Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Tele2 в среднем запускает 15 базовых станций LTE в месяц в Тюменской и Курганской областях

Компания подводит итоги работы по улучшению покрытия сети в регионе в первом полугодии 2021 года

Количество пользователей 4G-устройств в Тюменской области выросло на 15% в первом полугодии этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Поделиться

Tele2 продолжает улучшать покрытие сети в Тюменской области, ориентируясь на растущие потребности клиентов. В среднем мобильный оператор запускает 15 базовых станций LTE в месяц в Тюменской и Курганской областях.

В первом полугодии 2021 года мобильный оператор увеличил количество базовых станций в Тюменской области на 5% и модернизировал 10% существующих объектов связи в Тюменской и Курганской областях. За этот период объем потребляемого интернет-трафика в Тюменской области вырос на 32%, голосового — на 6%.

Оператор реализовал плановые проекты по развитию сетевой инфраструктуры. Сеть появилась в нескольких микрорайонах Тюмени, а также в малых населенных пунктах Юргинского, Упоровского, Ялуторовского, Казанского, Заводоуковского, Исетского, Бердюжского, Аромашевского, Ишимского районов.

Отдельное внимание Tele2 уделяет улучшению покрытия сети внутри общественных пространств, в 2021 году завершились несколько проектов в этом направлении: в Тюмени связь улучшилась в жилом комплексе «Апрель», микрорайоне Югра; в пригороде Тюмени улучшился сигнал в поселках Мыс и Якуши.

Сейчас связью стандарта 4G Tele2 обеспечены 97% жителей Тюменской области.

Новости телекома

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter