1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)
27 авг 2021 в 19:50

Опека решила хайп словить, помочь не судьба семье?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2021 в 19:47

Пока петух в жопу не клюнул, забегали зашевелились, соц.защита, погоны сразу все забегали

27 авг 2021 в 19:01

Где были органы опеки раньше????? Где???? Тот кто вёл дело этой семьи, непосредственно косвенно виновен в смерти ребёнка! Да почему же пока беда не случится, никто не хочет работать??? Надеюсь уголовное дело в отношении сотрудников органов опеки доведут до конца, если конечно оно возбуждено!

ОТВЕТИТЬ

Нет Насти((Умер дядя(Сейчас как раз "время"лишать семью.Надо начать с органов опеки и уволить всех,чтобы пришли другие люди-работать,а не высиживать время!

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2021 в 00:54

мнение детей учитывают тех, кто старше 10 лет.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 21:58

Пока жаренных петух в жопу не клюнул в органы опеки, так запрыгали теперь. ПДНщицу с Участковым тоже под стражу пусть сажают.

27 авг 2021 в 19:50

Может быть управление соцзащиты надо лешить прав занимать подобную должность??? Где они были раньше???

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 22:45

МММ... Молодцы! Где пахнет гарью, туда и слетаются стервятники и падальщики.
А остальные сотни семей без контроля? Диспансеры наркологическое детские переполнены!!!

27 авг 2021 в 22:15

Были в центре Семья, кабинеты, кабинеты, типа помощь инвалидам ещё что то, молодые, видно кто то пристроил, чаёк попивают и не одного посетителя. Что там сидят, непонятно.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 20:54

У нас вроде как есть статья за оставление в опасности или уже нет?

Оставлять постоянно ребёнка в этом гадюшнике одного в таком возрасте - это однозначно оставление в опасности, так что лишение прав будет ещё очень мягким вердиктом!

Кто там пишет - "дайте им шанс исправиться!"
У них был шанс не дать девочке погибнуть!
Всё!!! У них больше нет шанса даже на милосердие со стороны цивилизованного общества!

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 19:05

Давно пора их лишить родительских прав и опеки. Дети получат хотя бы надежду на образование и предоставление жилья в будущем, и заберут их из этого ужасного подъезда. Ни бабушка, ни отец не в состоянии дать воспитание и образование детям.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
27 авг 2021 в 19:33

А где раньше опека была? Почему не контролировали семью? А сейчас отца во всём обвините и детей в детдом, а отца снова на Нары. Это проще простого , и не надо будет никакого контролировать . Какие же все безответственные .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2021 в 19:00

Давайте, тогда, у всех пьющих родителей детей заберем. Да у вас мест в детских домах не хватит. У семьи и так горе, тут опека еще придумала очки себе заработать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 20:14

небезучастные люди, которые знают эту семью трижды обращались в органы опеки, с просьбой принять хоть какие то меры, интервью об этом есть на одном из телеграмм каналов, и каждый раз людей игнорировали, сейчас естественно забегали, засуетились, а давайте наши уважаемые чиновники начнут все делать по человечески хоть что то делать изначально, и вот те премиальные 200 миллионов, которые моор посчитал заслуженным выписать всей этой комарилье, и себя наверное не забыв может их потратить на безопасность людей, социальные программы

ОТВЕТИТЬ
Общество
27 авг 2021 в 19:11

Не было бы счастья да несчастье помогло, начали работать, чтоб задницы прикрыть

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 20:43

Если вы такие "заботливые", сотрудники соцзащиты- найдите отцу постоянную работу! Думаю это решит все проблемы. Может и бухать перестанет. Вот только не надо кидать в меня помидоры!!! Думаю шанс дать надо. Может человек сейчас всю свою никчемную жизнь переомыслил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 19:15

Кривые показушники

Саша
27 авг 2021 в 20:14

Я надеюсь что прокуратура проверит органы опеки и тех кто подал на них заявление на решение детей, вы вообще не работайте, а получайте зп за счёт налогоплательщиков. Я лично подам на вас заявление.

Фото пользователя
27 авг 2021 в 19:22

Правильно! Ещё и судить за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей!
По всей строгости закона

27 авг 2021 в 19:01

Зачем им вообще их отдали? может усыновили бы порядочные люди!

ОТВЕТИТЬ
Мария
27 авг 2021 в 21:44

Где вы раньше были, опека? Сколько ещё должно детей погибнуть, чтобы органы работали? Таким недородителям рожать нельзя. А малыши страдают. Что видела Настя в своей семье?????

28 авг 2021 в 09:29

органы опеки также привлечь к ответственности надо знали какие родители и не обращали внимание

27 авг 2021 в 23:59

У нас в стране процентов 40, не меньше, по таким признакам, лишать нужно

Гость
27 авг 2021 в 20:01

Уже показали на Первом, как тюменская опекунша детские деньги на себя потратила

Сергей
27 авг 2021 в 22:25

Уволить Опеку они косвено тоже виновны.Где Опека была раньше.

Гость
27 авг 2021 в 20:02

И не только на этом участке участковых в глаза не видно

ОТВЕТИТЬ
Юля
27 авг 2021 в 19:46

Опека должна не изымать, а помогать и контролировать!

Ольга
27 авг 2021 в 19:22

Жила бы девочка в борках в детдоме всё бы было нормально этим родственникам дети нужны для пособий чтобы было на что выпить

ОТВЕТИТЬ
Человек
27 авг 2021 в 19:10

Только одуплились

Гость
27 авг 2021 в 19:27

Надеюсь, старшая сестра не оставит младших. А нам с вами, пустословам-комментаторам, будет неплохо ей помочь. На девчонку столько всего свалилось. Надеюсь, у неё хватит на все это сил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 21:09

К сожалению, считаю, что это верный шаг. Достаточно пересмотреть все видео, и почти на всех отец и бабушка пьяные. Это болезнь, болезнь неизлечимая, хоть и возможны ремиссии. Но с возрастом и той безнадегой и окружением в которой они живут это всё усиливается, и вырваться без надёжной поддержки почти невозможно.
Надеюсь только, что благодаря хайпу детей быстро усыновят хорошие достойные люди, которые хоть не смогут заменить родных папу с бабушкой, но смогут дать достойное образование, жизнь, и обеспечить дорогу в будущее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 20:00

Почему в Тюмени и ночью, и рано утром в любом районе открыто продают алкоголь, а роспотребнадзор и полиция ничего не аидчт?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2021 в 09:57

Москва расковыряли наш тюменский гадюшник. Зато у губера и мэра все хорошо. Нет системы безопасный город, менты не работают, опека клала на все и всех, роспотребнадзор занят борьбой с соплями, жители целуют в жопу убийцу и встают на защиту. пора валить из этого болота

Гость
27 авг 2021 в 19:54

Это органы опеки и соцзащиты надо лишить прав

Гость
27 авг 2021 в 21:13

Столько горя этой семье. Они ведь еще не похоронили своих покойников... Соцзащита на этом фоне позирует.
У нас в России пьют очень многие. И дети пропадают не только из неблагополучных семей. И быть ежесекундно с ребенком не выйдет. И семья не самый худший вариант. Настя на всех фото улыбается искренне. Ребенок был ухожен, хорошо одет и накормлен. Отец как мог старался. Множество семей где ситуация много-много хуже. И соцзащите не карать, "добивать лежачего" а помочь бы семье.
Мы все серьезно больны....общество сошло с ума...

Татьяна
27 авг 2021 в 22:11

Я согласна с тем,что родителей надо лишить.Показывали и маму и папу.Они все дни не просыхают.Алкаши и алкаши.Сейчас детям деньги выплачивают,а дети живут впроголодь.Значит,куда эти деньги идут? На водку папе и бабушке??? Кодировка поможет,если они сами этого захотят.Врач сам говорит,когда на кодировку приходят-не хотите бросить пить,вставайте,уходите.Вам кодировка не поможет.В детдоме хоть сытые будут,да живы останутся.

Гость
27 авг 2021 в 19:54

Где опека была раньше?

Гость
28 авг 2021 в 06:21

Эту опеку разогнать к чёртовой бабушке, и рядом в суде скамейку им организовать. Помощи от них меньше, чем горя.

Отца нужно закодировать и устроить на работу !

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 19:18

а вы не пробовали сначала исправить отца и бабушку? закодировать для начала. Отцу помочь с работой. Лишение прав чем поможет детям то? думаете, жить в детдоме с чужими детьми лучше? там такая же дедовщина как в армии или колонии. А приемным родителям такие дети не нужны. Они там батрачат пока приемные родители чай пьют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 20:02

Только не лишайте их избирательного права!

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2021 в 08:47

спохватилась соцзащита!!! А органы опеки так и отсиживаются? Неужели никого не накажут за их халатность!? Посадить,и пусть думают ,пока срок мотают,что работать надо ,а не жопы отсиживать в кабинетах,и получать зарплату за это! К ним обращались люди именно по этой семье,почему никакой реакции не было? Ага,спохватилась соцзащита,когда уже такое горе случилось! Бесстыжие. Сейчас они будут играть на психике детской!
Срок тюремный таким недоработникам! Выполняли бы свою работу,такого не случилось бы! В благополучные семьи лезут,в каждую дырку залезут,по нервам играют,а тут.....

Иван
27 авг 2021 в 19:50

Это не жильё,а настоящий бордель,наверное там народ и участкового не знают как и я за 10 лет в Тюмени😢

28 авг 2021 в 13:53

Ломать - не строить, а чего не помочь- то, с жильём, к примеру, с работой, с образованием младших, в кружки какие запихать, старшей девочке помочь, какой-то карательный орган получается, помощи не дождались, за то отобрать - на те получите, где раньше были!?!

деловая
27 авг 2021 в 20:17

как интересно вы защищаете алкашей...мы все рождаемся ОДИНАКОВЫЕ - 2 руки 2 ноги и равные усолвия, но кто то катится...а да, нужно стать человеком, трудно сказать НЕТ водке и наркоте, обвинять систему легче легкого..или все- таки побороться? переехать, пойти учиться и на х...послать "картаны" и прочие дворовые понятия...но нет...лучше быть как все. как стадо...чтобы их пожалели, жалко тут только Настеньку...и ее сколько надо таким девочкам, маленьким крошечкам ,погибнуть, чтобы все поняли, что это просто ДИЧЬ...опека спихнула...нет контроля...а опекун получает БАБОСИКИ и в ус часто не дует!!!!

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 20:34

Ладно мать, а отца то за что? Он мужик, да еще сидевший. Как может так и занимается детьми. Таких семей много в городе. Займитесь ими тоже тогда

Гость
27 авг 2021 в 19:16

отец хоть что то делал а мать из виду пропала !

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 22:27

Почему опека всегда принимает решение постфактум раньше этой семьи разве не видно было что синие круглосуточно. Не удевлюсь если он ребёнка утром за опохмелом отправлял а вечером отчитал за мало взятое

Иван
27 авг 2021 в 20:41

Одни умники делают деньги на спиртном, вторые на наркоте, трети их покрывают, а четвертые - употребляют. Всем хорошо и все прекрасно, зачем ломать систему, которую сами строим. Дтп, убийства, безработица это всего лишь последствия нашей построенной системы которой нужно только бабло. Власть и бабло рулит

Алекса
27 авг 2021 в 21:19

Дожать, надо людей, чтобы к Малахову не ездили больше. Ишь ты, держись теперь за стул из за них.

28 авг 2021 в 20:22

Виновата Система. Нет эффективной работы гос.органов, в данном случае опеки. Злоупотребляющий алкоголем, без постоянного места работы, один с тремя несовершеннолетними детьми, стесненные жилищные условия - и семья не на контроле у опеки и участкового. В первую очередь уволить чиновников из опеки по статье, а потом заняться отцом. Детей сестре не передавать, она по сути еще взрослый ребенок. Ей надо обустраивать собственную жизнь, тылов у нее нет. Детей передать в детский дом, не разлучать, с обязательным посещением старшей сестры и отца, который должен развернуть свою жизнь на 360 гр. (если у него хватит сил...) Пусть дети спокойно живут, учатся, развиваются. Дальше видно будет.

Гость
27 авг 2021 в 19:09

они что еще и думают лишать или не лишать? если папашка сроду не работал и пил, бабка тоже вечно пьяная. тут вопрос нужно ставить кто им вообще отдал детей наверное

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 20:07

Опекуншей назначить старшую сестру. Детей забрать временно в приют. Отцу дать несколько месяцев срока. Если совсем бросит пить и трудоустроится постоянно, рассмотреть вопрос его проживания с детьми.
Если не бросит, то сам выбрал свой путь. Дети после приюта получат жильё хотя бы. Но грех это, в приют отдавать.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
28 авг 2021 в 07:49

Лишить! Дети- это не эксперимент, чтобы смотреть: исправятся или нет папаша с мамашей, да и бабка не лучше! Они будут бухать, материться, вспоминать о детях, когда башка протрезвеет, а детская жизнь идет, не стоит. У детей тоже жизнь одна. Да, каждый ребенок пока мал, даже если родители маргиналы, считает их самыми лучшими, они же ему родные. Но что они видят с такими родителями? Они же растут, для них такое поведение в жизни априори будет потом считаться нормальным. Да что тут обсуждать! Одна уже погибла в двух шагах от родителя!

ОТВЕТИТЬ
Юлиана
27 авг 2021 в 23:44

Лично я не понимаю ничего. Моя крестная состоятельная дама, удочерила 2 девочек, семья оч.обеспеченная, после полугода ее и этих детей начали тоскать по всяким опросам, тестам и т.д. старшая училась в частной школе, младшая ходила в дет.сад, помимо этого всякие кружки, врачи, одним словом все для и ради детей. Но соц.служба могла ночью приехать спросить и попросить показать детей (обсурд полнейший), как то мы уехали со старшей в Германию, Боже Вам не передать что мы все испытали, по приезду нас попросили приехать в дет.дом откуда когда то забирали детей, старшая просто забилась в истерике, не пойду, младшая после визита неделю молчала. Мы все пережили шок,возили детей к психологу, нам самим пришлось доказывать опеке что дети это не игрушка, и они живут в полноценной обеспеченной семье, учаться, посещают секции, у детей свой водитель, бабушка, старшие братья сестры (у которых свои семьи, но мы все помогали и несли ответственность), но опека так нас всех достала, возможно нужны были деньги, помощь какая то, но

ОТВЕТИТЬ
Они
28 авг 2021 в 00:26

Вы вообще видели детский дом в блоках? Заблажили, что детям там плохо. Там прекрасные условия и детские дома сейчас не такие как в страшных рассказах из совка. Они семейного типа. Дети там получают столько плюшек, сколько обычные не получат никогда. А любви и заботы они изначально не видели.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
28 авг 2021 в 09:58

А за что лишать? За то, что отец один тянет 4 детей? За то, что живут в пансионате? За то, что дома нет WI-FI? Вместо соболезнования, помощи - лишение родительских прав? А для чего нужна масса организаций, не оказывающих помощь, а контролирующих по факту? Если отца и бабушку видели опьяненными, это не значит, что они последние пропойцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 20:58

А детдомовским детям квартиры в Тюмени дают или в Борках, где детдом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 09:43

И вообще ,если не хотят работать в соцзащите ,пусть увольняются.Сидят тети з/п получают,а не работают,ужасное ведомство.

Тюменка
28 авг 2021 в 09:41

В отношении органов опеки и соц защиты нужно провести строжайшую проверку, эти "конторы" вообще не работают как положено.Изьять из семьи теперь они захотели...Почему же такие семьи не стоят на контроле,почему ??? Таких неблагополучных семей пол Тюмени, соцзащите и органам опеки нет никакого дела,пока не произойдет беда.Считаю с неблагополучными нужно прежде всего серьезно работать,а изъять из семьи и отправить в детдом - это проще всего!!!

Гостья
28 авг 2021 в 09:58

Участковый так же виноват,до них никогда не дозвониться. Уж если и наказывать,то всех, кто халатно отнёсся и продолжает относится к выполнению своих обязанностей ,работы.А это и участковый и соцзащита,органы опеки,родители. Рыба гниёт с головы. В соцзашиту тоже никак не дозвониться .Бардак везде.

Гость
27 авг 2021 в 20:12

Опека бесполезная организация, которая может только всё портить и гадить. У людей и так горе, они ребёнка потеряли, а тупо₽ылая опека щас ещё и остальных детей отберёт. Ума палата. Нет чтобы организовать нищим людям достойные условия труда, жилья, жизни. Только могут придти и поднас₽@ть докучи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 19:28

У них горе,а они хотят лишить родительских прав!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 авг 2021 в 22:15

+0
−0
Я согласна с тем,что родителей надо лишить.Показывали и маму и папу.Они все дни не просыхают.Алкаши и алкаши.Сейчас детям деньги выплачивают,а дети живут впроголодь.Значит,куда эти деньги идут? На водку папе и бабушке??? Кодировка поможет,если они сами этого захотят.Врач сам говорит,когда на кодировку приходят-не хотите бросить пить,вставайте,уходите.Вам кодировка не поможет.В детдоме хоть сытые будут,да живы останутся. Если бы отец хотел,давно бы работу нашел,а то скитается от случайного заработка к другому случайному и пробухивает все.

гость
27 авг 2021 в 23:16

опека так с себя вину перебрасывает

Гость
27 авг 2021 в 23:53

Дайте сначала родне ребёнка похоронить, проститься с ней, тупые оголтелые чиновничьи шавки.

Гость
27 авг 2021 в 19:27

Не надо детей изымать из семьи! Это для них сейчас дополнительный стресс. Пусть органы опеки возьмут под патронаж - помогут отцу с работой, определят детей в кружки и секции (для многодетных и малообеспеченных есть льготные секции) - это будет намного полезнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 20:54

Опять плебс заблажил, лишить прав, посадить...Да у нас пол страны живёт в таких условиях, в таких же жутких пансионатах, и бухают беспробудно от нищеты. Такое ощущение, что люди только что свалились с Луны и удивляются окружающему миру. Оглянитесь вокруг, зайдите в КБ, там народу тьма постоянно, все бухают от этого беспросветного, бессмысленного нищего существования. И не надо тут строить из себя праведников.

ОТВЕТИТЬ
xyz
27 авг 2021 в 20:20

Алкаши - не люди,
но даже при всём при этом я не уверен, что детский дом для детей лучше.

Гость
28 авг 2021 в 09:34

У нас в доме поселились в съёмной квартире горе отец алкаш с дочкой, бабушка приходила к ним. Что там творилось. Пили, гуляли, морды били. Полиция стала частым гостем у нас в доме. И соседи вызывали и мы. Звонили по делам несовершеннолетних просили приехать разобраться. Нам было сказано что это личное их дело, пока не убьют не приедут. И кончилось тем что они просто съехали с квартиры.

гость
28 авг 2021 в 17:16

В комментах схватка между алкашами и теми, кто им сочувствует (привыкли видать с христианским смирением сносить закидоны от пьяных родителей) - против нормальных людей.

Гость
27 авг 2021 в 19:18

ребятишки лешились сестры а щас еще и родных , какой стресс для психики , я понимаю что не дело бухающие родственники но блин они хотя б как то детей кормили и было где жить а вот мать можно и лишить

ОТВЕТИТЬ
Лера
27 авг 2021 в 22:03

А сейчас то что его лишать??? Уже судьба его лишила ребенка, еще что надо???

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 00:20

Ну все, система в работе, аж дым из под пяток - помогите людям! Помогите бабушке с возможностью получения соц.выплат на детей, помогите отцу с работой и психологическую реабилитацию. Дайте шанс, а не отбирайте последний смысл в жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 01:41

Отец на всю страну сказал, что ДНК с тремя детьми не совпало. Так зачем ему и бабушке эти дети. Пусть лучше государство содержит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 20:46

Где они были раньше? Раньше надо было работать.. А сейчас что бы не получить, хоть что то сделать.. Помочь надо! У них пусть заберут детей!

Гость
27 авг 2021 в 19:57

Истерики и истерички.Такая беда может случиться с любым ребенко,в любой семье
От такого никто не застрахован

ОТВЕТИТЬ
Марина
28 авг 2021 в 10:32

Помочь человеку? Не не слышали. Уничтожить его? ☝🏻☝🏻☝🏻 Может помочь пройти курс реабилитации и выдернуть его из того страшного места, где убили его дочь? Конечно, сейчас детей отправят в детский дом, они выйдут оттуда такими же сломлеными и будет крутиться колесо без конца👍🏻

Ольга
28 авг 2021 в 12:13

Вот так и живем, когда ребёнка не стало, надо прикрывать свою Ж....

Дифф
28 авг 2021 в 15:16

Люди, о какой помощи вы говорите? Кто в здравом уме будет связываться с алкоголиком, сидевшем за убийство? За него не то что поручиться, с ним рядом находиться будет страшно. Да и на такой стадии алкоголизма никакие кодировки не помогут, тут алкоголь уже полностью подчинил себе. Ко всему прочему о каком труда идёт речь, о низкоквалифицированном?Так не удивляйтесь, что скорее возьмут непьющего мигранта.

Тюмень
29 авг 2021 в 11:55

Не знаете ситуацию, значит, не надо клеветать на органы опеки. Ребенка могут украсть у любой семьи. Органы опеки действовали по закону- папа воспитывал детей, т.к. не лишён родительских прав. В Тюмени работают 2 человека в опеке на весь город, администрации города плевать что люди бегут с такой работы. Объёмы огромные, а людей катастрофически не хватает в опеке. Зарплаты мизерные, проверки постоянные. Так увеличьте кол-во людей в опеке и тогда будет всё по полочкам разложено и объём будет распределён на всех сотрудников. Нашему мэру и губернатору похрен. Строят дома, приезжайте люди жить в Тюмень. А о населении не думают, выживайте как хотите называется. Со школами проблема, с садиками проблема, очереди в больницах, пробки, опека и полиция не справляются с дикими объемами. Я думаю и другие многие сферы деятельности уже на пределе.

Вася
30 авг 2021 в 12:59

Опека проснулись!! Раньше шары надо было открывать и работать!!

Гость
1 сен 2021 в 15:59

Почему не ищут маму? Человек пропал и не понятно что с ней, а следственному комитету дела нет?

28 авг 2021 в 07:52

так он с ногами или уже с Сургута стал?))))

Алекса
27 авг 2021 в 21:20

Дожать надо. Съездили в Москву. Мало им. Давайте большое ата та устроим, вообще сопьются