Город Прокуратура нашла и оштрафовала виновных в сливе сточных вод в Туру

Прокуратура нашла и оштрафовала виновных в сливе сточных вод в Туру

Помимо этого, причастной к этому организации придется устранить последствия загрязнения реки

Если кратко: право на слив сточных вод у учреждения есть, но без превышения содержания в них вредных для человека и природы веществ

Инженера муниципального учреждения Тюмени оштрафовали за нарушения при сбросе сточных вод в Туру. Проверку прокуратура начала после жалобы одного из жителей города, и ее результаты показали: действия организации опасны для экологии.

— В марте Центр гигиены и эпидемиологии взял пробы сточных вод, сбрасываемых из ливневой канализации в Туру вблизи микрорайона Правобережном. Результаты исследования показали превышение колифагов (индикаторов загрязнения. — Прим. ред.) в воде в 15 и 18 раз, — прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

В ведомстве уточнили, что речь идет о МКУ «Служба заказчика по благоустройству Центрального административного округа Тюмени», которой предоставлено право сброса сточных вод в Туру. В отношении инженера этого учреждения завели административное дело и выписали штраф в размере 10 тысяч рублей. Кроме этого придется устранить и ущерб, нанесенный реке.

Аналогичная проблема со сливом нечистот в реку была в Зареке (там сливали черную жидкость) и на Лесобазе. Аграрный университет штрафовали за слив навоза, а автомойку на Интернациональной, которая регулярно сливала отходы на улицу, экологи закрыли через суд.

Если вы стали очевидцем происшествия, сняли видео или сделали фото, звоните нам, отправляйте письма на редакционную почту 72@iportal.ru или шлите сообщения в любой из мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем