Город Всё о коронавирусе Росстат опубликовал статистику смертности от COVID-19 в Тюменской области: у нас — 193 человека

Росстат опубликовал статистику смертности от COVID-19 в Тюменской области: у нас — 193 человека

За весь период в регионе скончались свыше 1800 человек с коронавирусом в анамнезе

Смертность от коронавируса в Тюменской области сокращается

Росстат опубликовал новые данные о смертности от коронавирусной инфекции в Тюменской области в марте 2021 года. По официальным данным, в регионе скончались 193 человека с COVID-19 в анамнезе. Из них коронавирус был идентифицирован только у 93 пациентов, а в 100 случаях причина смерти отнесена к «прочим состояниям». Здесь умершие делятся на тех, у кого коронавирус оказал влияние на смерть и у кого — нет.

— В 100 случаях причина смерти отнесена к прочим важным состояниям, в 22 случаях из них COVID-19 не является основной причиной смерти, но оказал существенное влияние на развитие смертельных осложнений заболевания, в 78 случаях коронавирус не является причиной смерти и не оказал существенного влияния на развитие смертельных осложнений заболевания, — поясняется в статистике Росстата.

В марте оперативный штаб сообщил о смерти 96 пациентов с коронавирусом. Он публикует данные о смертях после того, как причину смерти подтвердила экспертиза, которая проводит исследование в срок до 30 суток.

В феврале, согласно данным Росстата, в Тюменской области умер 181 человек с коронавирусом в анамнезе. Худшими месяцами в регионе стали октябрь и ноябрь 2020 года. Тогда смертность от коронавируса превышала 300 человек в месяц. Всего с апреля 2020 года, по данным Россстата, в Тюменской области умерли 1848 человек с COVID-19 в анамнезе. Оперштаб сообщает о 473 смертях с подтвержденным коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем