Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Будет ли парад? Что известно о праздновании Дня Победы в Тюмени»

Вернуться к публикации
Все комментарии140
Гость
24 мар 2021 в 07:53

Примазываются к чужой победе, чтобы карманить деньги

Гость
24 мар 2021 в 08:43

Парад победы?Как пафосно звучит.Мы давно уже не посещаем и не смотрим подобные мероприятия,хоть у нас и был родственник,прошедший всю войну.Почему?Да потому что,всё это показуха...вы посмотрите как мы живём,мы ведь выживаем.Всё ради чего воевали наши деды практически уничтожено.Экономика разрушена,заводы и фабрики практически исчезли,система образования рухнула,бесплатная качественная медицина почила...что осталось?Нищие пенсионеры,огромное количество служащих в ипотечной кабале на многие годы,кругом безысходность...огромная пропасть между жизнью жиреющей власти и простым народом.
Всё это обнуляет заслуги наших дедов,не за такое будущее они воевали!

Гость
24 мар 2021 в 08:03

это не изменится, они у власти всегда будут воровать себе и своим отпрыскам

Мишган
24 мар 2021 в 08:50

Нас на предприятии под флагами ЕдРо заставляли на параде шагать - после этого многие просто перестали в нем участвовать.

Гость
24 мар 2021 в 09:52

Уже давно нет той культуры и того общества, осталась только история. Ветераны и при нынешней власти уходили в нищете с сортирами на улице, осталась только устойчивая привычка пилить бюджетные деньги на маскарадах для ведомых.

Гость
24 мар 2021 в 10:19

День Победы очень важен. Но мне кажется, что пафосность празднований нужно уже поубавить. Хватит уже зацикливаться на победах наших предков, надо стремиться к новым достижениям, новым победам в науке, образовании, экономике. Парадами сыт не будешь.

Гость
24 мар 2021 в 08:32

Великая победа - это последний инструмент, чем можно сплотить россиян. Как по мне, парады излишние и пора уже прекращать их.

24 мар 2021 в 08:04

Не пора ли уже прекратить эти парады?

24 мар 2021 в 11:04

пока жив хотя бы один человек, воевавший в этой войне - война не окончена - парад обязательно нужен

Гость
24 мар 2021 в 11:37

хоть бы не было.На ул.Ленина по 3 часа стоим.(((

Тюменец_79
25 мар 2021 в 12:26

А смысл отмечать парад победы? Уже нет той страны которая победила, нет и тех людей.Сейчас отмечают день победы те, кто к этой победе никакого отношения не имеет. И да, у меня оба деда воевали, но их уже давно нет в живых, но я их помню и так, и не хочу идти с их портретами через половину города. Да и они бы это не одобрили.

Гость
24 мар 2021 в 08:16

давно пора, этих ветеранов уже давно не осталось кто воевал по-настоящему...еденицы

Гость
24 мар 2021 в 09:31

Короче, Рекламма про прививку! Как вы задолбали из каждого утюга трещать про это!

Гость
24 мар 2021 в 09:51

Хватит показушничать и деньги пулять!!!

Гость
24 мар 2021 в 11:34

Какой парад? выйдешь на место парада сразу штрафов и в сизо, потом поморы от нищеты.

Ыость
24 мар 2021 в 08:49

Если отменить парады, то новое поколение не будет знать, какой монетой обошлось народу СССР в период с 1941 по 1945.
И тогда появятся новые фашисты, бандеровцы и всякая иная нечисть.

Патриот
24 мар 2021 в 13:07

Хорошо, что в моем окружении нет таких, как местные комментаторы. И 9 мая-это праздник, который сплочает поколения. И дети наши знают, что это за день, и парады проводятся, а те, кто не считают этот день праздником, марш в "прекрасное далеко", в Европу, унитазы дарить да кофе разносить!

гость
24 мар 2021 в 13:37

А по какой причине вы так все возбудились по поводу Парада 9 мая ?.
Троли что у вас происходит, Редакция а у вас что?.
А веть есть о чём написать. Например:
1.физик А. С. Попов осуществил в Русском физико-химическом обществе первую передачу радиосигнала.
2.создано первое научное учреждение советской авиации «Летучая лаборатория» во главе с профессором Н.Жуковским.
3.Начало бомбардировок НАТО военных и гражданских объектов в городах Югославии, включая столицу — Белград.

9 мая праздник победы советской армии над нацистской Германией в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов Состоится.
Немного истории.
На следующий день после смерти А. Гитлера, 1 мая 1945 года, немецкое командование решилось на переговоры с СССР о перемирии, однако И. Сталин заявил, что его устроит только безоговорочная капитуляция. Со стороны Германии не последовало ответа, после чего советская армия нанесла сокрушительный удар по Берлину. Утром 2 мая Берлин был взят советскими солдатами, но военные действия на этом не закончились: немецкие войска оказывали сопротивление еще несколько дней.

Акт о безоговорочной капитуляции был подписан ночью 9 мая, а утром вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР об объявлении 9 мая Праздником Победы и официальным выходным.

Гость
24 мар 2021 в 13:44

Для меня это просто выходные в пыльном городе

Гость
24 мар 2021 в 11:23

так перенесли на 4 октября день победы

Гость
24 мар 2021 в 11:27

Танки Таманской дивизии с зарплатой в долларах уже устроили парад в 1993.

Гость
24 мар 2021 в 11:41

Воевали фашисты с коммунистами? Коммунистов сажают, парад перенесли на осень, скоро годовщина 30 лет. О каком параде речь не понятно? В бой шли 7 ноября парад на Красной площади а его запретили. Ничего непонятно, мракобесие для подставы под штрафы.

Внук ветеранов.
24 мар 2021 в 20:11

Ну и за что воевали мои деды? За Вексельбергов-Роттенбергов, за золотые унитазы хапков, за дворцы чиновников, за самые большие яхты миллиардеров? За то, чтобы у внука украли пенсию и вогнали в нищету? И какая же это ПОБЕДА???

Жужелка
25 мар 2021 в 13:48

После войны если кто не знал никаких парадов не проводили. Тогда бы это выглядело нелепо. Какие парады, какая бравада - 30.000.000 жертв. Это трагедия. Что угодно но не парады. Это что какая-то победоносная успешная эффективная война была

Гость
25 мар 2021 в 14:17

Парад нужно оставить - в части военной техники, а всякие фирмы (организации) убрать из шествия

Гость
24 мар 2021 в 09:05

А шествия Бессмертного полка снова не будет... Уже вроде как порешили.. Жаль.

Гость
24 мар 2021 в 11:15

Парады по-хорошему надо было прекращать в те времена, когда руководство страны и депутаты пересели на немецкие мерседесы и бмв. :-)

Терешкова
24 мар 2021 в 11:17

В последние годы в любые длинные праздники хочется покинуть город. И этот год не исключение. Скучно тут. Что может быть интересного

Гость
24 мар 2021 в 12:13

Я надеюсь снова запретят парад, а то уже достало это победобесие с имитацией заботы о ветеранах!

24 мар 2021 в 14:08

а что вакцинация идёт вон сколько желающих и уже поставивших 😂 да и масочки с обработкой рук и дистанцией не социальной а физической😂 парад НЕОБХОДИМО провести со всеми мероприятиями👍 а так лучше всего отдать деньги самим ветеранам👍

Гость
24 мар 2021 в 17:45

А как незаслужено забыты даты прежних войн , в которых страна участвовала.
Надо бы эту тему в ГД обсудить.
Ведь включили дату присоединения Крыма в 2014 году. А как другие даты?
Скоро юбилей войны 1812 года!

Гость
24 мар 2021 в 11:24

Они бы лучше потраченные на эту показуху деньги потратили на помощь ещё оставшимся в живых ветеранам - вот это было бы настоящим показателем уважения к людям, которые причастны к дню Победы.

Гость
24 мар 2021 в 12:09

Давно пора отменить данное мероприятие. Ну может быть в круглые даты, раз в 5-10 лет.

Гость
24 мар 2021 в 12:42

Главное, чтобы митингующие на параде были с тряпками на лицах!

Гостьэтоя
24 мар 2021 в 13:01

Так идём на парад идём туда где массовое скопление людишек и начинаем 2 фазу кароны. Они маршируют амы чихаем и всем весело.

Гостьэтоя
24 мар 2021 в 13:04

Путин один маршируют.

Гость
24 мар 2021 в 13:42

забугорный вой поднялся,только памперсы меняйте то воняет.

чук
24 мар 2021 в 16:50

Я не против Парада, у каждого должен быть выбор. Я не хожу и детей не вожу

Гость
24 мар 2021 в 22:37

Война 1812 года.
Россия вначале проиграла битву под Аустерлицем .
Потом фактическипроиграна Бородинская битва. Отступление. Подожгли сами Москву.
Как всегда помог Генерал Мороз да крепостные крестьяне - народное ополчение .
Почему не празднуем, ведь в учебнике истории указано "Победа под Бородино"?
Мы победили под Бородино ... и тактически (!) оставили Москву.

Гость
25 мар 2021 в 19:34

из очень многих и не только бюджетных организаций людей просто погонят на это мероприятие