Город Tele2 заняла лидирующие позиции по ключевым показателям качества связи в Тобольске

Tele2 заняла лидирующие позиции по ключевым показателям качества связи в Тобольске

Последние два года оператор плодотворно занимается стройкой в нашем регионе

Tele2 демонстрирует устойчивый интернет на трассах и хорошее голосовое соединение

Мобильный оператор Tele2 предоставляет надежный и быстрый доступ к мобильному интернету в Тобольске. К такому выводу пришли специалисты Роскомнадзора в ходе тестирования качества связи в апреле и мае 2021 года в Тобольске и на отрезке автодороги Р-404.

На сайте проекта Роскомнадзора Качествосвязи.рф опубликованы результаты исследования качества связи у четырех операторов в Тобольске. Измерения были сделаны на основных транспортных магистралях, на подъездах к важным социальным объектам, а также на территориях, где традиционно сконцентрировано большое количество жителей.

Tele2 стала лидером по качеству и скорости мобильного интернета, а также голосовой связи на территории Тобольска. Так, в оценке Роскомнадзора компания достигла лидирующих значений в Тобольске и на автодороге Р-404 по скорости передачи данных от абонента — более 2 Мбит/с. Показатель скорости передачи данных к абоненту составил 11 Мбит/с. Количество неуспешных сессий у оператора на территории Тобольска минимально и в среднем в 2 раза ниже, чем у остальных компаний. Исследование также показало, что у Tele2 наименьшая доля разрывов голосового соединения и неуспешных попыток его установления.

— В 2020 и 2021 годах Tele2 реализует в Тюменской области масштабный проект по модернизации и расширению зоны покрытия сети. Сейчас связью стандарта 4G в регионе обеспечены 96% жителей, а голосовой связью — 99%. Для нас важен не только внутренний контроль на основе круглосуточного анализа работы сети передачи данных и обращений клиентов, но и экспертная оценка высокого качества сети, произведенная регулятором, — говорит Павел Шаркунов, директор филиала Tele2 в Тюменской и Курганской областях.

По данным исследования Роскомнадзора, проведенного в начале 2021 года, Tele2 в Тюмени находится в паритете с коллегами по отрасли с точки зрения скорости передачи данных и имеет наименьшее количество неуспешных сессий.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем