2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)
Енот
29 мар 2021 в 08:55

Чиновникам не особо важен облик города, главное заработать здесь и сейчас, что будет потом не важно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 11:16

Самая страшная гопота - это гопота с деньгами со своим гопото-видением мира

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 11:06

Что же вы делаете, нехристи? Троицкий собор задавили черным высотным зданием сзади него и рядом с ним исторических памятников, уничтожили красивый вид, который существовал веками. Теперь больно смотреть.
Натыкали в историческом центре высоток. Нигде в мире не строят в историческом центре зданий выше храмов.
Вид на Вознесенский собор сейчас уничтожается жилой застройкой. Зелени не стало. Деревья вырубаете огульно и втихую.
Позор вам

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 11:11

Те, кто ноют, что надо человейники вместо и вокруг исторических памятников напихать - такие люди были всегда. После 1917 они взрывали в Тюмени храмы, разбивали кресты и колокольни, устраивали хлев в мечети, синагоге и в Знаменском соборе, топили печи уникальной тюменской деревянной резьбой со зданий купцов.
Вот у таких людей и выросли желающие уничтожить историческую Тюмень. Ну и ещё понаехи, которым плевать на город

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 10:00

Что не смогла овчиномеховая фабрика, то смог сделать зодчий Михаил Филиппов. Визуально храм перестал существовать, его расстворили в Вознесенском. Что будет дальше, с таким виденьем зодчего, даже страшно представить.

Гость
29 мар 2021 в 11:20

На Холодильной, ближе к началу улицы, вчера увидели срубленные под корень здоровые деревья вдоль проезжей части. Гопота с деньгами творит что хочет: хоть красоту заречного храма балконами жилыми завешать, хоть всегда зеленый город в бетон поевратить

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 10:20

Посмотрите на фото: сколько деревьев на одном берегу и какая унылая лысятня на втором!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 10:07

в центре хлам снести не могут десятки лет. в зареку полезли. чудный город земли смешит планету. инвестор - барин с деньгами. перед кем шапку ломите.

Гость
29 мар 2021 в 13:14

В городе дел полно, нет лезут в Зареку! Когда на КПД у телецентра асфальт будет во дворах? Или на этом не наваришься, поэтому не интересно?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 13:31

Эх. Угробили Тюмень своими монстрами многоэтажными и асфальтом без деревьев. На полном серьезе рассматриваю переезд в пригород, хоть в Боровое то же. Или вообще в теплые края к морю. Это уже не мой город детства стал. Не уютно тут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 10:18

Да, в таком виде оставлять заречную часть нельзя. Береговая улица - этом в основном малоэтажные бараки. Строительство современных малоэтажных зданий на первой линии (в 2-3 этажа, а не 4-9), только украсит историческую часть Тюмени.
Но, строительство ЖК Воскресенский, рядом с храмом, явно не удачное решение. В этом месте стоило разбить парк. А так будущие жильцы квартир, при проживании в непосредственной близости от храма, кроме вида на правый берег получили сомнительное удовольствие регулярный церковный звон (церковные праздники, службы).

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 13:30

Вознесенский сомнительной архитектуры - папахивает загордным коттеджем раздутым до пяти этажей.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2021 в 10:25

"предложив создать там квартал в классическом стиле — с фонтаном, оперным театром, широкими улицами и проспектами". Предложить на словах можно! А кто будет петь в оперном театре??? А кто будет слушать? Широкие проспекты "зарекой" - классно! Но их и в центре то к сожалению нет. Нет тот у нас масштаб для оперы и проспектов(

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 10:31

Уважаемая редакция портала, в Старой Зареке огромная территория бывшего фанерного комбината простаивает который год. Что там планируется? кто хозяева? Разузнайте, пожалуйста. Очень интересно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 09:53

Вы чего? По моему очень даже интересный проект. Если там возведут маленький Питер, то это будет очень красиво. О каких многоэтажных коробках вы говорите? Там такого не планируют

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 09:22

Не правильный заголовок. Надо было писать "Сожгут или оставят?" Зарека горит.Вчера дом горел возле ЖКСАлют,наблюдала из окна.Минут только через 20 пожарные приехали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 10:21

Моё мнение, коренного тюменца, старая зарека, где родился мой отец, в культурно-архитектурно-историческом плане не имеет привлекательности. Пусть её преобразует, пусть её красиво благоустраивают, застраивают.
Одно лишь НО, за деньги частников, деньги бюджета дефицитные. Желают частники получать прибыль от этой застройки, пусть построят и мост, для привлекательности. Бюджетные средства, которые хотят властные лица подарить богатым застройщика за соответствующую мзду, является преступлением.

Гость
29 мар 2021 в 15:12

Красиво ! Надеюсь воплотят

Гость
29 мар 2021 в 09:29

Нытики все ноют )) Деревянные развалюхи всяко лучше современных домов да.

ОТВЕТИТЬ

Подскажите пжлуйста кто в курсе. Дамбовскую будут расширять около правобережного , если будут, то с частным сектором и гаражами что будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 17:30

Боевые группы департамента уже готовы к ночным вылазкам

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 20:21

Уже настала необходимость строить автомобильный мост через железную дорогу в районе Ж/д вокзала и в р-не Аккумуляторной, а то выезд в город с двух трактов: Московского и Червишевского- всего один!!!!
А дома все строят и строят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 11:58

Хотя ГУС и пишет, что на данный момент реализация проекта не планируется, но на сайте Администрации города висит приказ №402 от 26.11.2020 о разработке нового проекта планировки Зареки. Что они там запроектируют уже понятно.
Жителям Зареки пора готовится к войне за свои дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 10:56

Против сноса исторического района и застройки его человейниками, весь вид с набережной будет испорчен.

ОТВЕТИТЬ
гост
29 мар 2021 в 19:40

Эту красоту потом оградкой закроют, чтобы челядь всякая не ходила, вид не портила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 09:59

Район моста развязки на Червишевском ! Сьез на Рабочую по ул.Созная, стоит невероятный шум машин !! Оставили одну улицу вдоль этого сьезда, на участок не выйти шум, гул от машин !! Вот интересно, Губернатор поселился бы на таком участке ??! Далее, на съезде в направлении центра район "Вояжа" напротив от него. Красуются развалюхи, какие-то заброшены где-то остатки жилого. Пейзаж потресающий ... Работы в городе непочатый край !! Главное, что-бы с умом все благоустраивалось ??!

Гость
30 мар 2021 в 10:05

Главная и второстепенная головы города !! Вы, поездите по городу посмотрите, что, да где не так своими глазаньками ??! Не все кабинетах сидеть . Когда наглядно видишь, оно по другому востринимается нежели на бумаге !!!!?

Пролетая над Тюменью
29 мар 2021 в 09:27

единственные районы в Тюмени которые остались нормальные — это частный сектор, но ничего, скоро застроят бомжатниками под соусом "реновации", самое смешное что многие будут этому радоваться и думать что это "развитие"

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 09:56

Филипов пляшет под дудку Гоцыка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 09:56

Хватит сопливые пузыри пускать. Стройку ведёт частный застройщик. Снос без согласия собственников, согласно закона, возможен только при муниципальной застройке. Останется частный сектор. Постепенно становясь элитным. Но это долго.. Гоцыку респект. Пусть строит. И вас поменьше слушает. Ничего путного гопота не скажет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 22:03

Какой итальянский квартал )))))) не смешите )

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 09:10

Еще один хочет на проекте своем бабло срубить, а как дальше в этом зодчестве жить будут уже не важно. Пс. И трамвай в старую зареку на лошадях пустить чтоб было настоящее тюменское зодчество

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 12:46

Без тебя разберёмся гражданин Филлипов, своих продажных хватает, уродуют город направо и налево, особенно с подстрижкой деревьев, гениально вообще!!!!!!!!((

кенг
29 мар 2021 в 12:23

городу получил бы замечательный архитектурный квартал, если бы не но... у нас квартал "европейский" выглядит как то не по европейски, а что будет с "историческими" зданиями - налепят "вентилируемые фасады" и алюминиевый профиль стеклопакетов . посмотрим что получится с "вознесенским"

Гость
29 мар 2021 в 21:13

Лишь бы не сожгли(((

Гость
29 мар 2021 в 09:05

Ясен пень что все посносят, "дабы глаз господский не омрачать", выплатив " Компенсацию которой хватит только на постройку сарая из некромленых досок! Вы скажите мне другое, кто врал тут, что вызвать врача теперь можно за "секунды"?? 10 минут соушал музыку!!!!! ;;;::

ОТВЕТИТЬ
Елена
29 мар 2021 в 09:10

Выживут своим строительством и выкупят за копейки

007
29 мар 2021 в 13:07

это Гоцык строит...

гость
29 мар 2021 в 23:59

а обещали просто набережную......, и никаких ЖК!

Фото пользователя
30 мар 2021 в 08:23

кто у нас в стране сносит...?
хотели сказать сожгут...