Город Устроившую наркопритон тюменку отправили в колонию, дочерей — в приют и к родным

Устроившую наркопритон тюменку отправили в колонию, дочерей — в приют и к родным

В заключении женщина проведет 10 лет

11-летнюю девочку ее мать заставляла искать «закладки» и склоняла к употреблению наркотиков на съемной квартире

В начале марта на 10 лет суд отправил в колонию 39-летнюю тюменку Екатерину Е., устроившую в квартире наркопритон. Известно, что женщину за пристрастие к запрещенным веществам лишили родительских прав. О том, действительно ли после этого дети продолжали жить с матерью и где они живут сейчас, стало известно сегодня, 17 марта.

«На профилактическом учете в органах системы профилактики эта семья состоит с 2019 года. Родительских прав мать лишили по решению Центрального районного суда в октябре того же года. После этого дети с матерью не жили, а были сразу устроены в государственные организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей — как этого требует действующее законодательство», — рассказала 72.RU Лариса Спицына, пресс-секретарь департамента социального развития Тюменской области.

Она же уточнила, что старшая девочка, которую Екатерина склоняла к наркотикам, до сих пор проживает в социальном центре.

«Младшая дочь женщины сейчас проживает у родственников в опекунской семье. Вариант передачи этой девочки в социальный центр не рассматривается. Обе девочки здоровы, посещают образовательные учреждения, кружки и секции. Характеризуются положительно», — уточнила пресс-секретарь ведомства.

В случае, если вы обнаружили, что ребенок или взрослый человек находятся в трудной жизненной ситуации, которые нуждаются в помощи, напишите или позвоните в местные органы соцзащиты населения лично (ул. Республики, 83а) или позвонив по номеру: 502–649 (информационно-справочная служба). Специалисты оценят обстановку и окажут возможную помощь, в зависимости от ситуации.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем