23 января воскресенье
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)
12 ноя 2021 в 11:17

Да напишите уже точную дату! Все ранее назначенные сроки уничтожения куриц, истекли! Откуда они опять взялись??? На фабрике что, не знают сколько осталось? Курицы что размножаются быстрее, чем их сжигают?

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 12:15

Когда их всех отставку отправят???
кто данную ситуацию допустил
Вот про это напишите.
А так это вообще позор,

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 13:00

Эра губера Моора у меня запомнится: вонючей водой, пожарами, вонью от сжигания куриц, закрытие спорта для взрослых и детей, полное отсутсвие логики в работе и самое любимое КОДЫ и ведь это только за один год 🤪

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 11:54

По сути развалили птицефабрику. Сколько теперь денег потребуется на восстановление поголовья? Все эти реплики, что все было застраховано, для отвода глаз. Страховая обязательно будет проводить расследование и обязательно найдет нарушения в соблюдении санитарных или какие там есть норм. Леса сожгли, из-за "природных пожаров", а какое есть жалкое в Тюмени производство, само по себе заразились.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 11:23

Шевчик пускай всем горожанам компенсацию платит. Или мы можем прийти и у него под окнами тоже начать жечь всякое Г. Ему можно, а нам нельзя разве?

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 13:18

Вчера и сегодня в районе Червишевского тракта ночью чувствовалсся вонючий запах! Как всё это безобразие достало! Кто-нибудь ответит за травлю людей?!😷😡

12 ноя 2021 в 19:34

В настоящее время, вместо того, чтобы обратиться к горожанам, из-за проблемы задымления воздуха, Губернатор занимается/обеспокоен "проблемой" новой развязки. Широтная +Могтажников.
Поэтому на Народной поменяли схему движения.Против этой развязки уже выступали жители города. Тем не менее, все делается втихаря, без обсуждения проекта/где ссылки в СМИ на проект развязки?

12 ноя 2021 в 14:14

Вчера вечером (17-18:00) жгли видимо кур, так что видно было с объездной дым, который шёл на город, от того и запах был едкий и противный. Потерпеть придётся. Предлагаю розу ветров анализировать, прежде чем жечь, конечно, если возможно.

12 ноя 2021 в 12:13

там ещё на месяц работы

Гость
12 ноя 2021 в 12:29

Что значит потерпеть???
Уже месяц почти терпим.
Как такое допускают контролирующие органы и власти???
Как можно жечь шины автомобильные вместе с курами.!!!!!
Выплачивайте Жителям Тюмени компенсацию!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 11:36

Ну. Куда сбежать на выходные? Вчера удушающая гарь проникла сквозь закрытые окна. Это невыносимо. 😬🤕

ОТВЕТИТЬ
Дрифтер
12 ноя 2021 в 11:44

"Тюменцы будут ощущать запах гари из-за гриппа на птицефабрике в выходные"

- не из за гриппа, а из за того, что куриц жгут близко к городу, да еще и на покрышках. Не надо свою вину на грипп перекладывать.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 ноя 2021 в 12:04

а кто ответит за отравление горожан?

Гость
12 ноя 2021 в 12:55

В отставку всё поголовье руководятлов города, района и области! Задолбали жителей отсутствием мозгов и логики, только и знай жрут, никак нахапать по карманам не могут!

Гость
12 ноя 2021 в 13:21

Да напишите уже на гербе города или области "Надо еще потерпеть" как девиз, вместо "От сего града начинается" или "Сибирью прирастать будет". Потому что ничего уже хорошего не начинается и ничего прирастать уже не будет. А причин "потерпеть" все больше с каждым месяцем.

12 ноя 2021 в 23:49

Народ травят всем , что под руку попадётся ! Мне такая управленческая власть ненужна ! Там еденицы кто борется за народ , остальные сухари бросают народу , и сами за себя ! 😠 !
Скоро терпение лопнет !

Гость
12 ноя 2021 в 12:21

Вчера с 19.00 до утра, район Мельникайте, ближе к ТЦ "Южный", запах этого ..... проходит через окна, спать не возможно ночью. А утром офис на Республике-Воровского и это-же аромат.
Уважаемые власти города, что вы предлагаете нам делать?
Мы вынуждены ЭТИМ ДЫШАТЬ по ВАШЕЙ ВИНЕ!!!!
Опять Малахов будет решать эту проблему ...

Гость
12 ноя 2021 в 13:08

Жгут уже месяц. Это называется оперативно?

Гость
12 ноя 2021 в 11:24

Кур прививали-прививали... и вот вам результат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 12:38

Почему эти люди -зам губернатора и иже с ними которые травят людей до сих пор занимают свой пост?они не выполняют свои должностные обязаннности ,травят народ !!!

Дрифтер
12 ноя 2021 в 11:41

Дорогие мои!

Понимаю, как вам не легко!

Но нужно ещё потерпеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 12:06

уже ориентировочно ? ну пусть жгут ,буду писать в декабре на прямую линию Путину ,задолбало

Гость
12 ноя 2021 в 12:30

Очнитесь уже! Ведь это невозможно, дышать таким воздухом опасно, у детей болит голова, дома духота, запах проникает сквозь закрытые окна!!! Интересно в домах чиновников такой же аромат? НЕВОЗМОЖНО жить в таких условиях!!!!!!!!!

Гость
12 ноя 2021 в 12:56

Свалить пора уже вам всем чинушам Тюмени за утрату доверия жителей области , с посадкой на скамью подсудимых ! За все ваши делишки !

Гость
12 ноя 2021 в 14:02

Улики скрыли (сожгли), вот весь ответ. Заворовались.

Гость
12 ноя 2021 в 14:11

А вот теперь понятно какой у людей иммунитет и почему у нас развивается стремительно болезнь. И без ковида легкие уже никакие от этой гари, все же ей дышат. И заболев ковидом, легкие уже от гари поражены наполовину.

12 ноя 2021 в 14:22

Причина этой проблемы известны не многим. Всё вкупе. Важно чтоб не повторить. Что-то можно исправить, а с чем-то придётся мириться.

ГОСТЬ и Я
12 ноя 2021 в 12:36

Вот вам наглядный пример терпильства. Бухтим между собой, возмущаемся на диванах. Самые ярые куда то пишут (и получают отписки, что всё хорошо, а жалобы отправляют обратно, в местные органы власти и так по кругу). Даже 72 стали помалкивать и не так освящать эту проблему, хотя воняет на протяжении последнего месяца каждый день жителям восточки. Это говорит о чём? О том , что Мору на нас нас-рать . Вода в "лучшем" городе Земли чистейшая, воздух тоже, уровень безработицы не дотягивает до 1% , цены на продукты и лекарства контролируются и не ползут вверх со скоростью света, зелени валом, реагентов нет, город чистый, без загонов-заборов, ливневки работают. Неужели вам не надоело это всё??? Может хватит терпеть? Вас, ваших детей злонамеренно уничтожают. Пяткой в грудь себя бьёте, что в ваших жилах течет кровь предков, победивших фашизм, а сами трусливо сидите на диванах и терпите геноцид. Я это пишу и у меня в душе такая безнадёга....вот ей Богу, так похерили всё и будущего не видно.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 11:11

правда? ладно...уже лет двадцать терпим...

ОТВЕТИТЬ
Алена
12 ноя 2021 в 13:04

Пожары, вонючая вода, сию вонь от сжигания , сколько можно травить народ безнаказанно ,дышать невозможно , а у многих после ковида больные легкие,чиновники совесть надо иметь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 13:11

Юристы, подскажите. На Моора и компанию заявление писать в природоохранную прокуратуру? Или сразу в суд?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 12:06

дома духота и окно не открыть ,ВСЕ УТРО ВОНИЩА СТОИТ

Надя
12 ноя 2021 в 13:53

«Запах гари из-за гриппа…» - это что-то новенькое

Гость
12 ноя 2021 в 14:07

И фабрику сожгите заодно! А то все ...."гадють и гадють окаянные"!!! А потом удивляемся почему у нас такая экология. Под боком весь город травят и пофиг им.

Артур
12 ноя 2021 в 14:22

И никто не заметил насколько безграмотно составлен заголовок "Тюменцы будут ощущать запах гари из-за гриппа на птицефабрике в выходные". ЖУРНАЛИСТЫ!!! запах от гриппа не бывает, и грипп сам не в выходные будет!

Гость
12 ноя 2021 в 11:53

Ну а что ещё остаётся терпилам? Только терпеть. Терпилам- терпилово, тут вам не Европа, тут у терпил каждая клетка организма пропитана терпением. Я даже не знаю, есть ли в мире кто то ещё более терпеливый чем классический российский терпилоид? Это уже как отдельный вид человека- гомо терпилиус.

ОТВЕТИТЬ
NATA
12 ноя 2021 в 13:32

Всё руководство посадить на один день пожить в Восточном или Ново-Патрушево, когда всё это "добро" горит синем пламенем. Так же как мы простые люди. Вот тогда посмотрим какие у них будут ощущения и тем более комментарии!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 12:29

аромат-мор

Коллега коллллеги
12 ноя 2021 в 14:02

Ну это мы умеем, терпеть. Скрепы встают с колен!

Гость
12 ноя 2021 в 12:43

На Обороне нет никакого запаха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 13:59

Нужно посмотреть, кто учредители ку фабрики, и тогда станет понятно, почём в Одессе рубероид!

ОТВЕТИТЬ
Яяя
12 ноя 2021 в 17:49

Да почему мы должны терпеть этлл дерьмо, где компенсация, вводите режим чс и всех вывозите на свежий воздух в санатории

ОТВЕТИТЬ
Циркумцизия
12 ноя 2021 в 11:44

И шо значит потерпеть?

"- Ты чё не врубаешся, там такой замес начался, мы эту канитель устанем разгребать...
- У этого машину отобрали, вас там пресуют, этот за своей плеткой полез! Или вы может терпилами быть хотите, а?" (Бумер)

Гость
12 ноя 2021 в 19:11

А увеличение раковых больных спишут на ковид, хотя доказано, что от канцерогены образующиеся при сжигании ведут к раку, на основании чего были на Западе были приостановлены большинство мусоросжигающих заводов.

Житель
12 ноя 2021 в 14:17

А кто в курсе почему в Ленте продается продукция Вы Боровская ?или не все утилизировали или под шумок продают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 12:56

Губернатор Моор Ароматный ))))

Горожанин
12 ноя 2021 в 13:28

Автора заголовка уволить! Странно у него ГРИП пахнет! Это вонь от руководства фабрики и её хозяев!

Гость
12 ноя 2021 в 15:36

Есть ответ от администрации президента? Покажите скан!

АТ-69
12 ноя 2021 в 16:47

Вполне отличная атмосфера. И нюхать ее можно. Голова через это не ослабевает. У меня в квартире атмосфера хуже воняет, и я, не скулю понапрасну. А тут совершенно дух ровный. Вчерась курочек, уже опаленных, подрумяненных набрал мешок. На парил, нажарил, вкусил с "паленушкой", конечно не один, с соратниками или с подвижниками, - благодать. Жить можно.

терпелоид
12 ноя 2021 в 19:34

диды смогли и мы смогём.

Гость
12 ноя 2021 в 19:40

Врут они,под этим предлогом нас травят,а бедными птичками прикрываются(

Александр
12 ноя 2021 в 20:08

Да мы не из-за птичьего гриппа запах гари ощущаем, а из-за оборзевших чиновников, которые решили уничтожить все, что может прокормить население мимо их кармана. Так и Боровскую птицефабрику уничтожат, и домашнюю птицу и животных у частников. А скоро придумают причину залезть к нам в огороды и уничтожить их.

Виктор
12 ноя 2021 в 20:13

Дума . Котороя все Думу Думает ..все приедете и посидите возле ,где горит..
Дай вам бог здоровья

Гость
12 ноя 2021 в 21:30

В отставку Мора!!!!!!!!!!

Гость
12 ноя 2021 в 22:02

И как при этом удаётся побеждать единоросам и губернатору 🤬

Ксения
12 ноя 2021 в 22:01

А ничего что у людей аллергия на ваш запах ? Кто оплачивать дорогостоящие лекарства будет ?)

333
12 ноя 2021 в 23:08

- Ну-ка народ, быстро на вакцинацию.
- Придется еще потерпеть.

офигевающий
13 ноя 2021 в 00:07

якушев не контролирует чтобы жалобы на вонь и действия/бездействия тюменских властей не вышли за пределы урфо

Елена
13 ноя 2021 в 06:35

На тюменский, куриный рынок зашли москвичи и сразу на нашей Боровской нашли птичий грипп.
Все гениальное просто.
Убрали конкурента.

Гость
13 ноя 2021 в 12:47

@@@... Я так и знал

Гость
13 ноя 2021 в 14:42

Уже сожгли бы эту птицеферму разом, чтобы не вывозить, достала эта вонь, "потерпите"))), совсем охренели.

Георгий
13 ноя 2021 в 17:13

А захотят, то еще и до лета жечь будут! Вдруг понравиться! На свиней пора переходить!!! Ведь свинной грипп должны скоро обьявить!!

Светлана
13 ноя 2021 в 19:18

Просто так уничтожают производства по всей России
Всемирный заговор против людей , очевиден.
21 век , а эти Варвары просто сжигают под предлогом птичьего гриппа и африканской чумы. Кошмар уважаемые , крепитесь.

Ксения
14 ноя 2021 в 01:22

Этот запах до сих пор стоит на Мысу, как только начинается ночь, так такая вонь, окна невозможно открыть.

Александр
27 ноя 2021 в 07:06

Сегодня 27 ноября в Антипино пахнет ужасно, у супруги открылся ужасный кашель, я очень переживаю, так как она у меня беременная

Гость