Город За получение взятки задержан заместитель начальника тюменского СИЗО

За получение взятки задержан заместитель начальника тюменского СИЗО

Он проносил продукты, минуя тщательный досмотр, и уже лишился должности

Сотрудник УФСИН работал в СИЗО-1

В Тюмени по подозрению в получении взятки задержан бывший сотрудник следственного изолятора. По версии следствия, в декабре 2020 года бывший заместитель начальника ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тюменской области договорился с заключенным о проносе продуктов, запрещенных на территории учреждения, без досмотра и составления документов. Подозреваемый всё это сделал за денежное вознаграждение.

«Фигурант задержан благодаря взаимодействию подразделений РУФСБ России по Тюменской области, отделения собственной безопасности УФСИН России по Тюменской области и Следственного комитета России», — прокомментировали в пресс-службе регионального СКР.

Задержанного подозревают в двух эпизодах получения взятки в значительном размере. Сумма денежного вознаграждения не называется. В ближайшее время бывшему сотруднику УФСИН будет избрана мера пресечения.

В прошлом году состоялся суд над начальником исправительной колонии № 1. Его признали виновным в организации VIP-камер для осужденных. Осенью 2020 года инспектора ИК № 2 осудили за попытку пронести наркотики.

В марте 2021 произошел еще один скандал, связанный с тюменской колонией. Осужденный, которому разрешили гулять на воле, напал на девочку. Оказалось, что вопрос перемещения арестантов по жилому району поднимался давно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем