Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Коронавирусом всё чаще заражаются взрослые тюменцы и подростки

В Тюменской области зафиксирован один групповой очаг заболеваемости среди рабочих одного предприятия

Рост заболеваемости зафиксирован с 20-й недели этого года

Поделиться

В Тюменской области зафиксирован рост заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Заболеваемость выросла в возрастных группах 30–49 и 50–64 лет, а также среди подростков 15–17 лет. Причина — низкий популяционный иммунитет населения. На сегодня в регионе привито только 23% от подлежащего взрослого населения — почти 267 тысяч. Из них полный курс вакцинации прошли более 194 тысяч человек.

— Для достижения охвата прививками от новой коронавирусной инфекции не менее 60% от взрослого населения необходимо привить еще около полумиллиона жителей области. Отмечается рост числа заболевших, которые активно посещают общественные места. Что касается увеличения заболеваемости у детей, то все зафиксированные случаи заражения произошли в семейных очагах. В образовательных и оздоровительных детских учреждениях очагов нет, — сообщила Галина Шарухо, глава тюменского Роспотребнадзора.

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Руководитель регионального Управления Роспотребнадзора выступила с заявлением

Видео: оперативный штаб. Тюмень

За прошедшую неделю в регионе зарегистрировано 86 семейных очагов. На контроле находится также очаг групповой заболеваемости среди вахтовиков в Тобольске — 8 человек. Все они — граждане Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в регионе возросла заболеваемость COVID-19 среди беременных. С 12 по 14 июня в моногоспиталь перинатального центра поступило 20 женщин. Сегодня в больнице находится 42 женщины, 5 из которых находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

По теме

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ8
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter