Город Устроили выставку в Зареке и пробег по городу: открытие мотосезона в Тюмени закончилось массовым ДТП

Устроили выставку в Зареке и пробег по городу: открытие мотосезона в Тюмени закончилось массовым ДТП

Пострадавших нет, но есть видео момента эпичного падения водителей «железных коней»

Местом сбора стала площадка на улице Тимофея Кармацкого, позже колонна выдвинулась оттуда в центр города

Официальное открытие мотосезона устроили сегодня, 22 мая, представители мотоклуба «Ночные волки». Местом сбора выбрали парковку у «Алебашевского базара»: именно там собрались сегодня местные байкеры. По данным гостей праздника, на площадке собрались несколько десятков владельцев двухколесного транспорта. Впрочем, присоединились к мероприятию далеко не все.

— Это уже мой 13-й сезон, но я не поехала сегодня на официальное открытие: не захотелось в такую жару плавиться на солнце. Официальное открытие сезона — это больше формальность, повод собраться вместе с единомышленниками, устроить праздник и ярко напомнить о себе другим участникам дорожного движения, проехав колонной по городу. Напомнить, что мы тоже движемся в потоке и автомобилистам стоит быть внимательнее, — рассказала 72.RU тюменская мотоциклистка Мария Якутенко. — В этом году езжу уже второй месяц, а открыла сезон почти сразу, как сошел снег.

Сколько их тут! А, кстати, сколько? Если получилось посчитать — пишите в комментариях, будем ждать
Когда только приехал и уже немного устал
Это соревнования для детей по велоджимхане. Юным байкерам нужно было на время проехать трассу с препятствиями в виде конусов. Самые быстрые получили сладкие призы
Автоклуб «Ретро-классика» устроил небольшую выставку. Да, открывали мотосезон, но почему бы не разбавить его вот такими холеными «старичками»
Пожалуй, самый трогательный кадр. Маленькая леди на маленькой ретромашине
Наблюдать за происходящим вокруг можно было по-разному. Кто-то решил удобно устроиться в кабриолете
Еще один кадр со старта мероприятия. Выглядит как противостояние машин и мотоциклов (на самом деле нет)

Зрители были в восторге, внимательно рассматривая технику на площадке.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В 16:30 колонна выдвинулась в направлении центра. Водители сигналили вслед и делали кадры на память.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Самым эпичным моментом в проезде колонны стало небольшое столкновение байкеров. Получилось по принципу домино: один неожиданно остановился посреди дороги и об него вынужденно стали тормозить остальные.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Но не переживайте, в итоге никто серьезно не пострадал.

— Часть мотоциклистов открыли сезон еще в прошлые выходные, кто-то — сегодня. По нашим оперативным данным, ДТП, в которых пострадали мотоциклисты, в Тюмени сегодня не зарегистрированы, — сообщила 72.RU Анжела Борисова, руководитель отделения пропаганды областной ГИБДД.

Что еще мы рассказывали про тюменских байкеров

Предлагаем почитать другие наши истории про владельцев мотоциклов. Дмитрий Налимов, например, — владелец одного из первых растабайков в Тюмени. Как и зачем преподаватель по лего-конструированию собрал эксклюзивный велосипед из груды железа, тракторной фары и кожаной куртки? Почему он не считает байкерами тех, кто катается на «Харлеях»? Смотрите в этом ролике.

А Владимир Меньшов ездит по Тюмени на «Иже», который достался ему от дедушки. Этот мотоцикл он помнит с детства — ездил на нем еще пассажиром. Потом дедушка перестал пользоваться мото и забросил его в гараже. Каким же счастьем было для него увидеть горящие глаза подросшего внука, у которого вдруг появилась мечта восстановить старый мотоцикл. Показываем, что из этого вышло.

Андрей Игнатьев переделал под себя мотоцикл, известный по фильму «Три метра над уровнем неба». Он так сильно хотел прокатиться с друзьями-байкерами, что на спор за две недели сварил гоночный мотоцикл. Посмотреть, как выглядит кастомный байк, вы можете прямо сейчас.

Всегда ждем от вас новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Пишите нам на редакционную почту 72@iportal.ru или в мессенджеры:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем