Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Упавшие сосны и едкий запах. Последствия канализационного потопа в Гилёвской роще с высоты — фото»

Вернуться к публикации
Все комментарии144
15 мар 2021 в 20:02

какой же этот пипец!!!
УЖАС!
Халатность, не профессионализм, некомпетентность... это лишь самые безобидные слова про тюменских чиновников, жэкэхашников и прочей обслуги.

💩💩💩 вы даже не смогли сберечь то, чем так сильно хвастались на уровне России. О чём ещё с вами говорить? Вы не можете создать для города ничего нормального, поэтому у нас до сих пор нет ни ботанического сада, ни дендрария, ни новых парков с оранжереями.

💩💩 власти могут лишь позитивную повестку в Москву трубить, а то, что они ничего создать не могут, качественного, нового (не взять кусок леса и проложить асфальт, а с нуля сделать).😠

🔥кто ответит за погибшие деревья и загаженную почву?

Тюменка
15 мар 2021 в 20:27

Помнится, что Гилёвку за 620 мильонов благоустроили.
620, Карл!

просрали Гилёвку, в прямом смысле...

к ответу всех, кто виновен!!!!!!!😎

Гость
15 мар 2021 в 20:26

"Администрации нужно извлечь из этого урок"... Какой ещё урок? Найти и наказать ответственных по всей строгости! Нанесён огромный ущерб экологии и парку, в который вложено немало наших денег. Теперь требуется много работ, которые опять влетят в копеечку. И это все они хотят списать на трубу которую кто-то там в СССР не так сварил? А обслуживать и следить за состоянием кто должен? Парк был полностью реконструирован и не смотря на опасения на эту угрозу тупо забили. Это как минимум халатность и не соответствие занимаемой должности. Должны полететь головы. И не одна, а всех виновных из всех причастных структур!

Леший
15 мар 2021 в 20:29

эколог Моора упомянул
мол, говорили они тогда, что трубы картонные, менять их надо
а Моору пятилетку за 1,5 года надо было
скорее парк открыть, лавры поснимать, на передовицах мелькать

редкая мерзость... моор

15 мар 2021 в 19:33

То есть когда до этого по весне всегда воняло канализацией в этой роще - никого это не смущало, мол течет там речка вонючка и ничего такого. Зато теперь забегали, вся суть нашей системы и наконец то!!! наконец то будут что то делать надеюсь и не будет больше вони в этой чудесной сосновой роще!!

гость
15 мар 2021 в 20:22

Экологов не послушали 5 лет назад, потому что не терпелось распилить бюджет. На природу, людей и ср.ть в прямом смысле. Сейчас еще больше распилят бюджета. Когда же этому придет конец?

Гость
15 мар 2021 в 20:24

Да администрации наоборот в радость то что произошло теперь можно попилить бюджет на замене коллектора и на повторном благоустройстве рощи.

Гость
15 мар 2021 в 20:40

Ну если гилевка испорчена, значит нужно отдать ее шевчикам под застройку.

Кэт
15 мар 2021 в 21:30

Ну у нас везде принцип такой, строим сейчас, а проблемы решаем потом. Старый на ладан дышащий коллектор на фоне широкомасштабного благоустройства это конечно только у нас может быть.....есть кто ответит? Все же это можно классифицировать как экологическая катастрофа...

Алекс
15 мар 2021 в 21:57

Оккупанты засрали всю страну. Только что на Оби нефтепровод рванул, недавно Норникель устроил экологическую катастрофу. То ли ещё будет.

Гость
15 мар 2021 в 20:23

Перед благоустройством водоканал должен был выдать техусловия на коллектор, он этого не сделал либо не настоял на замене коллектора, так как его срок службы давно истек. Да это же ПРОСТО благоустройство !!! Сэкономили короче. Виноваты и водоканал и администрация(заказчик). Ну а проектировщикам лишь бы не заворачиваться. В итоге скупой платит дважды

Гость
15 мар 2021 в 21:18

Вор на воре,им это выгодно

Гость
15 мар 2021 в 20:39

А где бедные белочки?😣

Имя.
15 мар 2021 в 19:23

Канализация в ручье 😁 Вся суть Тюмени...

Гость
15 мар 2021 в 20:33

Водоканал!Зачем вы угробили такую красоту?

Гость
15 мар 2021 в 19:49

Почему так долго решают, что делать!?. Делайте уже что- то, чтобы лес спасти!!!

Гость
15 мар 2021 в 20:06

Какой март,там канальей ещё до нового года воняло пипец,по ручью текла канализация,испортили весь парк

Гость
15 мар 2021 в 20:24

Дезинфектору дайте 38 мультов- все решит в восьмером🤣

Гость
15 мар 2021 в 21:25

Правильно народ пишет , испортили Гилевку !! Ой спортили !! И еще испортят , ведь главное поделить и распилить !! Нет настоящих хозяев,, временщики денежку делят !!! Администрации города считаю виновна в этом бардаке !

15 мар 2021 в 21:38

В понедельник их мама родила. А вы за все это заплатите.

Анонимус
15 мар 2021 в 19:34

Ого...Спасибо за репортаж, не знал, что там случился такой обвал. Жалко деревья, конечно. Надеюсь, белочки не пострадают от текущей ситуации и будущих ремонтных работ.

Леля
15 мар 2021 в 20:33

Отдадут под застройку

Гость
15 мар 2021 в 21:22

Лучше бы в районе механического завода парк сделали,а не Шевчикам отдали за даром.

Гость
15 мар 2021 в 19:56

Халатность и никакого обслуживание только сбор денег

15 мар 2021 в 20:33

Вот и обещанный прорыв

Повелитель грибов
15 мар 2021 в 20:45

Надо полагать все в г.. не?

Гость
15 мар 2021 в 21:17

когда рукожопые беруться за дело беды не миновать

Гость
15 мар 2021 в 21:26

Штраф кто будет платить???????

Гость
15 мар 2021 в 21:26

Прокуратура, кто за это ответит????

Тюленка
16 мар 2021 в 09:12

Канализация там текла и 20 лет назад. Это не секрет. Очень жаль что при реконструкции понадеяоись на русское авось. В Тюмени итак не хватает зелени, кругом один асфальт, а тут такую рощу загубили! Это невосполнимая утрата для нашего города. К ответу должны быть привлечены все кто проводил реконструкцию и конечно же все, кто не ремонтирует, не заменяет вовремя сети.

Гость
16 мар 2021 в 09:33

почему ни кто не покажет и не озвучит весь путь этой речки вонючки. вытекает от воровского. проходит под дорогой на букино. далее течет через рощу вдоль д. гилево. доходит до д. зайково и возле ул западносибирская перед насыпью дороги вливается в озеро круглое. далее под дорогой вдоль кладбища уходит мимо д зайково и д быково и !!!!! впадает в р тура. причем на пути этих отходов нет ни одного отстойника . ни очистных. итак более 40 лет.

Закирьянова
15 мар 2021 в 21:16

тов. Моор и Кухарук!!! Почитайте...как Вас "любят" жители города!

Гость
15 мар 2021 в 21:05

Про эту проблему знали все. в прошлом году уже был частично порыв, тяп ляп залатали и бросили. вот, что неправильно, халатность вся эта. В России как всегда, пока петух не клюнет.....

Гость
16 мар 2021 в 10:50

Байка насчёт промерзания почвы похожа на байку про бобров, из-за которых насыпь федеральной дороги размыло.
Халатность и некачественно построенный коллектор причины.
Кухарука на лесоповал за такое обращение с бюджетными деньгами.
Ходит только улыбается

Гость
15 мар 2021 в 20:38

Всё в Туру по ручью уплыло! Наверно вся рыба подохла ниже по течению!

Гость
15 мар 2021 в 21:08

Навального посадили, Гилёвку дерьмом залили

Валерий
15 мар 2021 в 22:33

Несколько раз был в Гилёвке, и не понимаю восторгов. Там в районе ручья с мостиками ( которое называют в статье любимым местом для инстафоток) всегда воняло канализацией. Только нельзя было точно понять откуда намахивало. Но именно возле речки этой. Такая речка - говнотечка. Спрашивал знакомых, не смущает их такой "свежий" воздух? Нет. Нормально всё. Многие ничего подозрительного не замечали. Шашлыки - машлыки. Может у меня одного нос такой чувствительный, но на мой взгляд воняло там всегда.

Гость
15 мар 2021 в 20:46

Экологическая катастрофа, ущерба наверно на пару миллиардов будет.

Гость
15 мар 2021 в 21:12

Виноваты шашлычники

татьяна
15 мар 2021 в 21:15

кто возглавлял рабочую группу? вот с него и спрашивать. а уж он то пусть думает, у кого на поводу пошёл!

Ирина
16 мар 2021 в 00:37

Так вот чем стабильно попахивало несколько лет!
🤦🏻‍♀️
Загубили рощу.
Ещё 10 марта там были, прогуливались...
Всё.
Жаль белок. Пропадут...

123
16 мар 2021 в 14:03

какая там рекультивация? обещанного 300 лет ждут, обнуленная народная российская пословица, с дороги лед не могут убрать, понятно, само растает

Гость
16 мар 2021 в 14:49

всех участников градостроительного форума на экскурсию в гилевску рощу.

Чиновник
15 мар 2021 в 21:04

Закатать асфальтом и построить развязку.

Адекват.
15 мар 2021 в 19:50

везде такой бардак, как в Тюмени?

Наталья
16 мар 2021 в 07:30

Вспомнили про парки и зелёные зоны, что их осталось мало. А когда под всякие застройки в лёгкую рубили, почему не жалели, ни деревья, ни людей. Вот теперь поотрубить бы головы и руки чинушам, подписавшим сносы. В городе единицы зелёных мест, осталось, одни застройки.

Гость
15 мар 2021 в 21:08

зачем там делать парк???? Изначально, зачем??? Никто не знал что там центр канальи??

афоня.
15 мар 2021 в 21:13

может кто в отставку добравольно уйдёт! новальный ждёт.

Гость
15 мар 2021 в 21:26

Что запахло?

Гость
15 мар 2021 в 22:36

Там воняло канализацией ещё в начале прошлого лета, даже когда в машине произжаешь.

Гость🦾
15 мар 2021 в 23:08

Где посадки?👮‍♂️

гость
16 мар 2021 в 00:21

так там давно канализацией воняло- после благоустройства за бешенные деньги тоже воняло не меньше, ну а тут просто обещанный Рывок произошел)))

Мишган
16 мар 2021 в 09:07

А ручей можно подумать святой какой-то, что зимой не замерзает никогда. Там каналья всегда и текла и вонь стояла - всех все устраивало. Деревья жалко - за сосенку на новый год с обычного работяги содрали бы штраф в миллион, а тут за вековые сосны никому ничего не будет как всегда.

Эми
16 мар 2021 в 10:41

50 сосен??? Тут видимо несколько пожизненных светит😱😎

Гость
16 мар 2021 в 10:52

Мда... Россия, сколько же еще дураков и придурков на земле твоей... Облагородили .... Воняло постоянно рядом.. Да, до уровня европейского нам ох как далеко. во всем. Чемпионат по лыжам смотрели в Швейцарии? Какая там красота... Люди, собаки, птицы... и ВСЕМ есть место и всем рады.. Капец какой-то... бедные птицы, белочки, и прочие обитатели... а ЛЮДИ? а ЛЮДИ САМИ ВИНОВАТЫ....

Гость
16 мар 2021 в 11:31

прорвало в одном месте . а далее до очистных состояние трубы что лучше ?.

Тюменка
16 мар 2021 в 11:45

Надеюсь, что видео с камер уже в прокуратуре?

Гость
16 мар 2021 в 14:52

всех участников градостроительного форума на экскурсию в гилевку.

Ягость
16 мар 2021 в 17:07

Это самое на тоящее преступление. А вот привлекут ли виновных к ответу?

От какашек деревья умирают? Что за бред. Просто выделят миллионы милиарды на рекультивацию, из них половину разворуют

не врать и не бояться
15 мар 2021 в 21:23

почему челядь то ноет? Фекалии чьи там? Своё не воняет, вот и нюхайте своё содержимое, рядом шашлыки жарьте из просроченного мяса по акции в окее)))

Гость
15 мар 2021 в 19:24

Всё вернулось на свои места.

Гость
15 мар 2021 в 20:05

Ну ничего там целый овраг размыло в одном месте!

15 мар 2021 в 22:16

Почему то всегда думала, что в ручье и до аварии каналья протекала. Т.к. вонина постоянно там у ручья присутствовала.

Гость
15 мар 2021 в 22:31

Вобщем обосрали своей халатностью....

Гость
15 мар 2021 в 22:32

Можно дезинфекцию провести опыт у нас был в период пандемии

Гость
15 мар 2021 в 22:49

Они потирая лодошки считали ущерб, как вам название статьи?

Велес
15 мар 2021 в 22:47

Так вот какая ты - речка вонючка

Гость
15 мар 2021 в 23:27

Это ужас, живем в километре от рощи, такой беды мы не ждали.

ЭтоЯ
16 мар 2021 в 07:44

Когда только эти ресурсоснабжающие организации «нажрутся»? Платим такие деньги за коммунальные услуги, каждые пол года-год повышают цены, мотивируя такое повышение тем, что сети изношены и нужно их ремонтировать...но, идут деньги потребителей куда-то, видимо, не туда!!!

Гость
16 мар 2021 в 08:05

В Краснодаре есть парк Галицкого, у нас теперь парк Гавницкого. Семимильными шагами идем к всероссийской славе!

Гость
16 мар 2021 в 08:16

Осадок вздулся и треснул? Люди, вы зачем идете в журналисты, если русский вам или не родной или вы его так и не доучили?

Гость
16 мар 2021 в 19:37

"из-за токсичности вытекших отходов и предстоящих восстановительных работ пропадет еще как минимум столько же" кто бы сомневался, что деревья вместо того, чтобы даже упавшие "переселить" в другое место, пока они не загнулись, повырубят и здоровые "для проезда техники".

Николай
17 мар 2021 в 13:23

Как в Норильске дизель в воду попал, так штраф 146 млрд.руб. за ущерб экологии... а тут интересно будет водоканалу штраф?!

СмешнаяЯ
18 мар 2021 в 09:38

Эту КНС 2 года назад ремонтировали! отчего она рухнула!?

олег
15 мар 2021 в 21:58

А в чем экологическая катастрофа? Все полито удобрением натуральным💩. Наоборот все расцветет бурной растительностью👍