Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Боятся замерзнуть или обвариться: один день из жизни тюменских бездомных, ночующих на теплотрассе»

Вернуться к публикации
Все комментарии72
Гость
2 мар 2021 в 07:59

Одноклассник из неблагополучной семьи, тоже пару раз отсидел, одумался и работает как не в себя, не пьёт.

Все это отмазки, люди больны алкоголизмом, все лишь бы выпить, им не нужно ничего.
Про домик и семью- это все сказки.
На обороне есть центр реабилитации, одно условие - не пить. Не хотят же

Гость
2 мар 2021 в 14:21

У них туберкулёз через одного а у вас наверное семьи в редакции у всех. Как-то несерьёзно.

Гость
2 мар 2021 в 19:35

Смешно слушать, каждый бомж генерал с войны, с кучей баб в охапку и с верой в бога. Так, если бы была хоть она любящая не дала бы скатиться, то же самое и про бога, верил, так бы не жил.

2 мар 2021 в 11:27

Крутой репортаж

2 мар 2021 в 07:48

Я лучше собаку (кошку) покормлю

Водяной
2 мар 2021 в 08:24

Эта категория граждан, не иссякнет никогда , кто помнит лихие 90 е те знают, что это жалкие отголоски тех лет и все их рассказы передаются друг другу по наследству и живут они по законам стаи и сейчас они чувствуют себя гораздо комфортнее , правда они раньше обитали в подвалах жилых домов , но со временем их попросили с этих квартир , но это отдельная тема . 99% из этой категории лентяи , тунеядцы и тд и тп , в СССР были ЛТП -лечебно трудовые профилактории ,это было не демократично .

Гость
2 мар 2021 в 07:49

Элита, Гладиолус, Антиплаксин Фортэ, Олег 03, вся короче шайка блохэров

Гость
2 мар 2021 в 08:05

Меня удивляет, куда прячут бездомных ,я их гораздо больше на улицах видел, судя по закрытым пансионатам ,они должны вырасти в геометрической прогрессии.

Гость
2 мар 2021 в 08:50

Сейчас никто никому не нужен. Каждый сам за себя.

Андрей
2 мар 2021 в 08:51

Мария, будьте готовы сделать реакцию на туб.пробу.

Гость
2 мар 2021 в 07:32

Частые гости заи тоже на обед и беседы за жизнь проводят.....!?

афоня.
2 мар 2021 в 07:51

ночлежки надо открывать.

Гость
2 мар 2021 в 09:15

От сумы и тюрьмы не зарекайтесь.

Гость
2 мар 2021 в 10:17

Я стараюсь никогда никого не обсуждать, у каждого свои сложности по жизни, помогаю через Богодельню, которая кормит бездомных. Считаю такие репортажи тоже полезны, бездомные были и будут в нашей действительности, и нельзя делать вид что их не существует.

123
2 мар 2021 в 10:43

не живут они долго в такой жизни, работал в ТС, постоянно трупаки в теплотрассах были

алексей
3 мар 2021 в 09:12

1.5 года за бутылку водки ,а кто то дело о краже закрыл.интересно кто это

Живая душа - ну и то что на теплотрассе ночует …
Если возможность бывает - то помогаю

Гость
2 мар 2021 в 09:03

Что и требовалось доказать. Такая жизнь их более чем устраивает. Это известный факт.

Гость
2 мар 2021 в 14:22

Смотрите полицейский Бобик на фото попал. Оказывается они проводят беседы и проверяют документы, которых нет!

Мюю
2 мар 2021 в 15:26

- Сёма, у тебя есть мечта?
- Есть.
- Какая?
- Хочу бросить пить.
- Так брось.
- Да? А как потом жить без мечты?

Мне кажется
2 мар 2021 в 09:29

я бычок подниму, горький дым затяну, люк открою, полезу домой...
не жалейте меня, я прекрасно живу, только кушать охота порой...
эх, классика...
работал как-то с одним мужиком на стройке, жена умерла, пил, квартиру добрые люди отжали (родственники). Одумался, а куда податься...
Каждую осень только стройки заканчивались, шел в один и тот же магазин набирал там продуктов, одни и те же милиционеры забирали его, и один и тот же судья выносил ему один и тот же приговор (до весны).

Гость
2 мар 2021 в 11:40

Сайт пишет про бомжиков интересная тема, это ж не абы кто а морлоки фантаста Г.Уэллса в тюленской реальности

Гость
2 мар 2021 в 09:00

это лучшие, свободные сливки общества. Не идут на поводу системы.

Гость
2 мар 2021 в 17:57

Нормальные мужички, в дубленках и кожанках, 😂, а если серьезно, всегда жалела этих людей, иногда деньги давала на хлеб, даже если не просили.... Прочитала с интересом, особенно впечатлило лазанье Марии в люк, даже немного опешила! Вот смелая девушка! Не побрезговала.... Да-а...Какие все-таки разные судьбы у людей....🤔

Гость
2 мар 2021 в 14:18

Зато коммуналку не платят. Узнали бы сколько сейчас надо платить, самосожжение совершили бы! А так сам себе господин!

46764ххх
3 мар 2021 в 02:55

Вот так живут миллионы людей в России!!!

Гость
3 мар 2021 в 15:47

Марии бы УК РФ с собой таскать, тогда бы узнала, что за бутылку водки не содють. На работы общественные, которые герою хуже редьки, могут отправить. А в тюрьму он попал только потому что на суд не явился за имением других эпизодов.

Гость 007
2 мар 2021 в 10:59

"Чтобы не замерзнуть насмерть, они безбожно пьют и ночуют на теплотрассах. "
***
А, так вон где собака порылась! Это за зиму они успевают полностью деградировавший вид алкоголиков обрести!

Гость
2 мар 2021 в 17:18

Почему звук на видео не включается?

бич
2 мар 2021 в 22:43

вся жизнь как в тумане

Александр, врач
3 мар 2021 в 10:56

Вот это настоящая журналистика. Уважаю Машу - она реальный журналист. В отличии от ангажированности Галеева и Енчу. Мария, продолжайте в том же духе и не обращайте внимания на недоброжелателей.

Гость я
10 мар 2021 в 08:58

Помогать надо тем кто действительно не пьёт борется с трудностями вот такие люди нуждаются в помощи. Но не таким алкашам про которых тут написано ведь они любую помощь превратят в спиртное мечта у их это бутылочка и каждый день. Кроме бутылки по сути им ничего и не надо.

30 апр 2021 в 04:53

В тюмени нет ни какого центра защиты бездомных. Всем глубоко наплевать на них.

Гость 007
2 мар 2021 в 11:01

А ребятам из "Богадельни" слабо кормить "свободных людей" не на задворках вокзала и возле моста "Влюблённых" -как, кстати, символично-поэтично! - а под окнами у мэра, ну или хотя бы на площади возле Администрации? Или там "космонавты" сразу определят всех на бесплатный постой?

Гость
2 мар 2021 в 07:39

Что ни утро то помои от 72