Город «Новые люди» начали кампанию за чистую водопроводную воду в Тюмени

«Новые люди» начали кампанию за чистую водопроводную воду в Тюмени

Инициативу партии по улучшению качества воды поддержали 10 000 жителей областного центра

Активисты «Новых людей» создали петицию с требованием решить проблему грязной воды

«Защитим себя и Туру!» — под таким лозунгом «Новые люди» начали кампанию за улучшение качества водопроводной воды в Тюмени.

— Мы слышим от жителей города, что вода часто имеет неприятный запах и желтоватый цвет. Причем это проблема не отдельного района, а целого города. В соцсетях люди сообщают, что воду из-под крана невозможно не только пить, но и использовать для стирки и умывания, — рассказали «Новые люди». — В результате тюменцы вынуждены покупать воду в магазине.

Ранее неприятный запах воды объясняли изменением уровня Туры и появлением в ней водорослей. Однако «Новые люди» считают, что причиной этого являются не только природные явления. Во-первых, в реку сбрасывают отходы. Во-вторых, дает о себе знать изношенность водопроводных сетей. Скопившиеся там бактерии загрязняют и без того несвежую воду.

Под обращением уже оставили подписи 10 000 тюменцев

Партия «Новые люди» предложила наиболее эффективный и малозатратный путь решения этой проблемы.

— Мы хотим установить санитарный надзор за водозаборными зонами Тюменской области. Тогда снизится количество сбросов отходов, уровень вредных веществ в нашей воде резко сократится, и она станет намного чище. Питьевая вода должна соответствовать нормам. Это залог здоровья жителей города, — заявил руководитель регионального отделения партии «Новые люди» Владислав Осатюк.

Активисты «Новых людей» создали петицию с требованием решить проблему грязной воды. Под обращением уже оставили подписи 10 000 тюменцев.

«Новые люди» вопросы экологии ставят на первое место. В Тюменской области они уже провели множество экологических акций и реализовали большое количество проектов, направленных на сохранение природы. Только за это лето сторонники партии ликвидировали две несанкционированные свалки, провели несколько десятков субботников, а также организовали сбор вторсырья для переработки.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем