Город Тюменка родила сына во время свидания в колонии

Тюменка родила сына во время свидания в колонии

В ИК-2 такое произошло впервые, но сотрудники не растерялись. Отец тоже помогал принимать роды

Женщина пришла в колонию на длительное свидание с мужем

У тюменки, пришедшей на длительное свидание к мужу в ИК-2, начались роды. Такое в колонии произошло впервые, но сотрудники быстро пришли на помощь женщине.

— Оперативный дежурный ИК-2, узнав о происшествии, немедленно вызвал в учреждение скорую медицинскую помощь. Непосредственное участие в принятии родов пришлось принимать отцу ребенка, сотрудники уголовно-исполнительной системы оказывали помощь роженице до прибытия скорой помощи. В результате женщина благополучно родила мальчика, — сообщили в региональном УФСИН.

Скорая помощь доставила маму и малыша в один из родительных домов Тюмени. Они чувствуют себя хорошо.

Тюменки не первый раз не могут дождаться прибытия в родильный дом. В мае медикам пришлось принимать роды у женщины прямо на трассе. Пациентку должны были доставить из Викуловской больницы в перинатальный центр в Ишиме на плановое родоразрешение. Но малыш не дождался конечной остановки и появился на свет гораздо раньше.

В прошлом году один из таких же торопливых малышей появился на свет прямо на борту вертолета. Экипажу тогда пришлось нелегко, поскольку воздушное судно летело при сложных погодных условиях.

А той же зимой тюменские врачи провели экстремальную операцию — им пришлось делать кесарево на дому из-за угрозы жизни матери и ребенка. Операционную развернули дома у роженицы — в отдаленном районе Заболотья.

Вы знаете подробности этой истории? Знакомы с роженицей? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем