Город В Тюмени больше 30 домов остались без горячей воды и отопления из-за аварии

В Тюмени больше 30 домов остались без горячей воды и отопления из-за аварии

Над устранением повреждений в районе Маяка продолжают работать специалисты теплосетевой компании

Вторые сутки нет тепла в квартирах в 33 многоквартирниках на Маяке

Часть жителей района Маяка в Тюмени вторые сутки сидят без горячей воды и отопления. Об этом в редакцию 72.RU сообщил один из жителей. По словам мужчины, причиной могла стать авария на теплотрассе. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе теплоснабжающей организации.

«Повреждение на тепловой магистрали в районе Маяка произошло накануне, 16 марта, и было устранено нашими бригадами в 23:45 того же дня. После завершения ремонтных работ при запуске теплоносителя наши специалисты зафиксировали повреждение на соседнем участке этой тепловой магистрали. Для устранения повторного повреждения потребовалось вновь ограничить поставку тепловой энергии жителям близлежащих домов. Сейчас производятся земляные работы по поиску повреждения, устранить которое планируем до конца дня», — прокомментировала 72.RU Анна Гавриленко, начальник отдела по связям со СМИ ООО «УСТЭК».

По ее словам, всего под временное отключение горячей воды и отопления попали 33 многоквартирных дома.

Если обнаружили на улице признаки повреждения теплосетей — сразу сообщите об этом в УСТЭК по номеру: (3452) 38–62–00.

Почему происходят аварии на теплосетях? Как быть, если у вас дома холодно? Ответы собрали в этом полезном навигаторе: жмите на ссылку.

Если вы стали очевидцем серьезного происшествия, у вас есть интересная и важная информация для жителей Тюмени — свяжитесь с нами. Отправляйте письма на почту редакции 72@rugion.ru или пишите в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем