Город «Дом.ру» прокачал интернет в Тюмени

«Дом.ру» прокачал интернет в Тюмени

АО «ЭР-Телеком Холдинг» продолжает реализацию программы по обеспечению региона высокоскоростным интернетом

Гигабитный интернет становится доступным всё большему числу абонентов

В Тюмени завершен очередной этап модернизации сетей связи «Дом.ру». Сегодня более 85% абонентов могут подключить себе тариф со скоростью выше 100 Мбит/с. Высокоскоростные тарифы от 250 до 500 Мбит/с доступны для жителей более чем 306 тысяч квартир во всех районах города. На сегодняшний день этой возможностью воспользовались около 4500 абонентов.

Оператор первым в России еще в 2000-х годах начал строить оптоволоконные сети по технологии «оптика до дома». Постепенно это стало стандартом для телеком-отрасли.

Постоянный рост количества устройств с доступом в интернет (планшеты, смартфоны, Smart TV), потребление «тяжелого» контента в форматах FHD/4K, развитие VR-технологий, интернета вещей, онлайн-сервисов, киберспортивных дисциплин потребовали модернизации и расширения пропускной емкости каналов связи.

Чтобы у жителей Тюмени был быстрый интернет-доступ, специалисты компании увеличили количество волокон в транспортной и магистральной сетях, заменили устаревшие коммутаторы на гигабитные, ликвидировали медные «перекиды» между домами, заменили медные кабели на оптические. «Запаса», который появился в результате модернизации, хватит на 7–10 лет. Несмотря на это, компания уже сейчас закладывает основу для последующей модернизации сети до 10 Гбит/с.

Новые стандарты скорости доступны в домах микрорайона Ново-Патрушево, улиц Федюнинского, Константина Посьета, Павла Шарова, Николая Никитина, Александра Митинского.

Перейти на скоростные тарифы можно в личном кабинете, оставить заявку на сайте Dom.ru или обратиться в компанию по тел: 8 800 333–70–00.

Если сеть в доме еще не модернизирована и новые тарифы недоступны, то клиент может самостоятельно запросить увеличение скорости по своему адресу. «Дом.ру» проведет модернизацию по обращению в течение 3 рабочих дней, если это позволяют технические условия.

Скорость в 100, 250 и даже 500 Мбит/с вполне осязаема и подходит для разных задач: смотреть видео в HD и 4K с нескольких устройств одновременно, без зависаний проводить видеоконференции и онлайн-трансляции, играть в игры. Виртуальные приключения не могут ждать, пока загрузится та или иная игровая ситуация — всё должно происходить мгновенно. Быстрый интернет с низким пингом — залог увлекательной игры. Кроме того, такие скорости обеспечивают комфортные условия для дистанционного обучения школьников и студентов, а также работы на удаленке,

Например, на скачивание фильма в HD-качестве размером 1,4 Гб на скорости 1 Мбит/с 10 лет назад уходило в среднем 3 часа 11 минут. Сегодня на скорости 200 Мбит/с на это потребуется 55 секунд, на скорости 1 Гбит/с — 12 секунд. При скорости 500 Мбит/c отправка 4К-видео и фотоархивов займет не более 4 минут, а загрузка готового фильма для заказчика в 30 Гб — 7 минут.

Скорости соответствуют заявленным при проводном подключении, и если сетевая карта компьютера и Wi-Fi-роутер поддерживают 1 Гбит/c. Чтобы оценить все возможности высоких скоростей, клиенты могут приобрести современные Wi-Fi-роутеры. Все устройства работают одновременно в 2 диапазонах частот — 2,4 и 5 ГГц. Частота 2,4 ГГц является наиболее используемой для передачи информации по Wi-Fi, что снижает производительность роутеров. Работа на свободной частоте 5 ГГц гарантирует более высокую скорость без помех и разрывов. Роутеры «Дом.ру» автоматически переключают подключенные устройства — ноутбуки, планшеты, смартфоны — с зашумленных каналов, что улучшает скоростные характеристики интернета и обеспечивает максимальную зону покрытия.

Оцените все преимущества по-настоящему скоростного интернета уже сейчас. Выбирайте один из трех скоростных тарифов и пользуйтесь «Новым интернетом» за 1 рубль первый месяц. Современный гигабитный Wi-Fi-роутер можно приобрести в рассрочку на 6 / 12 / 24 месяца.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем