Город Три коттеджа за раз: заводы покажут, как строить дома из газобетона, керамзитоблока и силикатных блоков

Три коттеджа за раз: заводы покажут, как строить дома из газобетона, керамзитоблока и силикатных блоков

Через неделю тюменцев, которые интересуются загородным строительством, ждет насыщенная экскурсия

На ней можно определиться с архитектурой будущего дома и выбрать главный строительный материал

Свой дом мы строим, чаще всего, один раз в жизни, а до волнительного момента строительства живем в квартирах. С этим «квартирным» опытом довольно тяжело понять, какую площадь лучше всего выбрать для дома, как сделать рациональную и в то же время комфортную планировку.

Еще одна спорная тема — материал, из которого будет построен коттедж. Как получить достоверную информацию и сравнить варианты между собой?

Быстрый и эффективный способ решить эти задачи — посещение бесплатных экскурсий на строящиеся коттеджи из разных стеновых материалов. Такую возможность тюменцам дает выставочный центр малоэтажного домостроения «Свой дом» в содружестве с крупнейшими региональными производителями.

Фото с экскурсий, проводимых экспоцентром «Свой дом»

17 июля в 11 часов состоится открытое мероприятие, в ходе которого всем желающим представят сразу три коттеджа: почти готовый дом из газобетонных блоков «Поревит», строящийся коттедж из керамзитоблоков ВЗКГ, дом из силикатного блока «Поревит», который находится на этапе возведения фундамента.

Первый дом имеет полезную площадь 144 кв. м. Построен из газобетонных блоков «Поревит» без применения утеплителя. Строение имеет комбинированный фасад — в облицовке используется декоративная штукатурка, клинкерная плитка, планкен. Особенность данного дома — гостиная со вторым светом и антресоль. Также в коттедже будут устроены большой камин и выставочные комнаты.

Так сейчас выглядит коттедж из газобетонных блоков «Поревит»

Дом из керамзитоблоков строится самим производителем — Винзилинским заводом керамзитового гравия. Объект будет одноэтажным, в классическом стиле. В качестве облицовочного материала используется силикатный кирпич двух цветов — белый с гладкой поверхностью и серый колотый. Сейчас выполняется этап кладки стен.

Дом из керамзитоблоков будет построен всего за два месяца

Двухэтажный коттедж из силикатного блока находится на этапе устройства фундамента. Его площадь составляет 123 кв. м. Участники экскурсии смогут увидеть подготовку основания дома, выводы труб коммуникаций, установку опалубки и арматуры. Силикатный блок «Поревит» — очень прочный материал, с идеальной геометрией, которая позволит сэкономить на внутренней отделке помещения.

Так будет выглядеть дом из силикатного блока «Поревит»

Экскурсия бесплатна для всех желающих. Зарегистрироваться на мероприятие можно прямо сейчас на сайте: http://tur-po-domam.tilda.ws/.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем