Город

Из-за четверки за экзамен тюменский студент дошел до суда, но оказался в армии

О том, что молодой человек сейчас на службе, сообщили его одногруппники

Студенту не понравилась его оценка за экзамен по юриспруденции

Студент Института государства и права ТюмГУ обратился в Верховный суд России из-за четверки за экзамен по юриспруденции. Молодому человеку не понравилось, что его оценили на балл ниже. Он пожаловался, что комиссией допущены нарушения положений порядка проведения итоговой аттестации.

Изначально тюменец подал свою жалобу в апелляционную комиссию своего университета. Там его отправили на пересдачу. С этим решением студент не согласился. Затем он обратился в Тюменский областной суд. В этой инстанции отказались рассматривать жалобу, сославшись на то, что уровень знаний студента оценить не могут. Так молодой человек дошел до Верховного суда.

Верховный судья РФ постановил, что комиссия вуза должна была поставить новую оценку. Сейчас дело вновь направлено в суд для рассмотрения по существу.

— Нарушения путем внесения в оспариваемый протокол сведений о выставлении иного результата сдачи государственного экзамена передать в Центральный районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу, — постановил Игорь Зинченко, судья Верховного суда Российской Федерации.

Позже одногруппники молодого человека рассказали корреспонденту 72.RU, что студент сейчас служит в армии.

— Он сейчас на срочке в армии, — рассказали одногруппники студента, оспорившего оценку в суде.

Ранее мы писали про студентов медицинского университета. Они просили министра здравоохранения перевести их на дистант. Также тюменские студенты жаловались на то, что их заставляют работать в поликлиниках.

Если вы знакомы со студентом, о котором говорится в нашем материале, или вам известно о подобных случаях — обращайтесь к нам в редакцию. Контакты для связи указаны ниже:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем