???

ОТВЕТИТЬ
валерий
22 ноя 2021 в 19:46

Не слушайте ни чьих глупых советов, весь север так раскрашен.
Есть мнения глупых и необразованных, а есть реальный интерес.
Этот микрорайон действительно отличается от подобных.
Браво панелькам.
И пусть архитекторы побалуют нас новыми успехами.
Урбанисты - не существующая профессия интернет-диванных экспертов. Интернет забит чушью и глупостями, не обязательно читать все и доверять не глядя.
Народная пословица - "голова дана человеку не токмо шапку носить".

ОТВЕТИТЬ
555
22 ноя 2021 в 07:42

:-))

Циркумцизия
22 ноя 2021 в 11:53

Ну так то не плохо, но жить там как то не особо меня привлекает...хотя со временем бы привык если вдруг.

Гость
22 ноя 2021 в 12:59

А эти античные скульптуры с бульвара давно пора выкинуть на помойку!

Рина
22 ноя 2021 в 13:35

Кому могут вообще нравиться панельные дома, да их строили для решения жилищной проблемы , что будет с этими домами через 5 лет?

Гость
22 ноя 2021 в 14:36

Все автомобили что на фото, на закрытой территории. Заборы синие видеть. Я не знаю кто это пишет тут много . И аллея в машинах. Нет по всей Тюмени урбанистики такой. Не шедевр, но

Гость
22 ноя 2021 в 18:22

Дорогу по ул. Шарова построили узкую, уже сейчас сложно на нее выехать . Пробки утром и вечером. Заезд с Пермякова нужно было 4 полосы расширить. Вместо этого каких-то рекламных домов воткнули.

Гость
22 ноя 2021 в 18:41

Респект Тюменкам. За словом не бегают. Шустрые. Вам мои колесики. Ха ха. Предел гордости вам будет. ;)

Гость
22 ноя 2021 в 19:47

Очень интересные комментарии порочащие этому району славу гетто и пристурного района. А элитные дома в центре города которые находятся по соседству с общагами и старыми разваливающимися пансами это предел мечтаний и безопасности? Большую часть жизни прожила в центре города возле цветного бульвара и наркоманы в подъездах и сборище бичей и алкашей во дворе всё это было. Поэтому судить где безопасно а где повышенная преступность и гетто будет через 10 лет это не правильно.

Гость
22 ноя 2021 в 20:06

Тут по ходу злые риэлторы пишут, т.к ТДСК им процент не платит! А микрорайон вполне перспективный и развивающийся, озеленение идёт полным ходом, деревья высаживают, дороги строят, автобусы ездят, садики и школу строят. А на кой черт квартира в вонючем центре, там то канализацией воняет, то выхлопными газами от пробок. Нафиг это надо!!! Брр. А по сравнению с другими застройщиками, осваивающими территорию застройки, ДТСК на первом месте и по цене и по качеству. Знаю, потому что пыталась работать риэлтором, но наглядевшись, как строят застройщики дома, отказалась обманывать людей, при покупке квартир. А тут хотя бы окна нормально ставят, БЕЗ ДЫР!

Житель ЖК Ново- Патрушево.
22 ноя 2021 в 20:21

Лично меня не устраивает только то, что к нам не заезжает 91 автобус. Приходится на 2х добираться. В остальном всем довольна. Детям есть где погулять, магазинов полно, транспорт ходит. Сейчас добавили 28 маршрут и маршрутки стали свободнее. И самое приятное это то, что нам снизили оплату за отопление и воду. То что дома цветные, лично меня вообще не напрягает. Кому не нравится у вас есть выбор. В городе очень много квартир не таких ярких.

22 ноя 2021 в 06:44

Рай для переселенцев и прочих маргиналов !

Стелла
23 ноя 2021 в 11:01

Спасибо за экскурсию! Вижу эти дома издалека,за тцОстров. Очень яркий, выделяется на фоне домов разнообразием цветов! Но действительно при близком визуальном контакте ощущение совершенно портится! Мы рассматривали покупку квартиры в этом микрорайоне. Но ...выбрали другой . По поводу античных фигур,их можно "подружить" с современными постройками, если они будут окружены рассажеными деревьями, кустарниками, арками живой изгороди.Время и средства, чтобы довести до ума этот уголок, если вандалы не успеют всё разнести

23 ноя 2021 в 09:19

Да концепция застройки ТДСК это что-то. Как можно вообще в 2021 году строить такое от слова лишь-бы застроить. И это при том что Ново-Патрушево граничит с малоэтажной застройкой продукцией компании Партнер строй и парком древо-жизни. Получается теперь толпы зевак будут ходить в этот парк и по небольшим улочкам между таунхаусами. Ранее рассматривали покупку в ЖК Биографии хорошо, что не купили. Сама по себе Биография неплохой район, но такое соседство это... Почему вообще разрешили строить такие человейники за объездной дорогой.

валерий
23 ноя 2021 в 16:33

вся Тюмень застроена панельками.
нет в них криминала, а тунеядцев и алкоголиков не больше, чем в др. микрорайонах.
вы еще резервацию придумайте с ограждением заборами, как в некоторых кварталах.
не слушайте интернет диванных экспертов и урбанистов, которые бьют по клавишам от нечего делать и отсутствия мыслей в голове.

Гость
22 ноя 2021 в 08:30

Почему не усиливаются короновируснвые ограничения?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 13:37

Всем удобно до работы быстро. Хаить Ново-Патрушево все равно что хаять невозможность жить в своем личном доме. Со своими сотками. Ведь многие из деревни. Тебе лопату утром брать не надо. Уже в магазин самому ходить не нужно. Если сами выбираем этот образ жизни. Ещё раз повторяю. Назовите лучшее, кроме частных домов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 07:23

Гетто

Гость
24 ноя 2021 в 10:13

Слободу то чего преплели? Там с фасадами все в порядке. Особенно клевер парк, очень гармонично смотрится. Ночью, так вообще заглядение.