Город Возле здания тюменского правительства стоит разбитое авто. Что случилось?

Возле здания тюменского правительства стоит разбитое авто. Что случилось?

Проезжающие думают, что произошло ДТП

В это воскресенье — День памяти жертв ДТП

Возле здания правительства в Тюмени на Республики с утра стоит разбитый автомобиль. Проезжающие тюменцы стали делать фото машины, делиться ими в соцсетях и обсуждать произошедшее. Горожане предполагали, что произошла страшная авария. Мы выяснили, что там случилось.

— Что случилось? Там машина стоит вся разбитая. Какая-то страшная авария. Нет ни полиции, ни скорой, — пишет тюменка в соцсетях.

Оказалось, что разбитая машина — это инсталляция, которую развернули в память о погибших в ДТП жертвах.

В этом году в Тюменской области произошло 2132 дорожно-транспортных происшествия, в них погибли 150 человек, 2932 человека ранены. Среди погибших — 10 несовершеннолетних детей

— Там не было аварии. Это фото сделано тогда, когда машину уже собирались убирать. До этого там были волонтеры со свечами и табличками с именами погибших в этом году в ДТП детей на дорогах Тюменской области, — рассказали в областной ГИБДД.

Инсталляция приурочена ко Дню памяти жертв ДТП. Каждый желающий тюменец мог зажечь свою свечу в память родных и близких, погибших в аварии. Предполагалось, что разбитое авто должны увидеть проезжающие мимо автомобилисты и пассажиры общественного транспорта, автобусы приостанавливались напротив инсталляции на пять секунд.

В прошлом году у Технопарка тоже развернули инсталляцию. Там установили 160 пустых стульев, которые символизируют погибших в ДТП. Тюменцы могли прийти к инсталляции и зажечь свечи. Этим летом в Тюмени проводили выставку, посвященную жертвам сексуального насилия. Специально для этого ее организаторы собирали одежду, в которой были девушки в день преступления.

Жертвами ДТП в Тюмени ежегодно становятся тысячи жителей нашего города. В прошлые выходные в ДТП на трассе Красноярск — Енисейск погибли 4 тюменца. Их авто столкнулось с поездом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем