Город Тюменцы смогут сэкономить время на оплате покупок в «Пятёрочке» и избежать очередей

Тюменцы смогут сэкономить время на оплате покупок в «Пятёрочке» и избежать очередей

В магазинах города внедрили технологию «Экспресс-скан» для бесконтактных покупок

Разработка технологии «Экспресс-скан» принадлежит Х5

У жителей Тюмени больше нет необходимости стоять в очереди на кассе, совершая повседневные покупки. В магазинах торговой сети «Пятёрочка» появился сервис «Экспресс-скан». Теперь оплатить свои покупки жители города могут при помощи смартфона в несколько кликов, что существенно сократит время обслуживания и избавит от необходимости стоять в очереди у кассы.

Покупатель просто собирает корзину, сканируя штрихкод товаров при помощи видеокамеры своего телефона. На выходе он оплачивает свои покупки через приложение «Экспресс-скан» (18+). Оплатить можно картами MasterCard или VISA, привязанными к профилю в приложении, а также через ApplePay и GooglePay.

Для подключения сервиса нужно скачать приложение Х5 «Экспресс-скан», зарегистрировавшись в нем с помощью X5 ID. В программе доступен список подключенных к новой технологии магазинов, покупатели которых смогут воспользоваться бесконтактной оплатой. При желании оплатить покупки можно и привычным способом — на кассе.

Директор трансформационного офиса торговой сети «Пятёрочка» Сергей Гуськов отметил, что для торговой сети «Пятёрочка» масштабная цифровизация для улучшения потребительского опыта — один из важнейших приоритетов.

— Мы активно внедряем и используем самые передовые технологии, которые позволяют нам не только повышать эффективность бизнес-процессов и удерживать технологическое лидерство на рынке, но и совершенствовать клиентский путь. Применение «Экспресс-скана», например, сокращает время обслуживания каждого гостя в среднем на 45%, делая процесс совершения покупки более комфортным. Успешный опыт Московского региона позволил нам продолжить масштабирование технологии и на другие регионы, — подчеркнул Сергей Гуськов.

Новости ритейла

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем