Город В Тюмени построят новую сливную станцию

В Тюмени построят новую сливную станцию

Там будут принимать ассенизаторы и проводить перекачку на городские очистные сооружения

Место расположения выбрали у снежного полигона

В Тюмени до конца текущего года заработает еще одна сливная станция. Ее откроют на проезде Воронинские горки в Калининском округе. Место под объект определяли вместе с администрацией города.

«Поблизости нет жилых домов, рядом находится городской полигон для складирования снега, вывозимого с улиц областного центра. К тому же новая станция находится в противоположной стороне Тюмени от действующей сливной станции, что будет удобно для жителей северо-западной части города и района. Уменьшится "плечо подвоза", что позволит возчикам стоков сэкономить на транспортных расходах и, соответственно, устанавливать разумную цену для потребителей услуги», — рассказал Алексей Богословский, директор по капитальному строительству «Росводоканал Тюмень».

Рассчитывают, что новая сливная станция будет принимать 1,8 тысячи кубометров стоков в сутки. Здесь одновременно смогут принять сразу шесть ассенизаторов. На городские очистные сооружения новая станция сможет перекачивать до 6,3 тысячи кубометров талой воды.

В ближайшие три года в Мальково, Успенке, Червишево и поселке Московском построят канализационные насосные станции с пунктами приема стоков. Это должно помочь оптимизировать перевозку стоков в Тюменском районе.

В 2019 году власти убрали точку слива жидких отходов с улицы Дружбы. Здесь стоял запах канализации, он мешал жителям новостроек.

В Тюмени сейчас реализуется дорогая концессия. Город хотели перевести на подземные источники водоснабжения, но в ноябре 2020 года от этой идеи отказались. Власти решили, что деньги пойдут на реконструкцию старого водозабора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем