Город эксклюзив Сотрудников тюменского вуза просят передать личные данные в партию «Единая Россия»

Сотрудников тюменского вуза просят передать личные данные в партию «Единая Россия»

По мнению авторов, так тюменцы будут осведомлены о важных политических событиях в регионе

Анкету предлагают сдать 7 апреля до обеда

Сотрудники Тюменского госуниверситета получили письмо на почту с предложением заполнить анкету, которая бы дала согласие на обработку персональных данных партией «Единая Россия». В сообщении указано, что анкетирование проводится с целью развития политической грамотности и осведомленности о предстоящих общественно значимых мероприятиях, а заполнение анкеты позволит оперативно получать информацию о важных событиях общественной и политической жизни региона. Об этом 72.RU рассказал, приложив саму анкету, осведомленный источник.

«По крайней мере, многие сотрудники уже устали получать письма подобного политического характера. И эта усталость начала переходить во всеобщее возмущение», — рассказал собеседник.

В пресс-службе ТюмГУ подтвердили, что подобная рассылка проходила. Там заверили, что участие «абсолютно добровольное, никаких нажимов на сотрудников нет». При этом в университете не смогли пояснить, почему именно сбор данных производит «Единая Россия».

«В ТюмГУ есть практика широкого информирования сотрудников о возможностях участия в общественной и культурной жизни региона. Каждый сотрудник сам решает, в каких предложенных активностях и мероприятиях принимать участие. Данная рассылка касалась согласия на получение дополнительной информации», — добавили в вузе.

В пресс-службе регионального отделения «Единой России» заявили, что к этому не имеют никакого отношения.

Напомним, прошлый ректор вуза Валерий Фальков был депутатом Тюменской областной думы от партии «Единая Россия». В парламенте он занимал должность председателя комитета по социальной политике.

Действующий ректор Иван Романчук — тоже единоросс, а еще депутат гордумы и член двух постоянных комиссий — по социальному развитию и по экономическому развитию и бюджету.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем