«Он небезопасен для нормальных гостей»: как ребенка-аутиста не пустили в аквапарк, чтобы не «портил визуал»
6 августа 2021, 09:00
Гость
7 января 2022, 21:53
Аутизм, все таки-заболевпниеленваниенл
Гость
7 августа 2021, 15:03
А нас за что не любят, мы добрые и никого не трогаем)))
Гость
7 августа 2021, 11:14
Меня удивляют комментаторы. Все так набросились, мол зачем идти с аутистом в аквапарк. Да можно и в обычный бассейн, но в этой семье 2 ребёнка и второй ребёнок имеет право на обычное детство, как у других детей, не смотря на заболевание старшего брата. Или по вашему их дочь должна полностью жить жизнью брата аутиста?
Гость
7 августа 2021, 10:58
Боже, люди, опомнитесь! Ещё и ста лет не прошло со Второй мировой, а вы уже забыли все её уроки и фукаете сейчас на людей с особенностями как истинные арийцы на всех, кто на них не был похож...
Гость
6 августа 2021, 23:05
Шумный аквапарк уж точно не то место куда нужно привозить ребёнка аутиста. Такого ребёнка везти в машине 6 часов - жесть просто! Таким деткам скорее всего нужен спокойный тихий бассейн, без толп посторонних орущих и визжащих рядом людей, которые с горок катаются и бесятся в бассейнах. Родители этого ребёнка в первую очередь сами крайне не правы. Родители деток, которые не могут ходить не идут ведь на каток или пешком в горы. Они понимают, что подходит их ребёнку, а что нет. Зачем везти ребёнка аутиста туда, где ему может стать хуже? Ещё и прокуратуру решили подключить:(
Ездила в маршрутке и каждый день в ней же ездил ребёнок аутист с родителем (12-13-14 лет)..Ребёнка на время дороги занимали телефоном. Обычно этот ребёнок просто мычал, иногда что-то выкрикивал. А бывали дни ( не знаю, может полнолуние влияет) когда ребёнок становился просто бешеным : кричал на всю маршрутку и бился головой о переднее сиденье. Мало приятного было видеть это каждый день. Старалась подальше от них садиться. И страшно было сидеть впереди него: выскакивал, кричал, махал руками. Думала, сейчас как вцепился в волосы, с проплешиной выйду из маршрутки. Не знаю, куда его возили каждый день, может на лечение куда.
Гость
6 августа 2021, 20:17
Я валяюсь. Так они на скидку повелись🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
6 августа 2021, 18:33
И где в Тюмени Вы видели центры для особенных детей, интересно? Почему все дети инвалидов должны в ущерб себе никуда не ходить? Это можно понять, только воспитывая такого ребенка. Так что родителям здоровых могу сказать- никто не застрахован от появления ребенка с особенностями. Когда столкнетесь сами, сможете понять, как воротит на Ваши нормотипичные лица смотреть с осуждающими глазами и слушать Ваши комменты
Гость
6 августа 2021, 17:31
Теперь на хайпе, все родители потащат Аутистов в самые людные места. И то что ребенок корчится и орет от того, что ему жутко там пофик родителям .. главное пустите в самую гущу...а то прокуратура вам. Есть ведь специально оборудованные места для отдыха и развития "особых" детей. Зачем тратились и оборудовали их тогда.
Гость
6 августа 2021, 17:03
— Я лично принял решение не пускать этого ребенка, хотя он не ребенок, а крупного телосложения подросток, — заявил господин Газарян.
Вот теперь представьте реакцию окружающих детей,те что мельче его.Крупный детина,мычит,прыгает,размахивает руками.Вы бы хотели такого рядом со своими детьми?
Гость
6 августа 2021, 16:53
Не совсем адекватные родители, судя по тому, что тащат особенного ребенка туда, где его самочувствие ухудшается. А от агрессии родителей, направленной на окружающих, хуже только ребенку, увы.
Гость
6 августа 2021, 16:15
Сама мать аутиста говорит: "Ему 14 лет, у него нет речи, поэтому он начал мычать и жестикулировать...отвела ребенка в туалет, он немного попрыгал, помычал и успокоился" - какие тут еще комментарии нужны? Почему всем надо только об одном ее сыне думать и наплевать на права остальных, которые не желают ее семье зла, а просто хотят спокойно отдыхать и не уворачиваться от мычащего прыгающего непредсказуемого человека? К учебе и работе это тоже относится, кстати. Привет всем сторонникам "инклюзивного подхода", зарабатывающим себе легкие "моральные баллы" и утверждающие, что все должны заткнуться и терпеть больного ребенка, иначе будут тут же записаны в фашисты бездушные.
А сама мамаша как относится к другим людям? "Я понимаю, если бы мы уже зашли в аквапарк и ребенок бы что-нибудь там сделал не так. В этом случае мы сразу уходим, сколько бы денег ни заплатили. Состояние ребенка нам дороже" - а состояние того, кому этот ребенок "что-нибудь сделал не так" ей пофигу? Кричала бы там "он же больной, не видите?!" и снова призывала бы на помощь прокуратуру и сми? Ну и то, что здоровую дочь свою она называет "нормик" - это тоже симптоматично. Ведь если перестать употреблять определенные слова и заставить окружающих делать то же самое, то все сразу изменится (нет).
Гость
6 августа 2021, 13:52
Кстати в спарте таких сбрасывали со скалы. Они БЕСПОЛЕЗНЫ!
Гость
6 августа 2021, 13:48
А мне вот не приятно находиться рядом с таким. Что ж я должен собраться и уйти что-ли?
Я не знаю что от него ожидать в сл секунду, почему своих дедей я должен подвергать опасности?
Она значит люди, а мы не люди? (это ответ на её вопрос)
В 14 лет нет речи - это не аутизм, а умственная отсталость. Администрацию вполне можно понять
Гость
6 августа 2021, 13:44
Для детей с особенностями существуют различные реабилитационные центры,где всё продумано и сделано для их удобсва.Никто туда с обычными детьми не пойдёт устраивать свои порядки,так почему родители аутистов идут со своим уставом в чужой монастырь?Кто будет нести ответственность,если что то пойдёт не так?Вы гарантируете безопасность других детей?
Гость
6 августа 2021, 12:55
Ну был же случай ,когда аутист выкинул с окна другого ребенка. Здесь могло произойти что то подобное. Охрана все правильно сделала!!!!
Гость
6 августа 2021, 11:50
А не хотите перенять опыт других стран? Например, в Австралии если у аутиста случится приступ в магазине, его не выгонят, не накричат, а помогут, чтобы ребенок не нанес увечье себе или окружающим. В музеях есть специальное время для аутистов, когда приглушают свет и музыку, чтобы не тревожить их. И тд, и тп. В данном случае директор бы выделил сотрудника сопровождать семью, и все были бы довольны
Гость
6 августа 2021, 11:24
Толи дело в Тюмени аквапарк, можно даже пиво пить, не отходя от горок. Натурально пьяные с другом там ходили. Нечем гордиться тут конечно, неправильно и опасно это, но хорошо сходили.
Гость
6 августа 2021, 11:15
Родители 6 часов тащили ребёнка по 40 градусной жаре,он устал,был раздражён,мычал от недовольства,но мама сводила его в туалет,он попрыгал успокоился,это нормально для таких детей.......что за родители садисты?Неужели для своего ребёнка нельзя было выбрать более комфортные условия?Любит воду,замечательно,но есть и другие водоёмы помимо шумного аквапарка.
Тоже на это обратила внимание. Родители утомили ребенка поездкой, потом тащат его в шумное людное место, которое ему априори дискомфортно.. Мне, взрослому человеку и то некомфортно в аквапарке из-за большого количества людей, а каково ребенку с таким диагнозом. Но нет, маму задело же. Ей же надо было в аквапарк.
В простом бассейне, где ее ребенку комфортно, ей будет скучно.
Ну а действия администрации судить не берусь, все таки трудно, не видя происходящего своими глазами, делать выводы.
Гость
6 августа 2021, 10:59
Да простят меня родители детей неаутистов, сейчас среди ИХ детей полно шумных, резких, ГИПЕРактивных, невоспитанных детей, никого не слушающих, даже собственных родителей, - которые просто опасны для окружающих. Понаблюдайте на досуге за такими, как они ведут себя в социуме. Однако их везде пускают, остальные нормальные дети и их родители вынуждены терпеть. Аутисты не создают столько проблем, сколько эти "нормальные" дети.
конечно, все правильно. Ребенка, конечно, жаль, но такие дети действительно непредсказуемы и мать не может гарантировать, что ее ребенок неопасен для окружающих его детей.
Гость
6 августа 2021, 10:25
Что хотят то ?! Все правильно сделал аква парк. Что делать ребёнку в потенциально опасной для него территории? Шум, гам, полно народу. Зачем вообще туда везти не здорового ребёнка?! Мозгов нет у яж мамки. Придавит малыша и он захлебнётся. Какие потом расписки будет и кому писать эта семейка?
Гость
6 августа 2021, 10:20
Мы поняли, что нам не рады , ах как мило значит когда он там начнет мычать и махать руками мамаши всех нормальных детей должны от радости заходиться .Нет уж, опасности не представляет это из серии укололся и пошел , а когда он раельно двинет мелкого или с горки его столкнет как малчик аутист , что выкинул ребенка с окна то это будет проблема в первую очередь радостных родителей нормальных детей ? Со своими закидонами ходите в коррекционный бассейн, в чем проблема ?
Гость
6 августа 2021, 10:12
Зачем тащить подобного рнбенка в столь многолюдное и шумное место? Родителей самих нужно засудить за жестокое обращение с ребенком. А администрация аквапарка права.
Гость
6 августа 2021, 10:10
Опасность этих детей в том,что они не испытывают эмпатии к окружающим,они в своём мире,а вы для них всего лишь фактор,создающий помехи(шум,крик,касание,толкание и т.д),на который они могут отреагировать неадекватно.Здесь речь шла больше о безопасности других детей,которые могли попасть под горячую руку этому ребёнку.
Гость
6 августа 2021, 09:50
Шантажисты
Гость
6 августа 2021, 09:31
Надо было пустить, а потом выдворить за действительно опасное поведение.
Мы 3 года ребенка-инвалида восстанавливали, пока не сняли инвалидность. Ессно, и с аутистами в той же Пышме, Роднике неоднократно сталкивались. Иногда, все же редко, они, эти дети, очень опасны.
Гость
6 августа 2021, 09:19
Все правильно сделал охранник, зачем создавать угрозу для других посетителей, в том числе и детей? Неконтролируемые движения руками могли бы поранить других, кто бы за это отвечал?
Гость
6 августа 2021, 09:18
вот неоднозначная ситуация. Но сейчас всех сабак навесят на директора аквапарка.
Гость
6 августа 2021, 09:16
Недавно писали как в одной семье,аутист выбросил из окна новорожденного ребёнка,пока мать отошла в туалет,и как ни в чём ни бывало уселся за монитор.
Гость, многие склонны считать это не диагнозом, а особенностью. Но сути это не меняет.
Гость
6 августа 2021, 09:05
"я написала расписку, что как мать двоих детей снимаю с аквапарка всякую ответственность, если с моими детьми что-то случится. "😐Это как?А кто несёт тогда ответственность за ваших детей?Никто?Пусть тонут?
Достижения
Свой среди своих