Город Тюмени дали допуск на полеты в Египет

Тюмени дали допуск на полеты в Египет

Для тюменцев доступны Хургада и Шарм-эш-Шейх

Полеты в Египет закрыли в 2015 году после теракта на самолете

Росавиация разрешила открыть авиасообщение между Тюменью и Египтом. Приказ опубликован сегодня, 6 августа.

Разрешение на перелеты получили 10 российских авиакомпаний: «Россия», «Сибирь» (бренд S7), Royal Flight, «Северный ветер», «Уральские авиалинии», Azur Air, «Смартавиа», «НордСтар», «Аэрофлот» и «Победа».

Допуски на рейсы в Египет от двух до семи рейсов в неделю получил десяток российских городов. Тюменцы разрешили летать в Шарм-эш-Шейх три раза в неделю авиакомпаниями «Сибирь» и «Россия» и семь раз в неделю авиакомпанией «Северный ветер». Также получен допуск авиакомпании «Азур Эйр» на авиасообщение между Тюменью и Хургадой.

В Росавиации отметили, что решение о выдаче данных допусков не является основанием или решением о возобновлении полетов по международным маршрутам, указанным в приказе.

— Допуск — это право авиакомпании, которым она сможет воспользоваться при возобновлении полетов, — заявили в Росавиации.

Разрешение на полеты будет предоставлено после соответствующего решения оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

В начале июля тюменцам разрешили полеты в Турцию. Перелеты начались только с 12 июля. Разрешение на открытие авиасообщения дал российский оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Авиасообщение с Хургадой и Шарм-эш-Шейхом Россия прервала в ноябре 2015 года после теракта на Синайском полуострове — самолет с туристами вылетел в Санкт-Петербург и взорвался в небе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем