Город

Из гаража в квартиру: тюменцы помогли женщине с инвалидностью, которая жила в крохотном самострое

Теперь Наталья обитает в тепле и безопасности, а ее историей заинтересовалась прокуратура

Впервые за несколько лет Наталья ночует не на улице

История тюменки с инвалидностью, живущей в пластиковом доме прямо на гараже, получила продолжение. Неравнодушные тюменцы сразу захотели помочь: они приносили женщине продукты и теплую одежду, а девушка по имени Елена даже сняла ей комнату в квартире. Вчера, 28 февраля, Наталья вместе с котом Барсиком переехали в новым дом.

Долгожданный переезд состоялся

«Мне помогла перевезти и разобрать вещи девушка по имени Гузель. Большое ей спасибо. Пока я заселилась сюда на один месяц: планирую разбираться с арестом моей карты. Очень хочу вернуть свою пенсию и найти работу», — рассказала пенсионерка.

Сейчас женщина изучает документы и готовится идти на прием к судебным приставам, чтобы снять арест со своей карты. Ей помогает несколько обеспокоенных ее судьбой тюменок: одна их них организовала сбор средств для Натальи. А тем временем прокурор Тюменской области Владислав Московских поручил провести проверку о возможных нарушениях прав инвалида.

«Работник прокуратуры Калининского округа Тюмени округа встретился с женщиной, взял у нее заявление. Все указанные ею обстоятельства будут проверены, при наличии оснований приняты необходимые меры реагирования», — сообщили в областной прокуратуре.

А постройка на гараже не пустовала даже суток. Как рассказали жители ЖК «Плеханово», в пластиковом доме уже поселился другой человек. Это пожилой мужчина без определенного места жительства, работающий охранником.

О невероятной истории Натальи мы ранее рассказывали на нашем сайте. Она больше года жила в крохотной пластиковой коробке, построенной прямо на крыше гаража. Там не было ни электричества, ни отопления, ни водопровода. У женщины есть инвалидность из-за травмы позвоночника, но она вынуждена каждый день карабкаться в свое жилье по шаткой деревянной лестнице. В таком положении она оказалась из-за кредитов, которые на нее взяли после потери паспорта. Судебные приставы арестовали карту женщины, на которую она получала пособие по инвалидности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем