ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)
14 ноя 2021 в 12:48

Соболезнования семье...

Фото пользователя
14 ноя 2021 в 18:26

Причина смерти малыша, халатность врачей и страх внедряемый в массы ради всеобщей истерии и вытекающей из нее массовой покорности!
Маме новорожденного самые искренние соболезнования, и сил, огромных нечеловеческих сил докапаться до правды и вынести весь этот беспредел творящийся вокруг.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2021 в 12:01

Врачи нарушили главный принцип, в котором всегда мам убеждают и сами их к этому призывают: мы за то, чтобы ребенок находился всегда рядом с матерью.

14 ноя 2021 в 19:11

Юля, сочувствую вам и обнимаю!

Фото пользователя
14 ноя 2021 в 11:55

У меня несколько вопросов к оперштабу: тут есть его сотрудники? Вы где заседаете? Когда человечество научится решать все проблемы мирным путём?

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2021 в 12:08

Почему антикоагулянты врачи не назначили? 21 век на дворе! Не сколько ковид вредит, сколько отсутствие своевеременного КВАЛИФИЦИРОВАННОГО лечения, халатность врачей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 11:53

Сочувствую семье..Пусть справедливость восторжествует.🥀

Гость
14 ноя 2021 в 13:13

Стоит в справке о смерти на первом месте код Q это врождённая патология, пересадка органа требовалась ребенку, далеко не здоров, а ковид конечно все усложнил

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 14:40

В 1.5 мес с сыном попала в больницу, с простудой, дочь со школы принесла вирус. Назначили лечение, вечером приходит медсестра ставить уколы, говорит ставим сейчас антиб, я ей врач в лечение не назначала, а она на меня типа я ей мешаю работать. В итоге разобрались она ошиблась. Тут только рядом быть всегда.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2021 в 13:13

🙏

14 ноя 2021 в 21:53

Ну вот теперь уже и добрались до детей с этим ковидом

Немедик
14 ноя 2021 в 12:11

Вот у меня вопрос всегда по антисанитарии и этике в палатах возникает: уважаемые родственники , особенно мужчины, нележачих больных гинекологического отделения. Вот какая острая необходимость тащиться всем табором в палату. Вы что, не можете в коридоре посидеть? Гинекологическое отделение, где женщины лежат после родов, абортов, кровотечений. Мало того, что заразу носите, как вы считаете, лежащим женщинам комфортно с проблемами в интимной части закрываться одеялом от ваших тупо припершихся в палату мужей???? Прятать средства интимной гигиены или лежать в неглиже после операций, родов на расшапырку, а тут ваш табор сидит? Вы мужики совсем бараны что-лт? Поражаюсь колхозу

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2021 в 11:50

Что то сдается мне, если б он родился во внебольничных условиях, то бы л бы жив

ОТВЕТИТЬ
Ирина
14 ноя 2021 в 13:53

Вчера после работы заехала в Леруа. Стоит очередь на входе показать куар-код. В этой очереди две мамаши с колясками. Внутри в магазине полным полно маленьких детей. Рядом со мной на кассе стояли люди (мужик и две тетки) с грудничком (3-4) месяца, который постоянно плакал. Вот на кой черт они таскаются с детьми по строительным магазинам? Какая острая необходимость? И такая картина во многих ТРЦ. Ну ладно, сами привиты, но дети-то не привиты! А потом, конечно, чуть что, врачи виноваты! Народ, включайте мозг!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 11:42

Ну да, ребёнок умер из за халатности, правда ему до ковида требовалась пересадка печени) Ну и кто бы с положительным тестом в Москву взял?

ОТВЕТИТЬ
гость
14 ноя 2021 в 22:25

Оптимизация медицины налицо, Оптимизировали господа ,своих деток и внуков рожают за границей,обучают за границей, господин Грефф скоро введет вместо врачей- роботов, совсем окажемся на дне.

Фото пользователя
14 ноя 2021 в 11:56

М-да, уж. А/б назначили, изверги, ребенку с температурой. Нужно же сначала с "мамочкой" посоветоваться было.
Она была абсолютно здорова, потому что сдавала тест. А вот те, которых к другим роженицам пускали, они, понятное дело, вирус и принесли, не смотрю на то, что тоже все с тестами были. Но это, точно, не она. И печень пересаживать нужно было тут же, не смотря на температуру у ребенка.
У нас, теперь, каждая кухарка знает, как правильно лечить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 12:48

10 лет назад наша семья судилась с перенитальным, 2 года весь кошмар длился. Аналогичная ситуация мой ребенок прожил 1 мес и так же реанимация. И весь мес ребёнок провел там. Сначала в перинатальном затем на энергетиков. Итог ребёнка не стало. Ходили только вечером на 1 ч. Медсестры так же выходят курить. Накинуть на себя мед пальто и стоят за углом. Зато с родителей что бы попасть 33 раза обработаешь руки. Мое удивление было, когда дописывают в доках того чего небыло. Доки переделывают. Это полный капец просто. Но к счастью мы выиграли суд. Надо не прокуратуру а в страховую обращаться к мед.юристу. Так же будет экспертиза и т. д в Тюмени очень мало эспертов которые именно по этой части. С нашей стороны было адвокат и 2 юриста, один с адвокатом другой со страховой компании.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
14 ноя 2021 в 20:35

Да спуститесь вы все с небес на землю! Нам десятилетиями вдалбливали и продолжают долбить, мол медперсонал априори честный, ответственный, квалифицированный и т.п. А среди них реально профессионалов и ответственных, с нормальным чувством долга- единицы! Большая часть пофигисты и неучи! Сама на протяжении с 1986г с этим сталкиваюсь, мои знакомые и родственники-тоже. Сначала игнорируют симптомы, невнимательный анамнез и пр., отвратительная диагностика, а когда уже критическое состояние, либо репу чешут, либо свои з....цы спасают! В этом случае, вообще дикость несусветная! И в дет.пол. тоже самое! В упор симптомы игнорируют, анализы не делают, осмотр даже не проводят! У меня например у внука ничего не замечали! 17 отклонений в биохимии крови, дифф.селезенка, воспалены лимфоузлы на шее и в кишечнике, месяц у ребенка диарея была, а уч.педиатр 2дет.пол., говорит, зачем мол вы кровь сдаете, ставьте прививку без анализов! Кстати, пол. даже анализ крови и кала не взяли, мы сдали платно а институте инф.краевой патологии, там и выяснилось. Это уже какой-то абсурд и фарс! Вот недавно была на конс.у пульмонолога на Котовского, постковидный синдром, а он стетоскоп даже к телу не прижимал, просто поводил им не задерживаясь по спине, а увел. лимфоузелы на шееи в подмышке, типа пощупал, прчмо через свитер! Экстрасенс! Что твориться, беспредел! Бедный малыш, несчастные родители!

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2021 в 21:38

Никогда не соглашаетесь на то, чтобы ваш малыш находился без вас.

Яяяя
14 ноя 2021 в 13:11

Ужас.. Не соглашайтесь никогда чтоб вас с ребёнком разлучали

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 11:49

В медицине правды не найдёшь

Злюка
14 ноя 2021 в 12:48

Экспертиза? Не смешите. Там все за одно и укажут как надо больнице и департаменту

Гость
14 ноя 2021 в 12:12

У многих новорожденых бывает немного увеличена печень и селезёнка,желтушка при рождении,так выходят все токсины,лечение,что назначали маме во время беременности.Скорее всего,в течении 2 недель,всё бы само нормализовалось и ребёнок бы был жив,он умер от избытка лечения и без маминой поддержки(энергетики)рядом.Соболезную,но в это ненормальное время и правда лучше воздержаться от деторождения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 12:33

Перинаталка дно. Миллион раз пожалела что там рожала. Никому не советую рожать в этом гадюшнике.

ОТВЕТИТЬ
Гусыня
14 ноя 2021 в 12:03

Не люблю я этот перенатальный. Нет у них там правды сколько с ним сталкивалась столько ошибок, в анализах, в диагнозах. Не советую никому туда обращаться, самое худшее мед.учреждение в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 ноя 2021 в 21:49

Ужасно, конечно. Бедные родители, родственники.... Сил вам пережить такое горе... 🙏

пых
15 ноя 2021 в 00:50

Ммммм, Перинатальный центр, не удивлен, совсем не удивлен. Тяжко читать, соболезнования семье.

Сергей
14 ноя 2021 в 18:15

О чём вы говорите, ни врачей, ни учителей, ни инженеров и т.д. с нормальными знаниями нет, максимум 1-2 на 10 человек, деградация полная, отсутствие профессионализма помноженное на отсутствие человеческой доброты, понимая и сочувствия в итоге прямая дорога к потере существования нации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 11:57

Нужно полное 100% расследование ситуации! Очень мутная история, и очень похоже на то что это халатность медучреждения. И то что медики все могут сделать шито крыто - это скорее всего так и будет. Перинатальный сделает все, чтобы не портить себе репутацию - даже пойти на незаконные вещи, как то сокрытие информации о вспышке ковида.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 22:34

Ангелочек мягких тебе облачков малыш! Прости нас..

Гость
14 ноя 2021 в 23:38

Вы видимо сами детей не имеете, раз брызжите ядом. Не у всех есть бабушки, дедушки, няни и т.д. с кем можно оставить ребёнка!!!! Иногда бывает острая необходимость пойти в строительный магазин, например, кран потёк! Вам ещё примеры привести???
Прежде, чем что-то говорить, включи свой мозг, которого скорее всего нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 19:50

Очевидны признаки прямого убийства врачами, плюс грубейшие нарушения прав матери на нахождение с ребенком,. Однозначно в виновные в белых халатах не только должны быть уволены но и посажены надолго

ОТВЕТИТЬ
12345
14 дек 2021 в 16:02

А почему мать не рассказала как она пила и курила всю беременность? Печень увеличена у ребёнка соответственно. Стыдно должно быть сейчас обвинять других, себя то не обманешь

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 13:37

Соболезнования родным! Ситуация сложная и ужасная, но не судите врачей, ни один врач не хочет сделать пациенту плохо, тем более кто работает в стационарах. 4 года назад после выписки из роддома детской поликлинике мы были безразличны, полностью игнорировали рекомендации в выписке, пока не стали требовать направление на госпитализацию никто не обратил внимание на выписку. Направление не дали, а сказали берите ребенка и в неонатологию. Там врачи помогали всем деткам и мамам, малыши у которых постоянно плакали, держали на ручках и даже по несколько часов , что бы малыш успокоился. В стационарах тяжело работать, ко всем людям нужен подход. И мы обычные люди далекие от медицины многого не знаем, а только можем судить поверхностно о назначениях, организм очень-очень сложная система и критерий здоровья относительный. Внешне многие заболевания долго не проявляются и долго могут быть не диагностированы. Берегите себя и свою семью, не тратьте силы на доказательства и разборки, они только вам сделают хуже, т.к. что-то доказать будет тяжело. Сил родителям и здоровья. Время вам поможет притупить боль.

Юлия
16 ноя 2021 в 10:40

Соболезнования семье и сил пережить это горе...матери не дали возможности побыть с сыном, а ведь материнская любовь ему была необходима...Спи спокойно, ангелочек...

Елена
16 ноя 2021 в 10:48

Как бы ужасно это не и звучало, но ситуация как в байке о том, что мужик делал все, чтоб у него печень отвалилась. Но сам считает, что отравился пирожком.
Ребенок родился с гигантской печенью и селезенкой! Причем тут халатность врачей, если врачи во-первых делали все, что можно было, а во-вторых ребенок рождён был с патологиями. Угрожающими жизни! На скринингах все было отлично? А как же гигантские жизненно важные органы? Спрашивать надо с диагностов, которые эти страшные патологии пропустили, "не заметив". А не с тех врачей, кто бился за жизнь малыша все это время.
(Сама не врач ни разу, - я программист, и даже в семье никого нет из врачей. Это я к тому, что сейчас начнутся комментарии, типа это врач пишет, "своих" покрывает)

Гостья
15 ноя 2021 в 00:18

Дорогие родители, примите наши соболезнования, царствие небесное малышу! ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ ВСЕМ ЗЛОПЫХАТЕЛЯМ И СПЕЦ ДОКТОРАМ КУХОННЫМ, Все вы знаете, докторов готовы полоскать сутками, если такие грамотные идите и работайте в больницы, красные зоны. Я взрослый человек, пришлось недавно долго ходить в поликлинику, так вот беременные, с малышами молодые ходят без маски, в лучшем случае маска на бороде, носы высунут, попробуй скажи,!!!Получишь такое хамство, малышей таскают везде, в магазине, взрослой поликлинике, в коляске везут от себя ребёнка отвернут, сами в телефоне. Сами не привиты так и мужья ваши без прививок, думайте головой. Жаль ребёнка до слез,!!! Думайте не только о себе, но и рядом с вами находящимися людьми. Сейчас только высокая ответственность может остановить эту пандемию.

ОТВЕТИТЬ
Петруха
14 ноя 2021 в 11:40

Да ваще для чего об этом тут писать то? пусть разбираются. Лучше давайте про как выбрать хурму, чтобы не вязала😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 19:03

По опыту знаю, в Тюмени очень слабая детская медицина.
С сыном належались в тамошней инфекционке.
Никому не пожелаю.

Гость
15 ноя 2021 в 02:18

Вспомните, как раньше училась молодёжь. Расцвет коррупции в вузах. Покупались дипломы. А в головах ни бумбум. Как думаете, где сейчас все выпускники с купленными дипломами?

местная
16 ноя 2021 в 06:03

БАРДАК "лучшего города".... Мать и дитя ооочень жаль... Никогда, наверное, НЕЛЬЗЯ Расставаться с ребёнком... никогдааа...
Боже, Юля, держитесь, пжл....
Царствия небесного Савелию...

Гость
14 ноя 2021 в 12:07

Зачем в такое тяжелое время рожать, тем более когда есть уже ребенок? Неужели не подождать годик-два? Зачем подвергать риску себя и ребенка?

ОТВЕТИТЬ
Оксана
14 ноя 2021 в 13:25

Оказывается ребёнок не заболел Ковид. А его заразили! Ужас какой. Никому веры нет!!!

Роман
14 ноя 2021 в 13:39

Такс, антиваксеры, где вы? Где возгласы, что вы все врете и короны нет и прививки бесполезны?!

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 ноя 2021 в 17:31

Сочувствую семье! Это ужасно, держитесь! Поэтому я откладываю, коплю, беру кредит и иду в платные больницы с ребёнком, бесплатная медицина опасна для жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 00:30

Боже как так ? Разве имеют право забирать Ребёнка ??? Отдельно от мамы ? Звери… мягких облачков, тебе солнышко((

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 ноя 2021 в 10:23

Не рожайте в пренатальном. Ребёнок там заболел стафилококковой инфекцией. После выписки ещё до 3 месяцев в разных больницах лежали. Лечились. Это ужас!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Мария
16 ноя 2021 в 22:04

Давно что-то не пиарится заведующая перинатального на одесской по телевидению... развела бардак, абсолютно ноль в руководстве, за последние 6 лет - это никакое учреждение, у кого есть деньги - тем добро пожаловать. Она еще может позлословить и припомнить, никакой медицинской этики у заведующей к тем, кто ей не мил, что вы хотите тогда от коллектива, будут сейчас вертеться и отмазываться.

ОТВЕТИТЬ

Яжмать конечно же уверена прям, что ее ребенка заразили в роддоме. Это из серии "все кругом виноваты и все мне должны"!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 14:50

Где вы врачей вообще увидели?

Воин Русской Императорской армии
14 ноя 2021 в 21:08

Судить врачей, халатность по любому

Гость
15 ноя 2021 в 08:39

Я ж мать в своем репертуаре, ребенку требовалась пересадка печени!!!! Это практически несовместимо с жизнью!!! Бедный малыш, соболезную. Причина есестественно в матери, плохо носила, может возраст.

Мать
15 ноя 2021 в 10:48

Такое горе в семье.... Соболезнования. Наш малыш год назад родился в перинатальном. Там хорошие доктора и средний мед персонал или нам повезло со сменой.
Странно, что маму с ребёнком не перевели в опн 2й городской. Мы очень благодарны им за то, что вытащили нашего малыша из сложного состояния. И доктора, и сестры все очень внимательные!
А антибиотики, назначенные доктором, и наш получал, 10 дневный, и не одну неделю!!! И не один препарат, а в комплекте, но что делать, если это назначение доктора.
Очень жаль парнишку, очень... Организм новорождённого ранимый и реакции могут быть разные.
Ещё и этот коронавирус, долбаный, столько горя людям, потерявшим близких!

Гость
15 ноя 2021 в 13:00

к сожалению, ковид никого не щадит, если б врачи не давали ему антибиотик и ребенок бы умер, мама бы все равно обвинила врачей в том, что не давали антибиотик....и что врачи опять виноваты ... Поймите , люди , ковид это очень тяжелая инфекция и течение ее зависит от самого организма, от его сопротивляемости в целом. Очень жаль малыша и его маму. Тяжело такое переживать...

Страна наоборот!!!
15 ноя 2021 в 21:50

Терзают смутные сомнения.

Гость
16 ноя 2021 в 00:18

Вам искренне выражаю соболезнования по утрате кровиночки.
Пусть хватит у вас сил добиться справедливости и наказания причастных к такому горю.

Елена
16 ноя 2021 в 00:27

Этот перинатальный центр - проходной двор. Рожала дочку там шесть лет назад, это ужас... Отношение персонала отвратительное, ничего не показали где что находится, искала сама душ и все остальное. Однажды выйдя из палаты в коридоре увидела мужчину без халата в уличной обуви, зачем пускать в палаты к родившим женщинам, зачем запускать заразу, не понимаю... Ни ногой туда, упаси Боже! Маме, потерявшей малыша искренние соболезнования, сил Вам справиться с потерей.

Ирина Я.
16 ноя 2021 в 13:27

Очень жаль ребеночка и родителей.
Это очередная жертва нашей медицины.
Я вчера плакала еще по девочке Сони из г. Абакан. Она умерла из-за разрыва аппендицита прям в больнице. Как приехала, взяли ПЦР, он оказался положительный, потом отвели на КТ , а потом...не дождались помощи врачей....время упущено, смерть на руках мамы....
ЭТО УЖАСНО...
Ведь и у этой мамы пцр мог быть ложно положительным и сколько таких случаев еще может быть.
Других болезней нет, конечно.

Гость
16 ноя 2021 в 23:44

Моя мама умерла 7 ноября. Как не странно , как под копирку пишут диагнозы.. Очень страшно . Мои соболезнования родителям Ангелочка ! 🙏🙏🙏

Ирина
17 ноя 2021 в 17:02

Не когда больше не буду рожать в перенотальном это просто ужас.6 лет назад рожала я там сына.мне было до того плохо что во время родов потеряла сознание они даже не привели меня в чуство пока сама не очнулась но когда родила ребенок не кричал я напугалась но потом услышала крики,я была рада что сын живой,когда поставили прививку он у меня все время кричал день и ночь я незнала что и делать так как у меня 1 ребенок не один не подошел ко мне даже чтоб подсказать.в выпески написали желтуху которой небыло,по апг 7/8 у ребенка куча болячек теперь.без водный переод был довольно большой

Ростовчанка
18 ноя 2021 в 16:03

Боже мой, как это страшно... Сил семье все это пережить и сил для борьбы за правду.

Гость
20 ноя 2021 в 14:42

Кто лучше присмотрит за таким маленьким ребенком, как не мать. Какая глупость не пускать мать к грудничку. Сейчас, если юы да кабы, но в таких ситуациях надо давать расписку и отказываться от стационара.

Тюменка
25 ноя 2021 в 22:33

Не пускают родственников ни на Да удельную, ни тем более на Энергетиков, бред это всё, сама лежала с августа по ноябрь в обеих больницах.

Вопрос
6 дек 2021 в 12:34

у горюющих родителей всегда виноваты: врачи/школа/государство.. Мне безумно жаль дитя, но его организм не справился с короной. Здесь нет виноватых

Гость
14 ноя 2021 в 13:21

Прочитала и расплакалась. У самой грудничок. Правда постарше, уже годик с хвостиком, а пуповину до сих пор не отрезали. Зачем разлучили с мамой... Это так жестоко. Господи, дай бог сил маме и веры в лучшее! Не дай бог никому такое пережить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 15:44

Уверена, что все смерти в covid - госпиталях от того, что к больным не допускают, как раньше, родственников. Именно родственники раньше вытаскивали больных- контролировали, чтоб не забыли отменить лекарство, которое давно назначили; сообщали о том, что лекарство не помогает; с первых мгновений сигнализировали об ухудшении состояния больного. Сейчас закрыли доступ в больницы и все массово умирают. Не от пандемии,- от невнимательности врачей. Все больные брошены и не проводится никакого анализа их состояния. Сравните положение в рядовых и элитных госпиталях,- в элитных при персональном внимании вылечивают даже находящихся на Грани между жизнью и смертью. В обычных госпиталях умирает тот, кто пришёл с лёгкой степенью болезни. Поступающие новенькие своими мутировавшими штаммами по- новой заражают выздоравливающих. В больницах массового присоединяются бактериальные инфекции, живущие там.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
14 ноя 2021 в 19:36

У меня ребенок родился с увеличенной печенью и жёлтый как лимон потому что резус фактор у меня плюс а ребенок с минусом ничего через две недели прошло но это было давно

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 12:45

Боритесь, идите до конца! Сил и терпения пережить горе...

14 ноя 2021 в 21:35

У меня тоже двухнедельного сына положили в больницу без мамы, врач обещала полный уход и хорошее лечение, через три дня по настоянию родственников и друзей мы приехали забрать сына но врач не хотела его отдавать, когда мы настояли на своём простывшего ребёнка вынесли и вручили Выписку. В этот же день мы вызвали врача на дом для осмотра ребёнка, потом она посмотрела выписку и посоветовала срочно лечь в детскую больницу т.к. в выписке говорилось о том, что ребёнок умирает, через час мы были в палате. Утром сдали все анализы, а после обеда пришла врач и сказала не видит причин нахождения ребёнка в больнице. Никогда не соглашайтесь

Гость
8 фев 2022 в 09:42

Серьёзно?! Кто-то в перинатальном ещё рожает? Давно закрыть надо и разогнать всех, умеют только красиво улыбаться, а знаний над.

Пыня
14 ноя 2021 в 13:04

И такие врачи уверяют что вакцина безопасна?

ирина
14 ноя 2021 в 22:12

Наши роддомы в Тюмени это еще то испытание, коновалы там работают .

Гость
17 ноя 2021 в 16:16

требую сменить заголовок на "Ребенок умер от халатности врачей" и последующие заголовки "... умерло от халатности врачей"

Гость
14 ноя 2021 в 16:39

Ребенок родился здоровым, и 2 первые недели был здоров. Ребенка убили врачи, а также мать своим безразличием к происходящему.

ОТВЕТИТЬ
Я Сергей
14 ноя 2021 в 16:54

Зато никого не заставили прививаться, продолжаем предохраняться мазками.

Гость
16 ноя 2021 в 00:16

В этом ковидом госпитале убили мать ребёночка . Она даже не успела ее увидеть!
Сразу впала в кому после всех мучений «врачами» , сегодня схоронили !
Цензурных слов нет! Куда смотрят контролирующие органы???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 09:06

Вот такие же врачи убили мою бабушку. Их халатность, нежелание нормально лечить, а еще экономия на всем её убили

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 12:15

Гепатомегалия у новорожденных обуславливается чаще всего желтухой. В данном случае такое явление проходит самостоятельно через две недели. Иногда явление наблюдается, если мать перенесла во время беременности некоторые заболевания, например, нарушения деятельности печени или иных органов ЖКТ, сахарный диабет, или при неконтролируемом приеме медикаментов.

Анна
14 ноя 2021 в 17:08

Нелюди!!!!!! Ужас, страшно!!! Слов нет...

Ольга
14 ноя 2021 в 14:05

Садики на карантин закрывали каждый год от пневмонии. Умирает от пневмонии детей гораздо больше, узнайте актуальную статистику.