23 января воскресенье
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)
123
17 окт 2021 в 09:25

А кого это удивляет?
Власти отменили в поликлиниках и больницах все плановые обследования и операции, свернули приемы узких специалистов, больные с хроническими болезнями перестали наблюдаться, болезни из ремиссии перешли в обострения и на фоне наложения коронавируса, естественно пошел резкий всплеск тяжелых осложнений по сопутствующим заболеваниям.
Назвать это просто некомпетентностью власти уже не хочется, а скорее это спланированная акция или просто констатация провала той реформы системы здравоохранения, которую на протяжении последних 20-25 лет проводили наши "управленцы-реформаторы", имена которых все прекрасно знают...
Все объективно, все по плану... Организован естественный отбор, как в дикой природе!

17 окт 2021 в 11:14

Кроме открытия моногоспиталей, что делается ещё?

ОТВЕТИТЬ
просто пенсионерка
17 окт 2021 в 09:37

Мы теперь должны лечится по интернету. Никто нечего толком не назначает. В сельских районах вообще караул, мед. работников катастрофически не хватало и в более благополучные времена, а сейчас вообще кошмар. Что люди должны делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 11:41

Областная стоматология отказывает в приеме невакцинированным гражданам, самое интересное, что объяснить каким законодательным актом РФ это регламентируется, никто ответить не может. Тем не менее, имея все права на получение мед.помощи в стоматологии, мы остаемся бесправными...абсурд, но это так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 09:34

Доктор Борменталь, сказал бы сейчас - "Не читайте с утра новости"...
Одни страшилки😏

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 13:06

Писать ежедневные пугалки - это план какой-то?

111
17 окт 2021 в 10:23

То есть постковидные последствия с последующим погребением ждут любого, кто переболел, а кто не заразился самостоятельно - вакцинируем. Ковид же переносится после вакцины легко, а постковидные последствия это уже беда пациента - государство здесь не при чём.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
17 окт 2021 в 16:14

COVID-19 это боевое вещество, специально разработанное в лабораториях для выведения противника из строя. Неужели вы думает, что поболел 2 недели и снова полный порядок, можно в строй, это то, что устраивало бы разработчиков вируса? Конечно нет, им важно, чтобы человек как можно дольше находился в нерабочем состоянии. Отсюда и ковидные и постокивдные синдромы.

xyz
17 окт 2021 в 11:12

Нельзя просто щёлкнуть пальцами и удвоить количество медиков. Нету у антиваксеров никакого права не прививаться, потому что они создают проблемы вменяемым людям. Это примерно как с вождением автотранспорта в пьяном виде - не было бы проблемы, если они создавали неприятности только себе.

ОТВЕТИТЬ