Город «Роснефть» реализовала более тысячи проектов в поддержку коренных малочисленных народов Севера

«Роснефть» реализовала более тысячи проектов в поддержку коренных малочисленных народов Севера

Нефтяники уже много лет участвуют в жизни людей

Содействие оказывают по нескольким направлениям

Международный день коренных народов мира отмечают 9 августа. Праздник учрежден в 1994 году Генеральной Ассамблеей ООН с целью привлечения внимания к вопросам сохранения традиций и культуры малочисленных групп населения планеты.

Поддержка коренных малочисленных народов Севера и сохранение их национальной культуры и традиционного уклада являются одним из основных направлений социальной политики НК «Роснефть» в регионах присутствия. В Компании утверждена и реализуется масштабная программа по поддержке культурного наследия КМНС.

Акционерное общество «Тюменнефтегаз» ежегодно в рамках соглашения о сотрудничестве между нефтяной компанией «Роснефть» и правительством Ямало-Ненецкого автономного округа оказывает финансовую помощь на социально-экономическое развитие территорий производственной деятельности, в том числе на поддержку коренных малочисленных народов Севера.

Помимо финансовой поддержки коренному населению, предприятие с 2014 года принимает участие в основных национальных праздниках — Дне оленевода и рыбака на территориях Пуровского и Тазовского районов. Рыбакам и оленеводам районов «Тюменнефтегаз» учреждает призы в различных национальных состязаниях. Так, в этом году призёрам соревнований были вручены электрогенераторы, спутниковые антенны, лодочные моторы и другие предметы обихода, которые пригодятся коренным жителям района в их повседневной жизни.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем