Город Мой дом Опрессовки-2021 Стартует шестой этап опрессовок: без горячей воды останутся исторический центр и Дом Обороны

Стартует шестой этап опрессовок: без горячей воды останутся исторический центр и Дом Обороны

Воспользуйтесь нашим поисковиком, чтобы узнать, когда отключат горячую воду в вашем доме

В некоторых районах продолжается капремонт теплосетей

В понедельник, 26 июля, стартует шестой (и предпоследний!) этап опрессовок. На этот раз без горячего водоснабжения останутся жители двух районов: исторического центра (Герцена, Первомайская, Ленина) и Дома Обороны (Ямская, Полевая, Луначарского). Однако греть воду в тазиках им придется чуть меньше времени, чем остальным горожанам, — всего 12 дней.

Проверить, сколько дней вам придется провести без горячей воды, можно в наших интерактивных поисковиках. Если вашего адреса не оказалось в перечне, уточните график опрессовки по номеру контактного центра компании «УСТЭК»: (3452) 38-62-00.

Здесь вы можете проверить, когда в вашем районе пройдут плановые опрессовки. Введите в строке название своей улицы, из предлагаемого списка выберите нужный дом и нажмите кнопку «Найти». Под полем «Адрес» появятся даты — именно в этот период ваш дом будет отключен от горячей воды.

А в пяти районах города горячее водоснабжение отключат не только на время опрессовок. В городе этим летом запланированы капитальный ремонт и реконструкция городских тепловых сетей. Это значит, что сидеть без воды некоторым тюменцам придется не две недели, а месяц или два. У кого-то это время совпадет с датой проведения опрессовок, а у кого-то, напротив, отключать воду будут повторно. Чтобы отключение не стало неприятным сюрпризом, проверьте свой адрес во втором поисковике:

Почему в Тюмени каждый год проводят опрессовки?


Опрессовки — это ежегодные гидравлические испытания тепловых сетей. Такая проверка проводится в соответствии с правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок.

Во время испытаний сотрудники УСТЭК повышают давление на определенном участке, ждут некоторое время, после чего снижают показатели до стандартных. Так можно выявить места разрывов, течи и запотевания в сварных швах, а также протечки в различных элементах трубопроводов.

Избежать опрессовок нельзя. По закону допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды во время опрессовок не должна превышать 14 суток. В остальных случаях отключение допустимо суммарно на восемь часов в течение одного месяца, на четыре часа единовременно и 24 часа подряд при аварии на тупиковой магистрали.

Для некоторых тюменцев спасением во время двухнедельного отключения горячей воды становится водонагреватель. Мы решили выяснить, что дешевле: греть воду на плите и мыться в тазиках или купить штуковину, которая в три счета обеспечит вас горячей водой. Жмите на ссылку, чтобы узнать результат.

Ранее мы сообщали, что с 1 июля в Тюменской области выросли тарифы за коммунальные услуги. Разбираемся, за что нам теперь придется платить больше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем