23 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)
3 сен 2021 в 14:00

Опять тяни-толкайщина МВД и СКР?!
Одни проверку на предмет халатности организуют, другие награждают... но нас результат интересует, который должен достигаться совместными усилиями! 😠

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 13:49

промолчим ребята

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 14:09

А только я не понял за что их наградили? Этот чел (если это конечно он убийца, что ещё не доказано) ведь сам себя сдал - выкинул тело в коробке с из-под кухонной техники со своей работы да ещё со своими биологическими следами. Тут любой бы справился… в чем подвиг? Я так понял наградили чтобы всем показать что они сделали хорошую работу? Это перед выборами так стараются? Или это очередной плевок в лицо народу, который недоволен их работой?

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 13:51

Вина подозреваемого ещё не доказана, суда ещё не было (Виновность или не виновность доказывается только в суде), а они уже медали вручают. А у народа ещё куча вопросов осталось, и я пока не уверена в безопасности своих детей!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2021 в 02:27

А на фото видимо те кто прочесывал местность поиска? Мдааа уж.....

3 сен 2021 в 13:51

все ничего, но вот зачем им наградное оружие. Этот вот преступник тоже в органах служил как оказалось, а если бы у него тоже наградное оружие имелось? Зачем такие искушения

Фото пользователя
3 сен 2021 в 13:50

О как🤔🎉

4 сен 2021 в 12:18

В группе вк Тюмень подслушно зарека писали в новом потенциальном педофиле в заречном мкр. С ним как дела? Пока из детей никто не станет жертвой работать никто не будет?

Гость
3 сен 2021 в 14:11

А газоносильщиков наградят?

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 13:54

Это преступление можно было раскрыть на раз, по горячим следам! Бестолковая работа , которая затянулась на полтора месяца! Зачёпок было море! Преступник нарик дилетант ! Вместо выговоров-медали! Маразм крепчает!

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 16:31

Если бы тело девочки не вернули, никто ничего бы не нашел

4 сен 2021 в 14:14

С такими же успехом можно Малахова наградить

Гость
3 сен 2021 в 15:05

Странно, конечно. Это же их работа, причем, повседневная работа. Или раскрытие преступлений у нас так редко происходит, что выглядит как событие, влекущее за собой награждение?...

3 сен 2021 в 14:48

И по 15тр от ввп в нагрузку

ёпрст
3 сен 2021 в 14:29

Вот бы с такой скоростью преступников ловили и преступления предотвращали.

4 сен 2021 в 13:59

Раскрыли.... ага..... если бы тело СЛУЧАЙНО не нашли, никого бы они не поймали. И суда ведь ещё не было. Значит рано говорить о раскрытии дела.

Ксюта
3 сен 2021 в 15:20

Как же так? Наградили? Но дело ведь ещё не закрыто. Где заключение, кто, как, что? Такое резонансное дело, никаких аргументированных пояснений народу и уже наградили за недоделанное дело. У меня у одной недоверие? Куча вопросов про телефон, про заманил, про несколько дней в холодильнике, про то как вынес... Где комментарии? За судьбу Насти переживал весь город, да что там, не только наш город. С утра до ночи следили за всеми новостями, считаю что просто обязаны народу рассказать досконально как всё произошло. Даже для того чтоб объяснить своим детям на этом примере на что вестись нельзя...

ОТВЕТИТЬ
Саныч
3 сен 2021 в 14:06

А почему я на фотографии вижу руководство, а где сотрудники ОУР 3 отдела полиции, во главе с начальником. На таком тяжком преступлении, вы и то показуху делаете.

Сергей.
3 сен 2021 в 15:03

Почему то наградили подполковников и майора, а на самом деле работали простые опера, и о них ни слова.

3 сен 2021 в 15:35

Тогда каждому комментатору по 1000р за вклад в поиски!

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 19:07

Ага, полковники ловили! Ну-ну.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 20:38

Не удержался, привстал и захлопал....

Нина
3 сен 2021 в 14:29

Сплошная показуха. Стыдно!!!.

3 сен 2021 в 16:59

пока из Москвы пендаль не дали по золотому месту никто даже и не расследовал дело

Гость
3 сен 2021 в 15:23

А что с остальными пропавшими детьми?

4 сен 2021 в 01:24

следите за новостями, скоро произойдёт "самоубийство" этого чела в тюрьме

и всё, дело в шляпе

Гость
3 сен 2021 в 15:13

Колокольников: досконально проверяли все версии, быстро и точно анализировали поступающую информацию, акцентировали внимание на деталях, применяли современные технические средства.

На деле: не смогли досконально проверить дом, куда отправилась пропавшая маленькая девочка, не смогли быстро и точно проанализировать и акцентировать внимание на наличие телефона в паре десятков метров от квартиры, где её убили и хранили труп в это время. Не применили поисковую собаку,, хотя таковая имеется в нескольких часах езды, в Кургане=слабое взаимодействие

5 сен 2021 в 22:07

Ни одного преступления по детям за два десятка лет не было раскрыто, конечно, медали за оперативность и профессионализм. А в этот раз на коробке только что ФИО и номер квартиры (дом- то практически изначально был известен) преступник не написал. Наверное, задачка для любой Марь Иванны без образования. И то не шелохнулись бы без огласки. Но раз за это награждают, значит, реальных подвигов от нашей полиции ожидать не стоит.

Гость
3 сен 2021 в 14:35

Вот если бы они предотвратили убийство, тогда бы наградили, а так достаточно было поблагодарить

3 сен 2021 в 19:04

Это их обычная работа... За что награждать то?

3 сен 2021 в 14:03

это тот момент када лучше жевать..

Гость
3 сен 2021 в 23:56

Кошмар!
Лучше бы извинились, что вовремя ничего не сделали. И до сих пор остальных детей не нашли.
Тут можно сказать, чуть с повинной не пришёл убийца (и то не доказано).
А они - медали!!!

Какой кошмар!!!

123
3 сен 2021 в 13:50

У меня одного непонятки???!!! Уже есть решение суда, установлен виновный, назначено наказание??? Так можно было первого попавшегося схватить и цацку на грудь получить...

ОТВЕТИТЬ

Француз варенье ест и радуется. О5 пронесло.

валерий
3 сен 2021 в 22:07

Не верю этим мужикам с погонами полковников.Не они раскрывали преступления а пацаны и это литёхи до капитана не спавшие ночей и не бывавшие в семьях неделями.С такими ряхами только могут получать не хилые награды премии и подгонять личный состав. Над раскрытием этого страшного преступления работал не один отдел полиции.

Юлия
3 сен 2021 в 14:42

Что сделали??? Раскрыли??? За что награда ? Ребёнка нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Злюка
3 сен 2021 в 14:14

Вот это поворот! Мы ждали, что погоны полетят за бездействие, больше месяца, а здесь награды. За что??? Еще не доказано, что пойманный действительно преступник. Может надо суда подождать.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
3 сен 2021 в 19:52

А волонтеров который делали 90% работы наградили????

Гость
3 сен 2021 в 16:28

Почему несколько лет парень с Лесобазы совращал маленьких мальчиков и на него обратили внимание соседи, а участковый и ПДН не обращали внимание все эти годы?
Почему ночью круглосуточные магазины незаконно продают спиртное и становятся местом сбора маргиналов, а участковые безмолвствуют?
Очень много вопросов к полиции и в том числе по бездействию, котооое способствует совершению преступлений

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 14:18

слава "героям" - позорникам

Гостья
3 сен 2021 в 14:08

Наградили за то ,что убит ребёнок?Что не предотвращено убийство, всё сделано несвоевременно?Да и вина задержанного не доказана на 100%( всё шито белыми нитками)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 15:22

А ничего, что дети 20 лет(!!!) в Тюмени пропадают, преступник не найден, полиция бездействовала...Раздать шоколадки конечно приятнее и проще, чем маньяка 20 лет искать!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
3 сен 2021 в 15:29

куда-то торопятся

Федька
3 сен 2021 в 16:27

В пятером что ли город перерыли???? Остальных тогда неграмотных уволить

Гость
3 сен 2021 в 20:32

Наградили руководство которое даже не принимало участие в поисках. И да смешно звучит, наградили за раскрытие убийства которое ещё не доказано. Их наказывать надо и увольнять со службы за точно месяц на жопе спокойно сидели....

Фото пользователя
3 сен 2021 в 13:51

А настоящих героев наградить слабо? Что бы сделала Москва, если бы не было наших оперативники и наших следователей СК?

ОТВЕТИТЬ
Санитар
4 сен 2021 в 09:07

За что наградили? Больше месяца девочка где находилась? Раскрыли когда обнаружили труп- За это судить надо, а не награждать пистолетом

Иван
3 сен 2021 в 20:29

Абсолютно не понятно за что награждают!!! Ребёнка не спасли, более того , тело ребёнка искали больше месяца, а оказывается тело-то в этом же доме и было!!! Как так можно работать?!!!

Гость
3 сен 2021 в 16:25

Маразм крепчал, полицейских награждали

гость
3 сен 2021 в 15:34

а с Полем что? так и будет малолеток в дом зазывать? вы считаете это нормально? странно как то у вас все. вопросов куча и нет ответов. вы бы хоть для горожан как-то убедительно информацию предоставили. чтобы никто не сомневался, что именно убийцу задержали. может тогда и верить люди вам больше стали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 07:04

Ещё раз повторюсь! Как так, суда не было, а награды есть?! Вроде министр а такая прореха в нарушении закона!

Гость
3 сен 2021 в 14:40

Людям платят зарплату и они обязаны ее отрабатывать, а не отсиживать в кабинете. В чем тут героизм то? Преступник уже сам не выдержал и через 1,5 месяца помог себя поймать. Он никуда не убегал, не планировал убивать, не серийный маньяк, как нам по ушам ездили. Обычный человек, который со шел со своей дороги на путь преступника. Подобных преступлений уйма, иначе не было бы тюрьм. Зарплата - это и есть награда за выполненную работу.

Гость
3 сен 2021 в 16:20

Пока Москва не попинала, пинали воздух. Надо, чтобы и по остальным тюменским пропавшим детям Москва подключилась.

Лана
3 сен 2021 в 20:49

Да ужжж((( если бы в начале поиска прошерстили хорошо 1-е этажи, заглянули бы в каждый уголок в квартире а не шаляй валяй, то в первые дни обнаружили ребёнка. А теперь за халатность себя награждают. Не стыдно вам уважаемые офицеры.???((((

Гость
4 сен 2021 в 08:52

Это видимо за то что тюменских пропавших детей уже 20 лет нет в федеральной базе мвд

Гость
4 сен 2021 в 13:59

Извините пожалуйста, но для меня это грустно! За 24 года не нашли преступника про другим детям, Настю Муравьеву нашли мертвой! На тюменских следователей направлена проверка и тут мы читаем,что их НАГРАЖДАЮТ. Вот она наша система. Я вижу в этом коррупционный след. "Вась,Вась","Рука руку моет".

Фото пользователя
4 сен 2021 в 13:02

А какой полковник из ГУУР? Тот что слева?

Гость
3 сен 2021 в 14:18

а по млн рублей им уже выдали ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 15:29

Если заявлений пачки, идите работать на водокачку. Чтобы не было пачек, занимайтесь профилактикой

Гость
3 сен 2021 в 22:54

Негативные комментарии тюменцев как показатель работы полиции в целом

Гость
3 сен 2021 в 23:49

Ужас какой.
То, что раскрыли преступление - это конечно отлично! Но, я считаю - это норма для полиции!!!
Почему других медалями не взвешивают за свою работу? Пожарного - за то что он пожар потушил. Врача- за то что, он аппендицит вырезал!

Гость
4 сен 2021 в 09:10

Надо было все Квартиры соседние тщательно проверять… позор полиции….

Гость
4 сен 2021 в 10:55

Вину определяет суд! Суда не было, а уже наградили! Что за чуш?

гость
4 сен 2021 в 13:56

вот уж да уж... начальников так прям и надо награждать было. за что?
они так то зп нехилую получают за свою говорильню.
может тогда надо было за предыдущие пару месяцев их лишить зп?
получается, что тогда они не работали...

Гость
3 сен 2021 в 13:59

ой да пусть докажут сначала что правда он и вообще сделают расследование более прозрачным а то люди уже не верят !не рановато ли награждать !

ОТВЕТИТЬ
123
3 сен 2021 в 20:58

За,что их наградили, за ,что????!!!

Ирина
3 сен 2021 в 20:45

😆 Тут реально без комментариев! В лучших традициях советской школы уголовного розыска. Если так то все дела о прапавших без вести детей в Тюмени должны быть расскрыты. А как на самом деле обстоят дела? Убийцы не пойманы, тела не найдены или они считают "Нет тела, нет дела" - видимо так!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 14:50

🙄🙄🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
3 сен 2021 в 17:57

а что бы всем пенсионерам уур под шумок наградное не раздать? народ то смеется с вас уже

Тюмень
3 сен 2021 в 23:18

В первую очередь они должны были предотвратить преступление!!! А не раскрывать потом!!!

Героям, данной статьи
4 сен 2021 в 00:58

Тем, кого наградили и кто может что то изменить.....
Господа, а как ВЫ относитесь. к САДИСТАМ И ЖИВОДЕРАМ? У нас, в городе, творится беззаконие, в отношении беззащитных животных. Когда не открыт сезон охоты, группа местных товарищей потрошит, ещё живых беременных лосих. Развлечение, заслуживающие Вашего внимания и не только. Беспредел и не соблюдение закона. Просим за тех, кого уже убили и кому не помочь.
Их ловили с поличным, заводили дело, правда на одного, они продолжают. Даже суд переносили, в другую область, в связи с общественным резонансом.
Своими силами, с живодерами, не справляемся.
Даже небольшая помощь, может изменить ситуацию.

3 сен 2021 в 13:51

👍 Молодцы мужики!

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 15:08

Зачем вы тогда бежите в полицию и заявления пачками пишите, если от них толку нет! Так и будите терпилами всю жизнь и писать комментарии в тихушку

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2021 в 08:00

А в сводке переданной в УМВД и в Москву тоже фамилии героев скрыты?

5 сен 2021 в 08:47

Трое с медальками, а двое медальки в карман положили..

Гость
3 сен 2021 в 19:18

Национальные герои или марионетки ЕР ? 😎

Гусыня
3 сен 2021 в 20:31

Раскрыли они!!!!! Да можно сказать он сам сдался.

123
4 сен 2021 в 07:28

В Багдаде всё спокойно,
В Багдаде всё спокойно.
И спят седые воины
На золотых коврах.

Горожанин
4 сен 2021 в 07:26

Милицию (полицию) не уважали никогда, хотя хорошие люди там тоже встречаются.

Гость
4 сен 2021 в 08:53

Танцуют ВСЁ!

Вася
5 сен 2021 в 15:43

За что наградил, это их работа. Я вот работаю кочегаром, тоже делаю свою работу. Не награждают почему- то...

3 сен 2021 в 14:18

Молодцы!!!! Поздравляю!!!!

Гость
3 сен 2021 в 16:45

Это всё конечно интересно, но настоящего убийцу будут искать или нет?

Фото пользователя
3 сен 2021 в 17:05

Ишь ты какие комментаторы все умные...."раскрыть очень просто было", особенно сидя на диване вам далеко видать...
Нашему народу везде мерещится подвох, притом вселенский.
Наградили парней, ну либо промолчите и не язвите, либо оцените как то по человечески, не все так просто как вам кажется.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 21:37

в ходе расследования вещи личные забрали (дорогие сотовые телефоны) концов не можем найти. В этом деле мы ни подозреваемые ни свидетели. больше месяца нас футболят. Эту проблему нужно озвучить. нас не слышат

Гость
3 сен 2021 в 21:51

я гражданка города тюмени к родственникам таким не имею отношения. просто хочу вернуть свои вещи. и девочку мне конечно жалко

Ирина
4 сен 2021 в 00:57

Имена то где ? Они безымянные что ли?

3 сен 2021 в 18:44

а я думаю, что чем больше таких преступлений, тем больше наград можно заработать. система хорошо налажена... и не надо на них жаловаться, просто поставьте себя на их место и поймёте, как им икается, ведь другой работы у них нет))

Anton
6 сен 2021 в 10:08

Вообще то, это их работа, это не подвиг...

123
3 сен 2021 в 21:01

Кто наградит валантеров?? Они поболее этих заслужили!! Те за з.п.,ищут,не понятно как, проверяли, если уже в первый день было всё ясно, а валантеры бесплатно ищут, надеются, бедные!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 14:02

Если это те люди, что провели успешную работу по раскрытию, сбору улик и поимке, то заслужили. Спасибо им за их службу!

А вот к тем, кто работал в первые дни пропажи, кто осуществлял координацию и управление розыском в первые две недели есть большие нелицеприятные вопросы. Полагаю, что люди это разные были, так как это очень заметно - как велась работа до шумихи на всю страну и после.

Фазани
3 сен 2021 в 14:29

А где паша? Наш народ волнуется

Маня
3 сен 2021 в 19:05

Ведь дети у них и внуки есть не боятся кары небесной.

3 сен 2021 в 13:54

Люди как стадо баранов неверующих. Зверь в клетке успокойтесь вы уже. Слюнями брызгать не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 16:46

обычно так увольняют из органов, досрочно отправив на пенсию с наградой.

ОТВЕТИТЬ
Лана
3 сен 2021 в 20:54

И вообще!!! Это их обязанность найти преступника, а они себя героями считают, тьфу-тьфу-тьфу позорники.

ОТВЕТИТЬ
Ломоносова 3
3 сен 2021 в 14:39

Поздравляю , парни не слушайте и не внимайте комментариям . Собака лает, караван идёт ✊💪🇷🇺🇷🇺🇷🇺. Кто знает, тот поймёт 😊

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 14:45

От всей души поздравляю сотрудников уголовного розыска 💪🏻благодаря которым было раскрыто особо тяжкое преступление в отношении несовершеннолетней! Крепкого здоровья, карьерного роста, поменьше преступности!
А те кто пишет гадости, указывает как им работать: приходите с пакетом документов в УМВД России по Тюменской области и трудоустраивайтесь, личным примером покажите: как легко и очевидно раскрывать преступления, где смотреть камеры, и доказывать виновность подозреваемых!
Вы молодцы 👏🏻

ОТВЕТИТЬ