Город Бегут все: до старта «Зеленого марафона» от Сбера осталось меньше суток

Бегут все: до старта «Зеленого марафона» от Сбера осталось меньше суток

Уже завтра, 5 июня, спортивный праздник состоится в 180 городах России

Бегунам доступны четыре дистанции на выбор

В Тюмени и в Тобольске забег впервые пройдет в онлайн-формате. Чтобы стать участником мероприятия, необходимо по ссылке или в App Store или в Google Play скачать мобильное приложение «Зеленый Марафон» и с его помощью пробежать одну из четырех дистанций — 4,2 км, 10 км, 21,1 км, 42,2 км.

Среди мужчин и женщин на каждой дистанции будут определены 180 самых быстрых участников. Они получат различные призы — смарт-дисплей SberPortal, подписку «СберПрайм» на 1 год, кубки и медали «Зеленого марафона».

Бежать онлайн можно 5 июня в любое удобное время суток с 00:00 до 24:00. Добежав до финишной зоны с 10:00 до 17:00, участники забега получат специальный сувенир.

В Тюмени будет три финишных зоны:

В Тобольске — на Красной площади у фонтана.

«Впервые в "Зеленом марафоне" с помощью мобильного приложения может принять участие любой желающий независимо от места проживания. Главная цель проекта в этом году — привлечь внимание к проблемам экологии. Каждый километр, который участник пробежит 5 июня с мобильным приложением, Сбер приравняет к одному рублю. Чем больше километров — тем больше рублей в общую копилку, деньги из которой пойдут на посадку деревьев в регионах России. Поэтому каждый участник забега может присоединиться к масштабной экологической акции и внести свой вклад в озеленение нашей страны», — прокомментировал Евгений Светлов, управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка.


Западно-Сибирское отделение Сбербанка в рамках проведения «Зеленого марафона» реализует ряд собственных экологических инициатив. В Тюмени у главного офиса банка по адресу Рижская, 61 установлены две скамейки от компании «Умная среда». Они изготовлены из 84 килограммов пластиковых отходов, направленных Сбером на переработку. В день проведения «Зеленого марафона» в Тюмени и Тобольске банк организует посадку деревьев и сбор отработанных батареек.

Проект «Зеленый марафон» реализуется совместно с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» и платформой «СберВместе». На сайте «Зеленого марафона» размещена подробная информация и правила участия в онлайн-забеге.

Возрастное ограничение для мобильного приложения 4+. ПАО «Сбербанк»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем