Город Узнали про интересные профессии из первых уст: тюменским школьникам провели необычный урок

Узнали про интересные профессии из первых уст: тюменским школьникам провели необычный урок

Молодые специалисты АО «Тюменнефтегаз» встретились с будущими выпускниками

Ребята узнали много нового о специализациях в нефтегазовом секторе

АО «Тюменнефтегаз» уже не первый раз становится участником профориентационных мероприятий для школьников. В этот раз молодые нефтяники посетили МАОУ Боровскую СОШ, где в рамках мероприятия «Марафон открытий» познакомили учеников 10-х классов с многообразием профессий в нефтегазовой отрасли.

Подобные мероприятия для предприятия — не редкость: проводятся они в основном для старшеклассников, чтобы помочь им определиться с выбором дальнейшего профессионального пути.

Свое выступление молодые специалисты начали с рассказа об истории Русского месторождения, которое разрабатывает АО «Тюменнефтегаз». Месторождение Русское находится за полярным кругом и является уникальным: геологические запасы нефти составляют около 1,5 миллиарда тонн, а извлекаемые запасы оцениваются в 448 миллионов тонн.

С особым вниманием школьники слушали про нефтяные специальности, про деятельность совета молодых специалистов и о том, что на предприятии созданы все условия, чтобы реализовывать себя не только в профессиональной сфере, но и в спорте и в творчестве.

«В своих презентациях мы рассказали о себе, ведь мы сами совсем недавно еще были школьниками. Хотели объяснить старшеклассникам, что получить профессию, связанную с нефтедобывающей отраслью, значительно проще, чем кажется на первый взгляд. Нужно просто стремиться к своей цели, развивать себя и свои компетенции», — рассказала Дарья Перистая, молодой специалист «Тюменнефтегаза».

В завершение встречи организаторы поблагодарили молодых нефтяников и предложили сделать такие мероприятия традиционными.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем