Город Энергетики обеспечили бесперебойное энергоснабжение отдаленным медучреждениям Тюменской области

Энергетики обеспечили бесперебойное энергоснабжение отдаленным медучреждениям Тюменской области

Это позволило медикам оказывать качественную помощь пациентам даже в небольших населенных пунктах

Энергетики компании «Россети Тюмень» запитали электроэнергией еще 21 фельдшерско-акушерский пункт региона

Медучреждения Тюменской области обеспечили бесперебойным электроснабжением. Как сообщает «Россети Тюмень», в прошлом году к электросетям был присоединен 21 фельдшерско-акушерский пункт в небольших или отдаленных населенных пунктах. Теперь получить в них оперативную медицинскую помощь могут более 7 тысяч жителей региона. Электричество получил в том числе ФАП в селе Ярково в 113 километрах от районной больницы, до которого местные жители раньше добирались по бездорожью.

В целом по стране за 2020 год «Россети» обеспечили электроэнергией более 1100 учреждений первичной медицинской помощи. Это фельдшерско-акушерские пункты и амбулатории в 60 регионах России. В том числе подключены объекты, которые были построены в рамках национального проекта «Здравоохранение». Общая мощность присоединения составила более 28 МВт.

В Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, а также Тюменской области компания «Россети Тюмень» обеспечила бесперебойное электроснабжение более 800 фельдшерских пунктов и амбулаторий.

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тысячами подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2019 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 763 млрд кВт·ч. Численность персонала группы компаний «Россети» — 220 тысяч человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04% долей в уставном капитале.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем