Город Тюмень не появится на новых деньгах Центробанка. Исправляем ситуацию при помощи фотошопа

Тюмень не появится на новых деньгах Центробанка. Исправляем ситуацию при помощи фотошопа

Мы поместили на купюры главные достопримечательности нашего города

Памятник Ленину или любимые мосты с рязвязками? Что лучше изобразить на деньгах?

Сегодня стало известно, что Центробанк решил обновить российские купюры, разместив на них новые города. На лицевой стороне банкнот номиналом 10, 500, 1000 и 5000 рублей появятся изображения Новосибирска, Пятигорска, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга, а на их оборотной стороне — достопримечательности Сибирского, Северо-Кавказского, Приволжского и Уральского федеральных округов.

Тюмень опять не попала на купюры, хотя делала это не в первый раз. В 2016 году тюменский Мост влюбленных боролся за право оказаться на банкнотах номиналом 200 и 2000 рублей.

Редакция 72.RU решила восстановить несправедливость и изобразить тюменские достопримечательности на российских банкнотах. Какой вариант лучше, пишите в комментариях.

Классно бы выглядела Круглая баня на пятитысячной купюре. Представьте, как вам выдают зарплату, а она сразу же поражает вас своим конструктивизмом. Правда, саму баню осталось только восстановить. Прошлым летом работа над этим только началась.

Кошек любят все. Жаль, что это не поняли в Центробанке, когда определяли города, которые в будущем появятся на банкнотах. Так бы деньги с изображением сибирских кошек хранили бы все. Это же кошечки!

На двухсотрублевых купюрах сейчас изображен Крым. На новых можно было бы нарисовать Центральную площадь Тюмени и памятник Ленину. Если сейчас не хотят делать, то можно к 2070 году, когда Владимиру Ильичу исполнится 200 лет со дня рождения.

Раз Мосту влюбленных не удалось попасть на двухсотрублевую банкноту, то разместим его на сторублевых. Сотку мы видим чаще, чем 500 или 5000 рублей, поэтому тюменцам будет приятно, что наш мост так популярен в России.

Для особо крупных трат можно создать банкноты на 2 миллиарда рублей и изобразить на них новую развязку на Мельникайте — 30 лет Победы. Развязок же в городе много. Чем не достопримечательность? Перед нами будет денежка и наглядный пример на ней, куда можно эти деньги потратить. Как вам идея?

Кстати, новые купюры, о которых говорил Центробанк, разработают и выпустят в обращение в 2022–2025 годах. Они попадут в обращение с новой системой защиты.

А вы знали, сколько фальшивых банкнот нашли в Тюмени с начала 2020 года? По словам аналитиков, в прошлом году количество фальшивок увеличилось, а отличить их стало еще сложнее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем