Город Сотрудник «Газпром энергосбыт Тюмень» в составе сборной завоевал очередной чемпионский титул

Сотрудник «Газпром энергосбыт Тюмень» в составе сборной завоевал очередной чемпионский титул

Чемпионат России по практической стрельбе из ружья проходил в Брянске в конце сентября

Чтобы добиться высоких результатов, стрелок немало времени посвящает тренировкам

Команда Azot Club, в составе которой выступал ведущий инженер управления информационных технологий и связи АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Олег Кудрявцев, заняла первое место в командном зачете в открытом классе. Также спортсмен одержал победу в дуэльной стрельбе, став двукратным чемпионом России в этой дисциплине, а его напарники по команде — Дмитрий Помилуйко и Владимир Субботин — в личном зачете взяли первое и второе места соответственно.

Олег Кудрявцев — мастер спорта России, чемпион мира в командном зачете

Всего в чемпионате по практической стрельбе из ружья, проходившем на одном из лучших полигонов страны — в стрелковом клубе «Брянск», приняли участие более 200 спортсменов со всей России. Соревнования проводились в четырех классах гладкоствольного оружия: стандартном, модифицированном, открытом и помповом. В открытом классе, где выступал Олег Кудрявцев, за победу боролись более 100 стрелков. Задачу участникам соревнований усложнила погода: ливневый дождь залил территорию полигона, кроме того, было достаточно холодно. Тем не менее это испытание спортсмены прошли с твердой рукой, уверенно поразив мишени.

Среди трофеев спортсмена несколько десятков наград, полученных на соревнованиях всероссийского и международного уровней

Стоит добавить, что Олег Кудрявцев — опытный стрелок, мастер спорта России, чемпион мира в командном зачете. 10 лет назад он начал заниматься практической стрельбой «ради интереса, группой товарищей по увлечению», а сейчас уже имеет среди трофеев несколько десятков наград, полученных на соревнованиях всероссийского и международного уровней. Стреляет в двух дисциплинах в открытом классе: ружье и карабин. Чтобы добиться высоких результатов, Олег Валерьевич немало времени посвящает тренировкам.

— Тренируюсь в основном на базе спортивно-охотничьего комплекса стендовой и пулевой стрельбы «Беркут» в Сургутском районе, иногда — в других городах, у одного из лучших тренеров по практической стрельбе — Павла Викторовича Даниловича, — рассказал спортсмен.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем