25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Гость
25 фев 2021 в 00:24

ну берешь ты с рук, ну паспорт попроси продавца. Не дал? Уходи! Ну все просто ведь в этом мире.

Гость
24 фев 2021 в 22:16

Да уж... Еще раз убеждаюсь в правоте пословиц: "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке" или "Скупой платит дважды". Спасибо, что написали и предупредили, на самом деле легко попасться любому на эту уловку.

ОТВЕТИТЬ
Всевидящий наблюдатель
24 фев 2021 в 21:47

Респект, что рассказали, многих убережет...

ОТВЕТИТЬ
Дмив
24 фев 2021 в 22:01

В РФ и российских республиках. ...все ясно.

Гость
24 фев 2021 в 22:35

Ну так ясно дело , что развод изначально. Цена в 2 раза дешевле, ага, получил в подарок на день рождения смарт за 80 косарей (от кого бы это), не нужен, чека нет,устраивает только нал

Повёлся на дешевизну, ничего теперь не поделаешь. В следующий раз на воду дуть будет, как говорится... Хотя... Некоторые сами деньги мошенникам несут не по разу

Гость
24 фев 2021 в 23:52

Скупой платит дважды. Тупой - трижды. Лох - всю жизнь.
И ведь правда, не мамонт...

гость
25 фев 2021 в 00:23

Телефон был почти в два раза дешевле. Блогер понимал, что какая-то нестыковка, и адрес подозрительный, никаких чеков нет, у продавца какая-то странная карта… Понимал: либо с телефоном что-то не так, либо…. Конечно, НАДО СКОРЕЕ ЕХАТЬ И БРАТЬ, решил он, после покупки проверю.
Рукалицо 😁

Фото пользователя
25 фев 2021 в 10:13

Все схемы по обману, все разводы, все пирамиды.... построены на обычной человеческой жадности. Всегда попадались и будут попадаться, такова наша участь)))

Гость
24 фев 2021 в 22:10

Надо всегда помнить: "бесплатный сыр только в мышеловке".
универсальный закон.

ОТВЕТИТЬ
мэджик
24 фев 2021 в 22:12

на форуме успешных таксеров-бомберов и не такие лохи водятся )

Гость
24 фев 2021 в 22:38

Еще торговался наверно до усрачки:)

Гость
24 фев 2021 в 21:38

А ведь всего то при покупке с рук надо попросить чек

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 22:35

Наконец то наказывают всех этих поторезов)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2021 в 22:30

Как можно верить в такое. Даже если подарили ему - на столько цену снижать не будут 🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 05:42

"оказалось ничего подозрительного — телефон обычный, сертифицирован для продажи в РФ и в российских республиках". Это как? Российские республики это что то отдельное от РФ? Поколение ЕГ...

ОТВЕТИТЬ
Мишган
25 фев 2021 в 14:39

Вот большинство разводов почему-то связано с телефонами самсунг, то реплики китайские подсунут, то лизинг. купи сяоми и радуйся :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 08:11

А Балда приговаривал с укоризной:
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной» ))

Гость
25 фев 2021 в 09:54

Такие схемы и им подобные держатся на 2 столпах: на доверчивости граждан и на бездействии полиции. В этом случае как максимум полицейские встретятся с мошенником, спросят его действительно ли он продал устройство гражданину из статьи, в ответ услышат, что конечно он никому ничего не продавал. На этом все... Т.е. совсем все... Расследование закончено. Никакие скриншоты переписок и перезвоны не являются доказательством факта сделки. Максимум доказательство намерения и только. Либо составляете договор купли-продажи с актом передачи. Либо требуете чек.

Не халявщик.
25 фев 2021 в 23:37

Это не "по наивности"...Это жажда халявы.

111
26 фев 2021 в 09:17

Кроилово ведет к попадалову!)

Привет с журфака
24 фев 2021 в 21:37

Страшная страна - Россия😂

ОТВЕТИТЬ
гость
24 фев 2021 в 21:56

А ГОВОРЯТ ЧТО АВТОБЛОГЕР ЭТО ВЫДУМАЛ , ДЛЯ РЕЙТИНГА САЙТА КАР72

ОТВЕТИТЬ
Гостьяя
24 фев 2021 в 22:25

Ощущение что у блогеров флешмоб типа вляпайся (или придумай) историю

Гость
24 фев 2021 в 22:37

Прежде чем покупать смартфон (особенно дорогущий флагман), нужно потратить 1 час времени для прочтения информации в разделе Покупка на очень известном сайте по мобильным телефонам. И про такие схемы будете знать и наиболее выгодный вариант легальной покупки найдете (магазин, кэшбкеки, скидки и т.д)

Гость
24 фев 2021 в 23:17

а еще кстати самсунги так же как айфоны пробиваются чтоб знать в лизинге или нет ,по имею

Гость
25 фев 2021 в 08:43

купил бы лучше кнопочный, без камеры и интернета за 200р с рук. Остальное на колбасу потратил. В стране голод, разруха, болезни.

123
25 фев 2021 в 09:55

то инстамамку рекламируют то инстапапку уже рекламный раздел откройте отдельно

Гость
25 фев 2021 в 10:09

Брать технику с рук достаточно смело. Только спортинвентарь готова брать с рук. Ни разу ещё не пожалела.

Гость
25 фев 2021 в 22:20

Сказки для идиотов.

Ангри-Хангри
26 фев 2021 в 19:49

Ну если у какого-то баклана уже есть 2 хороших смарта и он хочет ещё и 3-ий за неполную сотку, то развести такого - святое дело! У поца просто лишние деньги - пусть делится! )))

Анонимус
27 фев 2021 в 19:39

Бред... полный.. прошивка поможет в любом случае.. смотря как ее ставить...

Пенсионер
27 фев 2021 в 22:37

Причём тут Тюмень? Количество жуликов растёт с ужасающей скоростью.
Может с консерваторией что-то не так?

я*уею
2 мар 2021 в 02:20

сразу на месте надо активировать и все я так и при обмене делаю если айфоны что я от своей отвязал и в завод сбросил и тот человек так же и андроидами надо сброс делать или если новый то все равно дойти до настроек может он те коробку от другой модели с большей памятью проталкивает. Ну и все проверить тем более чека нет куда ты его понесешь ? без него надо и звякнуть и камеры проверить

маленький мук
2 мар 2021 в 17:06

Три года это ерунда.У меня уже семь лет.Кнопки только слегка потерлись.А так работает исправно.

Вадим
2 мар 2021 в 17:52

Чтобы не попадать на такой развод, достаточно на сайте Самсунг проверить телефон по IMEI на лизинг.

Михаил
3 мар 2021 в 19:21

Каким имбецилом надо быть чтобы брать б\у смартфон на авито за 50к?! Не можешь сразу заплатить возьми в рассрочку на два месяца и всего делов без переплат (если и есть то ничтожные) и забот!!!

Пётр
5 мар 2021 в 11:19

А я пользуюсь как авито, так и виолити и ни разу мошенник меня не посетил!

Гость
24 фев 2021 в 22:54

Любому блогеру, даже у которого миллиард подписчиков, верить нельзя...