Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Нужен тот, кто знает медведя»: под Тюменью две недели не могут найти пропавшего грибника»

Вернуться к публикации
Все комментарии36
1 сент 2021 в 21:29

Там вокруг Пышминки лес горел, торфяники… мог и провалится в торфяник, тогда вообще следов не найти. Местные говорят там блудить то негде, вышел бы где то всё равно, скорее всего уже упокоился…. Очень жаль, не ходите вы в лес по одному

Гость
1 сент 2021 в 07:54

Откуда медведи взялись в пригородах Тюмени. А что местные лесники не помогут? Они же эти места должны лучше всех знать.

Вера
1 сент 2021 в 09:37

🙏🙏🙏найдись живым!!!

1 сент 2021 в 09:30

без валыны значит за грибами нельзя.. печально

честно говоря
1 сент 2021 в 15:51

вот интересно где там можно было так заблудиться, там дорог целая куча, плюс квартальные просеки везде, плюс охот-хозяйства, ( по крайней мере раньше они там были), да и лес то поди заготавливают там.

Гость
1 сент 2021 в 09:10

Жалко грибника. Хоть бы нашёлся живым. 😒

1 сент 2021 в 07:51

Еще и камуфлированный костюм.. Ну неужели грибники даже таких элементарных вещей не знают - яркая должна быть одежда, если ты в лес топаешь, еще и один...

Гость
1 сент 2021 в 08:56

Хоть бы написали из какой деревни ушел. Или, если из Тюмени, в какую сторону уехал.

Гость
1 сент 2021 в 09:53

и столько военнослужащих занимающихся выравниванием газонов, когда можно человека спасти прямо сейчас

1 сент 2021 в 08:11

Вот так жалеете диких животных,они один раз почувствуют мясо человека, теперь и будет тянуться к людям спрашивать не будет Вас!

Гость
1 сент 2021 в 11:46

В том районе был только один медведь, сбежавший из охот хозяйства. Лось конечно мог помять, но это вряд ли. Знающий немного ботанику сможет выжить. Если есть спички, тем более. Конечно беспокоит что нормальный человек все еще не вышел. Ведь примерное расположение трасс, реки он должен знать. По часам и солнцу можно определить точное положение сторон света.

Гость
1 сент 2021 в 22:02

Какие медведи????в наших краях нет медведей,там кабаны и змеи,лично сами в тех краях были и плутали,не могли выбраться,вроде и не уходили далеко...медвежьих следов не видели,только разрыто все кабанами,но если один,даа,можно потеряться, там страшные места...

Андрей
1 сент 2021 в 22:01

Не могём мы идти на медведя, нам лицензий на него не дают.. А без лицензий мы браконьеры.. И вообще - госохотуправление сказало что медведя в Тюменском районе нет! Стыдно, товарищи, врать! Если охотдепартамент сказал что медведя нет - значит его нет! Государство же не может врать..

Ирина
2 сент 2021 в 15:41

Медведи ходят близко к деревням: во-первых ягод-грибов нынче мало, во-вторых смог их гнал с места на место. В районе Речкина-Бурмакина-Ермолина по Ирбитскому тр. который год медведица ходит. Пару лет назад у нее медвежонок был, судя по следам, местные охотники говорили. И я сама следы видела в лесных колках напротив д.Бурмакина. Характерные, не спутаешь: будто огромная фасолина поперек, а вверху запятые со следами от когтей глубоко в землю. Там вся земля была изрыта, корешки видно дергал и березку видела обгрызанную (не зайцы и не козы!), еще валялся остов грудной клетки с позвоночником, обглоданный, по размеру как у средней собаки. Два года назад напротив д.Речина заезд в лес, там родня грибы собирали, так тоже кучи медвежьи были с ягодами неперваренными и слышно было как ревет, им встретились мужики местные, сказали уходите, слышите медведя гонят. В Ермолино постоянно собаки заливаются, когда медведь на другой стороне р.Липка берегом идет. И еще, местная жительница говорила, что был случай, местная женщина пошла по ягоды за Ермолина далеко в лес, медведь ее утащил, прыгал по ней, все раздавил, забросал ветками и мхом, а нашли по калоше, которая слетела с ноги и собаки помогли. Я не вру. Нужны охотники и собаки обученные, чтобы найти. Собаки, чтобы на след медведя навели.

Гость
1 сент 2021 в 09:28

Откуда миша?

гость
1 сент 2021 в 10:21

опять бедняги животные во всём виноваты

Злюка
1 сент 2021 в 16:10

Мужичок еще молодой, может у бабенки какой харчуется.

Гость
2 сент 2021 в 09:13

После пожаров этот медведь мог спокойно мигрировать к нам сюда. Вы же не знаете. А раз следы медведя есть, значит и медведь есть.

2 сент 2021 в 11:55

Ну как так то, там повсюду Пышма петляет, не обойти её.