Город Всё о коронавирусе

В Москве из-за ковидных ограничений объявили нерабочие дни. Последуют ли примеру тюменские власти?

Какова вероятность, что столичный опыт применят и в нашей области — ответ оперштаба

Пока специальные меры ввели только в Москве и Санкт-Петербурге

Из-за сильного роста заболеваемости коронавирусом в Москве ввели выходные. До 20 июня жители столицы не будут посещать места работы, при этом зарплата должна сохраниться. Ограничения также коснулись общепита и развлекательных заведений. Ждет ли подобный сценарий Тюменскую область, где за прошедшие сутки зарегистрировали 60 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, мы спросили у регионального оперштаба.

— Дополнительные выходные не вводились, — ответили там. — В случае принятия любых решений, связанных с введением дополнительных ограничений для недопущения распространения коронавируса, они оперативно размещаются в каналах оперативного штаба.

Между тем, источники в сфере здравоохранения Тюменской области сообщают, что в моногоспиталях выросло количество занятых мест и пациентов.

— О третьей волне коронавируса не говорят, но рост заболеваемости заметный. Особенно много пациентов попадает на лечение с пневмонией, — сообщили знакомые с ситуацией тюменцы.

15 июня в Тюменской области власти усилили контроль за соблюдением режима повышенной готовности. Речь идет о действующих правилах, которые касаются как граждан, так и организаций. Контроль введен с 16 июня в целях предупреждения распространения COVID-19 в Тюменской области. Следить будут за правильным ношением масок и посещением общественных мест.

Нужны ли Тюменской области длинные нерабочие дни для борьбы с коронавирусом?

Да, можно неделю посидеть дома
Нет, меры не будут эффективны
Я не готов сидеть дома, даже если объявят тюменский локдаун
Все будут гулять по Гилевке, если объявят выходные
Я просто посмотрю ответы горожан
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем