Город Из Тюмени полетят самолеты в Египет

Из Тюмени полетят самолеты в Египет

Росавиация выдала допуски для полетов на курорт. Когда в действительности появятся рейсы — пока неизвестно

Египет — одно из самых ожидаемых направлений лета

Росавиация сегодня, 17 августа, выдала еще 200 допусков на рейсы в Египет 7 авиакомпаниям. В списке есть и Тюмень. Ранее, 6 августа, разрешили летать из Тюмени в Шарм-эш-Шейх авиакомпаниями «Сибирь», «Россия» и «Северный ветер». Также получен допуск авиакомпании «Азур Эйр» на авиасообщение между Тюменью и Хургадой. Сейчас количество авиакомпаний с допуском в Египет увеличено.

— Допуски на рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх получили многие авиакомпании, включая аффилированных с туроператорами: Royal Flight, Red Wings, NordStar, Nordwind, iFly, «Азимут», «Ямал», — сообщает Росавиация.

Новый допуск в Шарм-эш-Шейх из Тюмени получила авиакомпания Red Wings. На сайте Ростуризма подчеркивается, что выданные допуски — это еще не гарантия выполнения рейсов:

— Туроператоры и перевозчики ждут решения Росавиации о том, кто получит слоты на маршрутах в Египет и сможет формировать полетные программы на курорты из регионов.

В начале июля тюменцам разрешили полеты в Турцию. Перелеты начались только с 12 июля. Разрешение на открытие авиасообщения дал российский оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Авиасообщение с Хургадой и Шарм-эш-Шейхом Россия прервала в ноябре 2015 года после теракта на Синайском полуострове — самолет с туристами вылетел в Санкт-Петербург и взорвался в небе.

Если вы уже успели отдохнуть где-то в интересном месте и хотите об этом рассказать, то пишите редакции.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем